Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
2014 г - Год синей деревянной Лошади.
всё о том как будем встречать новый 2014 г.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо. НАконец нашла время посмотреть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Ещё немного интересного по Синей Лошади :-) .

Поскольку стихия 2014 года - дерево, расставьте по квартире деревянные статуэтки, вазы, рамки для фотографий с изображениями символа наступающего года. Не обязательно покупать фигурки синего цвета, лучше обратить внимание на талисман ярких, поднимающих настроение, цветов. Повесьте на счастье и удачу подковки – ведь это амулет наступающего года. Не забудьте купить фигурки лошади и подарить их близким.

Комнаты следует украсить голубыми или синими гирляндами, мишурой, золотистым дождиком, т.е. использовать цвета и блики неба и дерева. Украсьте интерьер букетиками из сена и цветами подстать символу наступающего года. Лошади понравятся цветочные композиции голубого и зеленого цвета.

Вместе с детьми сделайте заранее фигурки лошадок и других сказочных героев из бумаги и ткани. Такие поделки украсят ваш дом и их можно будет подарить всем гостям. К примеру, чтобы смастерить симпатичного снеговика, нужно найти всего пару обычных носков, ленту и цветные бусины. Наполнив белый носок какой-нибудь крупой и перевязав его ленточкой посередине, вы получите два «снежных кома». Остаётся только надеть сверху шапочку из цветного детского носочка, чтобы прикрыть место сшивания, и выложить бусинами лицо снеговика. Такую поделку можно подарить кому-нибудь, а можно поставить на стол или под ёлку


Одежда.

Поскольку наступающий год будет годом сине-зеленой лошади, в одежде отдаём предпочтение синим, голубым, зеленым и бирюзовим тонам. Актуален также серый и черный цвет. Что касается стиля новогоднего наряда, в нем должны воплощаться изящество и сексуальность лошади. Короткие мини-юбки, открывающие изгибы стройных женских ног, – изюминка новогодней ночи 2014. Одежда должна быть струящейся, летящей, свободной и легкой, как и сама лошадь.

Задумываясь о праздничном наряде, обратите внимание на украшения. В этот раз хитами новогодней ночи станут украшения и аксессуары из дерева, например деревянные бусы, кулоны и броши в виде лошади или с ее изображением. В драгоценностях будут уместны камни синего и зеленого оттенков - топазы, изумруды, аквамарины. Мужчины внесут разнообразие в свой костюм с помощью таких же по фактуре и рисунку галстуков.

Если вы собираетесь отмечать Новый 2014 год в ресторане, то могут возникнуть законные опасения, что все вокруг будут облачены в тот же цвет, что и вы. Это легко исправить. Необязательно полностью одеваться только в синее или зеленое. Наденьте классическое чёрное платье, эффектно дополнив его шёлковым шарфом соответствующего цвета.



Что несёт нам синяя лошадка?


Лошадь – благородное животное, почитаемое в различных культурах за свою выносливость, доброту и трудолюбие. Древние китайские астрологи определяли лошадь, как символ сильной природной энергии, полезного, закалённого и используемого орудия, приносящего большую пользу.
Год 2014, год синей Лошади, будет динамичным, как и сам его талисман. Кстати, деревянные лошадки отличаются от своих «сородичей» добротой, великодушием, мягкостью характера, у них развито воображение. Им присущ неординарный склад ума, что помогает во многих ситуациях принимать нестандартные, но действенные решения.

Гороскоп на 2014 год говорит, что это время станет переломным для многих творческих личностей. Именно в это время вас все чаще и чаще начнет посещать муза. Если год Змеи вас немного удручал из-за отсутствия правильных идей, то 2014 год принесет такое количество свежих мыслей, что в пору даже растеряться. Ваш мозг будет работать так, что вы в первое время даже не будете за ним поспевать.
Совет от астрологов – не теряйте свои умные мысли. У вас будет столько различный проектов, которые на самом деле могли бы получить развитие, что не стоит их терять. Поэтому, купите блокнот или записную книжку, делайте предварительные зарисовки того, что приходит в вашу голову.



Гороскоп на 2014 г. для знаков зодиака.

Согласно китайскому гороскопу 2014 год будет годом Синей Деревянной Лошади или Изумрудного Коня. Рожденным под этим знаком людям гороскоп обещает самый благоприятный год, что обычно для людей, чей символ становится Хозяином года. В 2014 году астрологи советуют Скакунам бегать в табуне, а не в одиночку, то есть не тащить весь воз на себе одному, а экономить силы, заручаться помощью друзей и не рвать удила.

Крыс – своих векторных хозяев – Лошади не любят, а потому им стоит в год Коня проявлять всяческую осторожность: не рисковать ни деньгами, ни в любви, ни переоценивать свое здоровье.
• Лошадь нормально относится к Быку, они даже могут быть товарищами, если связаны общим делом. У Быков будет благоприятный год, если трудиться не покладая рук, что, впрочем, Быки делают каждый год… Возможно Лошадь поделится с Быком своим везением.
• У Тигров в год Лошади все будет в полном порядке – масса интересных возможностей, идей и затей. Победители у китайцев запросто ездят на Тиграх, а не на Лошадях, так что оба эти знака символизируют невероятную удачу и успех.
• Зато у Кроликов могут быть мелкие неприятности, сбои в задуманном, крушения планов и стрессы.
Драконы могут летать и веселиться в год Лошади беспрепятственно, ведь Лошади тоже летают, как мы знаем с детства. Крупные прорывы ждут Драконов во всех сферах жизни.
• Хоть Змея и «укусила» Олега у черепа его коня, чем косвенно подставила коня его, благородная душа Лошади не держит зла. У Змей в 2014 все будет хорошо, если только они сами не напортят ситуацию.
• Согласно китайскому календарю, Овец и Лошадей связывает давняя дружба, а потому их в 2014 году ждет счастье в личной жизни и уютные пастбища и вкусная сочная травка – все для них.
• Неугомонных Обезьян в год Лошади могут подстерегать различные ловушки, остерегайтесь необдуманных трат, отношений не с теми людьми, дружб ненужных.
• Рожденным под знаком небесной Курицы, то есть в год Петуха будет фортить, вот им, наоборот, можно в 2014-м рисковать и тратить деньги и пускаться в любовные приключения. Эх, если б я так жил!
Собакам, как собратьям Лошади по дружбе и преданности человеку, можно смело ловить удачу! Совместная охота, бодрящая кровь: только раньше вставайте, только бегите быстрее, только нападайте смелее! Азарт и кураж вам в 2014-м!
Кабанам китайский гороскоп советует вести себя как сознательным пенсионерам: никаких нагрузок, никаких измен, все только полезное постное, неторопливое и продуманное, вплоть до того, чтобы вовремя ложились спать! Хороший совет не только Кабанам, да кто его слушает!

Угощение для Лошади.

Праздничный стол должен быть украшен многочисленными и разнообразными блюдами. Особенность заключается в том, что на столе должно быть как можно больше зелени, украсте ваши блюда зеленью. Поскольку 2014 год - Год Лошади, любительницы фруктов, овощей и сладости, встречать Лошадь надо чем-нибудь необычным. Обязательными на столе должны быть мясные блюда, за исключение рыбы, оливье и шубу замените на овощные салатики. Можно также поставить блюдечко с проросшим овсом или овсяным печеньем в качестве ритуального угощения для Лошади.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 20:51     Ответить с цитатой

Девушки, я тут идеи украшений нашла, можно что-то такое и дома сделать своими руками.
Код:
http://uutvdome.ru/publ/27-1-0-186

и
Код:
http://foto-times.ru/archives/961
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Сб Ноя 09, 2013 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:27     Ответить с цитатой

Почитаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Krissi777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 113
В дневниках: 3
Откуда: Грибоедова-ДК Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 16:00     Ответить с цитатой

А я к новому году отлила из пластика морских коняшек :oops:



Отредактировано модератором Варвара Плюшкина.
Активные внешние ссылки запрещены. Продажа - в разделе Хэнд-мэйд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 16:15     Ответить с цитатой

подсмотренные идеи украшения салатиков

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Деловая kolbasa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3930
В дневниках: 82
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Девочки в том году видела кто-то делала ящик "Почта деда мороза" мне оч понравилась эта идея и в этом году мы смастерили такой же. Этот ящик в помощь, деду морозу, что бы тот, так сказать, не мучился с идеями подарков. ;)

_________________

Заказы во Флагман, могу пропустить оплату, простите. 89132286366 для смс и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:43     Ответить с цитатой

TORII
Какая прелесть :give_heart: :give_heart: :give_heart: , это же надо до такого додуматься :-) , здорово так.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Полухина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 13:11     Ответить с цитатой

:-) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деловая kolbasa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3930
В дневниках: 82
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ой, вы прям меня засмущали :oops: , идея с сибмамы, дизайн с просторов интернета и коробку из под робота буквально отняла у ребенка.
У вас еще хотела своровать идею венка, :give_heart: но как то я еще не готова отважиться, как я представить технически не могу как все сделать. :-o
_________________

Заказы во Флагман, могу пропустить оплату, простите. 89132286366 для смс и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 14:48     Ответить с цитатой

TORII
Главное не то, где идею подсмотрели, а то, что воплотили её в реальность :-) . Глядеть можно долго, а вот сделать, надо руки и голову приложить :haha: .
Конечно надо веночки делать, пока время есть.
Я в прошлом году начиная с середины ноября сделала три гирлянды на двери, вот с этого времени у меня уже был маленький НГ :haha: .
Так здорово было включать эти нарядные гирлянды (они у меня с лампочками) :in_love: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-Игорь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 365
В дневниках: 8
Откуда: БАРНАУЛ мк-н Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:03     Ответить с цитатой

А из чего сделана голова лошадки на тарелке и что внутри ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котя-ека
Академик
Академик

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 11085
Откуда: Новосибирск,Выборная
Карта № 090500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Зарница
интересненько ;)
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали820
Студент
Студент

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 2857
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Карта № 131813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Зарница
у меня аж слюнки побежали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля-ля-фа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 23:00     Ответить с цитатой

А я слышала и читала, что зеленой лошади встречать будем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах