Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
внимание, мошенничество при входе в систему сбербанконлайн
реальная история, случившаяся со мной два дня назад

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 17:11    Заголовок сообщения: внимание, мошенничество при входе в систему сбербанконлайн Ответить с цитатой

Сразу оговорюсь, что вины Сбербанка скорее всего в этой истории нет. Прошу модераторов, если я не там разместила тему, перенести ее в нужное место, так как история касается и Сбербанка и компании МТС.
У меня есть, точнее была до этой истории, карта сбербанка, которая подключена к системе сбербанконлайн. Данной картой я пользуюсь уже три года, в основном совершая платежи онлайн, и никогда до позавчерашнего дня никаких сбоев не было.
Карта подключена к номеру телефона МТС. Во вторник решила оплатить телефон через карту. Зашла как обычно в систему. ВВела все реквизиты, пришел одноразовый код. ВВела его. Платеж прошел. Деньги клала на другой номер, ни к которому привязана карта. На этот номер тоже надо было положить. Только собираюсь ввести реквизиты, на телефон приходит смс, о том что я как будто бы уже положила 100 рублей на этот номер, через секунду еще на 100 руб, через секунду на 9500 тысяч. Я данных действий не совершала. Смотрю обалдевшая в телефон. Тут начали сыпаться смски от киви кошелька , мтспай, киви банк и с коротких номеров. Все это с интервалом в секунду. Понимаю, что это какой то взлом. Срочно звоню в сберабанк, объясняю ситуацию. Мне блокируют карту и все доступы к ней. Слава Богу, я вовремя сориентировалась и кроме суммы 9700 они ничего не успели увести. Девушка по телефону сказала, что все действия были подтверждены паролями с моего телефона, который лежал передо мной и даже дома никого не было. Мне смски о подтверждении не приходили вообще. Заблокировала по телефону карту, пока звонила, деньги со счета телефона -9700 рублей исчезли в неизвестном направлении. Начала звонить в мтс, провисела 63 минуты на телефоне, но с оператором меня так и не соединили. Просто связь разорвалась. Собираюсь, бегу в офис мтс. Мне там делают распечатку и поясняют, что деньги переведены на киви кошелек. Помочь ничем не могут, смотрят на меня сочувственно как на дуру, типа я сама, что то наделала, а теперь жалуюсь. Написала претензию и ушла несолоно хлебавши... Кстати, в распечатке куча входящих и исходящих смсок, которе я не посылала и не получала. Они до меня вообще не доходили.
Иду в сбербанк, пишу претензию там. Тогда я еше не понимала, что вины Сбера тут скорее всего нет...
Вечером муж связывается со знакомым, который предположил, что был сделан клон моей сим карты. Спросил, не меняла ли я в ближайшее время симку? А я действительно меняла на микросимкарту в офисе МТС в АУРЕ. Знакомый посоветовал сменить симкарту еще раз, чтобы клон тоже заблокировали. Был вечер уже. Менять решила с утра. Пока хотела зайти в личный кабинет., чтобы посмотреть свои расходы и действия. Там необходимо зарегистрироваться, пароль приходит на телефон. Мне же смски вообще не приходили. В личный кабинет зайти не смогла. Пробовала отправить себе смс с других номеров, но и они не доходили.
с утра побежала уже в другой офис МТС, опять все рассказала. Снова взгляды как на дуру и полное отрицание, что у сим карты может быть клон. Заменила сим карту. Стали приходить смски. Взяла распечатку. Той ночью опять уходили и приходили смски с неизвестных номеров, которые я не оправляла.
Получила доступ в личный кабинет. Весь день все было спокойно. Никто не вламывался, деньги не списывали. В 9 вечера опять зашли в кабинет, так как списали 100 рублей со счета. Оказалось, что у сим карты СМЕНИЛСЯ СОБСТВЕННИК. Я вообще в шоке, как такое может быть????? Собственник стоит другой человек, а не я!!!!!!! Звоню в мтс, с моего телефона снова не соединяют. Дозваниваемся с телефона мужа, в сотый раз объясняем ситуацию. Девушка по телефону говорит, что в 5 вечера в офисе мтс (адрес офиса она сообщить не смогла) была произведена замена собственника сим карты. Как будто я пришла со своим паспортом и переоформила на другого человека!!!!
я объясняю, что я этого не делала. Прошу разобраться и остановить мошеннические действия. После разговора с ней заходим в личный кабинет и видим, что смски опять продолжают уходить. Со своего номера опять не могу дозвониться. Муж позвонил, но ему отказали в отключении опции смс сообщений. Говорят, звоните с того номера и им по фигу, что с него дозвониться невозможно. И что каждый звонок в мтс ждешь минимум полчаса, чтобы соединили с оператором. Меня уже злость взяла - как так????? Я обращаюсь, обращаюсь, а действия как творились, так и творятся!!!!! Звоню с городского телефона. Через полчаса меня наконец-то соединяют. Снова прошу отключить опцию исходящих сообщений. Наконец-то мне их отключают. Сегодня баланс остался прежний. Боюсь, что уедут с дублем моей симкарты заграницу, а мне потом выставят счет за международный роуминг. История длится уже три дня, а от МТСА ни слуху ни духу. Они даже не звонили за разъяснениями ситуации. Такое ощущение, что им глубоко все равно и на мошенничество и на свою репутацию. Только футболят меня туда сюда. Все это очень неприятно. Когда вламываются в твою жизнь, а ты ничего сделать не можешь. Так что девочки будьте аккуратней, никто от такого не застрахован. Теперь не знаю, что делать и как вернуть деньги.... :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: jkm (Чт Окт 31, 2013 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
ЕВА GRAND
Академик
Академик

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 20800
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 18:27     Ответить с цитатой

jkm
ЖЕСТЬ,читаю и волосы шевелятся. МТС уже вообще ОБНАГЛЕЛ и им действительно ср*ть на свою репутацию!
Надеюсь,что ваши кошмары закончились
_________________
мужские портфели нат.кожа
КОЖГАЛАНТЕРЕЯ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118289290#118289290
Тема 2022г 89231322608 ватсап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 18:34     Ответить с цитатой

ЕВА GRAND
нет, еще ничего не закончилось, пока только затишье. Собственником в личном кабинете по прежнему числится этот мужик, ну и деньги конечно никто не вернул
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Я пошла в офис и написала заявление. Причина расторжения договора - не хочу больше пользоваться услугами МТС. Какие только истории об их мошенничестве я не слышала, пока в очереди стояла. Пока слушала - радовалась, что больше не буду иметь с ним дело. Ну их в одно место!!!. Билайн и теле2 так не наглеют.
jkm, уходите от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Simfonia
у меня есть номера и теле два и мегафона. Просто номер мтс уже много лет у меня и много где он оставлен ля связи. Поэтому в одночасье уйти не смогу(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 19:15     Ответить с цитатой

Да уж, сочувствую. совсем обнаглели. скорее бя сделали так, что номер остается, а оператора можно сменить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Теперь я вообще всего боюсь. Где гарантия, что у другого оператора не будет того же самого? К какому оператору подключить теперь сбербанконлайн?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 21:16     Ответить с цитатой

jkm
:eek: ужас!! :o :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 21:27     Ответить с цитатой

jkm
а вы когда первый раз симку меняли , они снимали копию с вашего паспорта?
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Светка Букина
вроде бы нет, просто посмотрел и тут же выдал мне симкарту. У них же данные есть в базе. Во второй раз копию тоже не снимали. Даже бумаг никаких не давали подписывать. Просто выдают новую симку и все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natka-vasilisa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.08
Сообщения: 7064
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 22:58     Ответить с цитатой

jkm
Очень Вам сочувствую :-(
Как показывает практика такие случаи уже становятся не редкостью и денег скорее всего уже не вернуть.
У меня тоже всё завязано на МТС, в т.ч. СБ онлайн :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 23:22     Ответить с цитатой

natka-vasilisa
у многих завязан сбер с мтс. Я больше завязывать не буду. У мужа есть знакомый, который раньше работал в мтс. Он сказал, что воруют миллионами со счетов и виновных никто не находит и не наказывает. Но ведь это их косяк! Почему я должна дарить кому - СВОИ деньги? если в ближайшее время никакой реакции с их стороны не будет, то пойду дальше по инстанциям. Хотя я вообще терпеть не могу разбирательств, и если есть возможность, стараюсь все спустить на тормозах. Но эта ситуация меня реально разозлила. Такой стресс испытала, что страшно вспоминать. Как мой муж сказал, что я сразу лет на пять постарела. Дело даже не в деньгах, а в том, что чувствуешь себя беспомощной букашкой :-(
всем большое спасибо за сочувствие. Хочу, чтобы узнало как можно больше людей про творящийся беспредел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Оказалось, что у сим карты СМЕНИЛСЯ СОБСТВЕННИК. Я вообще в шоке, как такое может быть????? Собственник стоит Фуркадо Никита Сергеевич, а не я!!!!!!! Звоню в мтс, с моего телефона снова не соединяют. Дозваниваемся с телефона мужа, в сотый раз объясняем ситуацию. Девушка по телефону говорит, что в 5 вечера в офисе мтс (адрес офиса она сообщить не смогла) была произведена замена собственника сим карты. Как будто я пришла со своим паспортом и переоформила на другого человека!!!!


я бы пошла в офис и попросила их показать документы, где я поставила якобы свою подпись под этими документами и раздула скандал, вплоть до заявления в суд с компенсацией ущерба материального и морального :aga-aga:

у меня сбер тоже на мтс, но я картой стараюсь не расплачиваться в магазах и т/п, пользуюсь онлайн иногда и пароль ввожу только со списка одноразовых паролей, телефонными паролями не пользуюсь :aga-aga:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Действительно надо выяснять в офисе, кто сменил собственника и вообще это дело так не оставлять.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Светка Букина
я неоднократно звонила туда с описанием всей ситуации и ходила с заявлением. Они ведут разбирательство по данному вопросу. Они не смогли мне предоставить информацию В КАКОМ ИМЕННО ОФИСЕ мтс произвели смену собственника, не то, чтобы показать договор :-(
15 минут назад я еще могла зайти в личный кабинет, а сейчас не пускает. И баланс увеличился на 90 рублей. Вообще не понимаю, что творится :eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

завтра видимо опять пойду. МТС мой дом родной :-) :-) :-) Но беда в том, что они не могут предоставить информацию. Офисов МТС вагон и маленькая тележка и простые исполнители, сидящие там, информацией вообще не владеют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах