Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
КС и естественные роды (разные мнения)
На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hentai
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 131
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 23:25     Ответить с цитатой

Natali2004, мамаши разные бывают, и случаи у всех тоже разные...
я писала уже где-то, что первый раз врачам ну тАк хотелось, чтобы я сама родила, что в результате и я и доча чуть не загнулись за те незабываемые 27 часов естественного процесса... а потом выяснилось, что она-то точно окачурилась бы, если бы ее не достали... а из-за того, что сразу не прооперировали мы потом три года по-больничкам и просто врачам колобродили. про себя я вообще молчу...

про развитие говорить - это как о пользе и вреде прививок. примерно так же и разговор строится и резюме тоже...
_________________
хентайский детеныш 11.11.2004
фотоальбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 12:52     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Я двоих родила сама без всяких заморочек, сама без разрезов и разрывов. Детки без родовых травм и всякой там патологии по невралгии.
А на этих мамаш, которым экстренное кесарево делали, тоже насмотрелась в роддоме

Натали, а покорректнее можно? Не тебе судить, кто как себя ведет, все люди разные. Ты сама родила - молодец.:-) А было бы тебе приятно, если бы те, кому КС сделали (в том числе и плановое, как мне) сказали бы о тебе: "Вот здоровая корова, везет ей - совсем без проблем родила"? Ведь не было бы? А это обратная сторона медали...
Кстати, моя Дашка тоже без родовой травмы и патологий. Я же не тыкаю этим фактом тем, кто хоть и родил самостоятельно, но вот теперь расхлебывает последствия. Потому что нельзя решать со стороны, кому и как следовало рожать, а уж тем более "проезжаться" по родителям, у которых "проблемные" детишки.
Что выросло - то выросло. Как смогли - так и родили. Теперь не это главное, а то, как вырастить детишек здоровыми. Я так считаю.
А сам топик, как я уже говорила, "псевдонаучный" и смысла не имеет.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 13:10     Ответить с цитатой

Офф-топ. Я имела ввиду, что такие разговоры о преимуществах кесарева до добра молоденьких (первородящих) не доводят. Коль они слышали, что кесарята во всем лучше, то зачем терпеть. Лучше проорать, себя до изнеможения довести, авось и прокесарят. Это Вам надо покорректнее, думаю, что развитость не по возрасту, точно уж не зависит от способа рождения. (поэтому и привела как пример своих детей).
Хотя считаю, что кесарево – это халявство со стороны матерей.(я как всякий человек имею право на свое мнение).
Теперь точно знаю, что вырежут, Незбудейка бы точно вырезала. Но здесь Модераторы
Другие.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hentai
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 131
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 13:16     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):

Хотя считаю, что кесарево – это халявство со стороны матерей.(я как всякий человек имею право на свое мнение).


интересно - на чем основано такое мнение? рожавшие сами в таком случае сильно халявят в послеродовый период... достали уже такие бело-черные замечания...
_________________
хентайский детеныш 11.11.2004
фотоальбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 19:47     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Понять не могу, первый раз такое слышу, что кесарята однозначно лучше развиваются. Это что агитация – давай всех кесарить, мол, бебик гением будет. Чушь какая!!!
Я двоих родила сама без всяких заморочек, сама без разрезов и разрывов. Детки без родовых травм и всякой там патологии по невралгии.
А на этих мамаш, которым экстренное кесарево делали, тоже насмотрелась в роддоме и в первый раз и во второй (про первый я писала давно, будучи беременной).
Как ненормальная одна такая (первородок) носилась по предродовой, у нее схватки то толком не начались (через 10 мин), а она блажит сейчас умру. За ней пол бригады бегало. Кричит им, обезбольте. А у самой открытие на 2 пальца. Ей говорят, жди когда 4 будет, давай ношпу. Ведь еще долго до потуг, сейчас поставим, действие кончиться, что потом то делать будем. Тогда кесарите. Измучались они с ней, судом их пугала. Что уж там потом было незнаю. Я по быстрому в предродовой 20 мин, в родовом зале 20.
Только видела я ее в послеродовом, такая же. И детё у нее постоянно орало, так медсестры говорили.

С этого сообщения и началось обсуждение, не могу его в начало поместить, читайте здесь.
Примечание: тема выросла из обсуждения кесарят и рожденных естественных путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 20:31     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
У меня растёт чудесный кесарёнок (по мед. показаниям). Дочь прекрасно развита физически, а психологически и умственно опережает многих ровесников. Не подумайте, что хвастаюсь :roll: Но я думаю, что кесарево здесь было лишь косвенной причиной. Просто мамочки кесаряток почему-то больше своих деток жалеют что ли, и, как следствие, уделяют им больше внимания, больше стараются их развивать (не подумайте, что это камень в огород тех, кто сам рожал - вы тоже прекрасные мамы! :D ) А если детка ещё и недоношена, как в моём случае, то и вовсе мамочки просто одержимые развитием ребятёнка становятся - по себе сужу! :lol: Вот так и рождаются легенды о супер-пупер расчудесных кесарятах :lol: :lol: :lol: По крайней мере нашей дочей все знакомые восхищаются :roll: :D

C этого сообщения все началось, прочитала и начала читать с начала темы. Вот во что это вылилось.
И в этой (новой теме) все не в том порядке.

Хотя мне честно все равно у кого как детки родились. Родились и, СЛАВА БОГУ. А если здоровы при этом ЕЩЕ ЛУЧШЕ.

Я то конечно понимаю, почему мамы кесарят так реагируют. Вот уж у меня (до того пока не зашла в эту тему) и мысли не было кто лучше, кто хуже, кесарята или не кесарята.

Если кого то обидела, прошу прощения. ПРОСТИТЕ ЕСЛИ МОЖИТЕ.
Хотя если почитать всю тему (наши малыши), там нам (кто сам рожал, кто в муках, кто нет) обижаться надо. Это наших деток да и нас не очень внимательными и т.п. мамами называют.

Еще раз приношу свои извинения.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 22:25     Ответить с цитатой

Машку я пыталась сама родить, получилось экстренное КС. Причины, по которым сделали КС, оказывается, были… Здоровье конечно, то еще у меня… Это ладно, у всех болячек хватает, но не описать, какой у меня был после КС комплекс – ой-ой-ой. Месяца три я не могла даже слышать слово «родила». Мне все хотелось сказать: «Ну где ж я родила? За меня все сделали, я ненастоящая мать, из меня ребенка достали, я не сама старалась». Сейчас, после второго КС, вроде бы все прошло, но все равно, когда я рассказываю кому-то про роды, я слово «родила» стараюсь менять на «сделали КС». Иногда не меняю, иногда меняю. Но, что точно заметила я в себе, это то, что обязательно слово «родила» в речи другого члка в отношении меня мысленно поправляю: «Не «родила», а «сделали КС».
На мед.сайте читала, что исследования показали, что после общего наркоза при КС чаще встречается послерод.депрессия, чем при эпидуралке.
После Дюхи никакой депрессии не было и нет. Ттт.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 22:42     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):

Хотя считаю, что кесарево – это халявство со стороны матерей.(я как всякий человек имею право на свое мнение).

Интересно где вы углядели халяву? Меня кесарили, так вот могу сказать, что сутки поле кесориво боль такая адская, что без обезболивающего просто рыдаешь в голос, как через сутки встаешь с катали и думаешь, что сдохнешь….
А потам еще неделю ходишь в полусогнутом состоянии, встать с постели через твою мать, и сжатые зубы, лестница как пытка, спать только на спине, и еще куча радостей, которые стерлись уже за давностью лет, но кого кесарили недавно еще с пол пуда насобирают «приятных впечатлений о холяве».… А с какой завистью смотришь на тех, кто сам родил, и не порвался… Козочками скачут.
А дети-то, какая фигли разница как??!! Главное что есть….И главное что живы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 22:56     Ответить с цитатой

Как после любой полосной операции. (Это про описанные Вами симптомы).
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 23:53     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Как после любой полосной операции. (Это про описанные Вами симптомы).

Вот я и говорю, что это вовсе не халява, потому что, что так – что так, проходишь через одинаков "приятные" ощущения...
Поэтому мерится, кто кручи (халявнее), смысла нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 0:00     Ответить с цитатой

Ох, и тяжолая эта тема, я б сроду себе не пожелала с помощью касарева "родить". Люблю, когда все под контролем.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 0:51     Ответить с цитатой

Короче говоря, хоть КС, хоть обычные роды - все дети в муках появляются...
Кстати, заметила, многие после КС говорят что второго хотели бы сами родить, а те кто родил сами говорили (особенно в роддоме) - второго только через КС!
Это только подтверждает тот факт что относительно появления ребёнка на свет (и его воспитания) в любом случае неприменительно слово "халява"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 1:48     Ответить с цитатой

NinOK писал(а):
Короче говоря, хоть КС, хоть обычные роды - все дети в муках появляются...
Кстати, заметила, многие после КС говорят что второго хотели бы сами родить, а те кто родил сами говорили (особенно в роддоме) - второго только через КС!
Это только подтверждает тот факт что относительно появления ребёнка на свет (и его воспитания) в любом случае неприменительно слово "халява"....

Точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 4:01     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Natali2004 писал(а):
Как после любой полосной операции. (Это про описанные Вами симптомы).

Вот я и говорю, что это вовсе не халява, потому что, что так – что так, проходишь через одинаков "приятные" ощущения...
Поэтому мерится, кто кручи (халявнее), смысла нет...


Я рожала сама, не сахар и после эпизиотомии ходить лежать в туалет наверное также больно как при КС, НО когда я пришла к своей подруге после КС она была зеленая на третий день - я подумала, что второй раз буду рожать сама опять, хотя у меня показаний дл КС более чем достаточно. Но могут и не разрешить второй раз рожать самой, так как первый раз просто наткнулось на такого врача, который решил посмотреть что из этого получится :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Темушкина мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 9:42     Ответить с цитатой

Мы с подругой так вазмущены высказываниями этой Натали! Я то сама родила Темушку, Слава Богу, и здоровенкий он опять же (ТТТ), а подругу кесарили, так там тройное обвитие и осфикция чуть не помер Васятка. И она - холявщица?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дак как у тебя Натали твой <sensored> язык повернулся сказать такое? А еще мама ведь тоже. Обидилась она на кого, а што всех огульно поливать. Совесть надо иметь девушка а то такие как ты <sensored> вечно других хуже себя счетают. Вот так и запомни это на всегда.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 48 На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах