Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Поход на Каракольские озера!!
Кто был, давайте делиться впечатлениями!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:38     Ответить с цитатой

ПЕТРОВА
надо ехать на машине)))))) будет что вспомнить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПЕТРОВА
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 17616
В дневниках: 12
Откуда: НОВОАЛТАЙСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:05     Ответить с цитатой

КотЁлка
а всё равно машину бросать придется
и дальше пешком
лучше с гидом или с тем, кто там уже был хоть раз
_________________
Боже, дай мне сил, терпения, и, на всякий случай, 28 миллионов долларов! :kopi:
Если что-то забыла, пишите в личку или SMS
:sun: МОЙ ПРИСТРОЙ ЗДЕСЬ - НАЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Я бывала на Каракольских озерах в конце 80-ых начале 90-ых годов несколько раз в разное время года. Отмечу самое интересное в каждом.
Первый раз летом с заходом со стороны Чемала через перевал Багаташ. Там такое место на перевале было интересное где туры из камней складывали туристы - неземное место просто.
Затем зимой, типа лыжный поход - потряс замок горных духов и цирк. Зимой это что-то фантастичное. Еще и ветер в скалах поет.
Весной, на 1 мая. Заходили со стороны Элекманара. Дороги не было вообще - потоками текла вода. Внизу зеленая травка и листочки на березах проклюнулись. А на озерах снег (жалели что лыжи не взяли - можно было бы покататься). И еще тем летом был хороший урожай кедровых орехов, они вызрели на деревьях и весной после ветра осыпались. Это нереально вкусные орехи.
Последний поход был вообще в одиночку летом. До Элекманара добиралась на рейсовом автобусе Барнаул-Горно-Алтайск-Чемал. Погуляла там. :shuffle: А назад выходила через перевал в Чемал на автобус. (А тут денежная реформа и обмен денег и мне билет на автобус не продают) :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Фото нет конечно.
Очень хотелось побывать на озерах осенью, в бабье лето. Но не сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:02     Ответить с цитатой

КотЁлка
+1)))

Девочки, первый раз в прошлом году ездили...поехала с друзьями на ниссан тиррано...это было круто))))) Литр слез, 2 успокоительных таблетки и мооооре впечатлений. теперь чувтвую себя "бывалой" путешественницей))) Все прям не рассказать...но...я по троссу карабкалась по горной реке, умывалась снегом...и пила из речки))) последнего бы никогда не сделала, кабы не отсутствие питьевой воды и огромная удаленность от людей и населенных пунктов)))
Короч...в таких поездках детям не место :holding:
Ну если кого напугала, не бойтесь)))просто дороги и мосты там были смыты паводком, нужен танк)))
Но туристические маршруты довольно проходимые и безопасные)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Diamant_88
не напугали!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:33     Ответить с цитатой

А успокоительное для чего? И прям были слезы-слезы? Ну вы нежная фиалка, видимо)))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Слезы от того что выбраться не могли, машина сломалась, связи там нет( и людей тоже...да и усталость, наверное))) Мне поездка понравилась только когда обратно в Барнаул приехали))) У меня муж вообще до слез смеялся, когда я в истерике просила господа хоть еще раз сына увидеть))) Сейчас мне смешно,кончно :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ProfessiO
Студент
Студент


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1652
Откуда: Барнаул, п. Пригородный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Поделюсь впечатлениями от похода на Каракольские озера, тем более, в этом году мы были практически первопроходцами :-) , были с 5 по 7 июня.
После продолжительных дождей, вода в реке сильно поднялась, ГАЗ-66 не мог пройти, забрасывались на ЗИЛе с будкой, говорят, в нем меньше трясет, не представляю, как тогда трясет в ГАЗике, особенно, которые с кузовом :eek:
Ехали 3 часа, потом поднимались тоже три часа
Вот так тропинка начиналась)

Затем, продолжалась

Потом был брод с ледяной водой

А потом стало совсем круто

Добрались до базы уже в сумерках, там нас ждал горячий ужин, состоящий из картофельного пюре, горячих лепешек жаренных и чая с баданом (за 350 руб., доставка продуктов дорогая).
Утром разглядели озеро, очень красивое

После завтрака пошли к замку горных духов, если честно, то замок не впечатлил...

Потом мы направились на тот хребет, откуда видно озера, шли по колено в снегу, а под снегом ледяная вода, а мы в кроссовках)))


А вот и озера

На третий день мы немного прогулялись вдоль озер, правда, дошли только до второго, у нас время было ограниченно.

В итоге, мы довольные и усталые. В таких походах всегда меняются приоритеты, главное, что жив, здоров и есть еда и абсолютно неважно, что ты с мокрыми ногами ходишь целый день. Берите средства от клещей, там их много, пока поднимались несколько стряхнули, потом еще впившихся вытаскивали, и комары там тоже есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Котлятка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6231
Откуда: Цветочная
Карта № 009884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 17:13     Ответить с цитатой

Helen_13
Да, вы молодцы - мало кто в июне туда ходит :aga-aga:
Как я писала выше - надо идти туда на несколько дней и тогда налюбуешься красотами :ok:
А в долину Туров не ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Helen_13
Кто организовывал поездку? Во сколько обошлась?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ProfessiO
Студент
Студент


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1652
Откуда: Барнаул, п. Пригородный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Котлятка писал(а):
Helen_13
Да, вы молодцы - мало кто в июне туда ходит :aga-aga:
Как я писала выше - надо идти туда на несколько дней и тогда налюбуешься красотами :ok:
А в долину Туров не ходили?

Конечно ходили, через нее и шли :-)


Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:

Кошка в доме писал(а):
Helen_13
Кто организовывал поездку? Во сколько обошлась?

Алена, я сама организовывала поездку) У Алтай-Вояжа забронировали дом (я как турагент с ними сотрудничаю), нас было 6 человек, в доме было две двуспальных двух-ярусных кровати)) и еще за углом одна односпальная кровать, точнее топчан, это место мы сразу с мужем и забили)), вечером топили печку. Также забронировали баню, если бронировать из Барнаула, то 1000 руб./час, если на месте, то 1500 руб./час.)) Баня обычная, у нас в компании были москвичи, они сильно хотели баню, они же за нее и платили))
Заброску у Алтай-вояжа не смогли забронировать, т.к. они отменили свои машины из-за уровня воды в реке, и еще время заброски не совпадало с нужным нам временем. Поэтому договаривались заранее с машиной - ЗИЛом, который более проходимый, доставка вышла подороже, чем у Алтай-Вояжа, 1500 руб. на чел. туда-обратно.
Итого на человека: 1000 руб. (проживание 2-е суток)+350 руб. (ужин, остальные продукты тащили и готовили сами)+1500 руб. (заброска)+500 руб. (остальные продукты)=3350 руб. Ну еще и бензин где-то по 250 руб., но мы вшестером и ехали, т.к. минивэн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Konel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 28
Откуда: центральный район
Карта № 005268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Были на Каракольских озерах с 1.07 по 3.07. Поездку организовывали сами, нашли машину, которая нас и довезла до пешей тропы взяли по 1000р с человека (с детей денег не брали). Нас было 5 взрослых и 3 детей (6, 8 и +9 лет). Подьем занял5 часов, но мы шли не спеша, у всех были рюкзаки .Клещей не встретили.
лагерь разбили у 5 озера, с нас взяли 250р за палатку, в эту стоимость по мимо стоянки вошла вязанка дров и настил с кастровищем и столом с лавками.


4,3 и 2 озера

самое высокогорное озеро. первое озеро


Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Вот так мы шли

Кафешка возле 5 озера


Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Туда ехали на вот такой машине

Ехала только наша компания. Машина зверь, как проезжала все эти ямы и броды до сих пор не понимаю. Ехать было в полные комфортабельно. Эта де машина нас должна была вести и назад, но по дороге сломалась, водитель прискакал на лошаде нас встретил и договорился с другой машиной. В итоге назад мы поехали на газ-66, на нем мы добрались минут на 30 быстрей, но качало и трясло в разы сильней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherie87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Мы ездили на Карокольские озера на неделю, очень понравилось! На день идти в такую даль смысла нет, т. к. толком ничего не успеешь посмотреть. Мы ездили с комфортом. С собой надувные матрасы, подушки,одеяла, газовая плиточка :haha: Все это сгрузили на лошадь, сами пешком поднимались. Жили в палатке, был навес с костровищем и рядом туалет. Каждое утро уходили прогуляться и к вечеру возвращались. Ели там мороженное (снег со сгущенкой), мылись в бане без света, т.к. там света нет у их :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 21:39     Ответить с цитатой

когда же я туда попаду ?! кругом одни положительные эмоции , впечатления.. а у меня двое малышей.. а ведь хочется туда на полную экскурсию .. надеюсь подрастут и будет с кем оставить и рвану туда , в эту красоту погрузиться :give_heart:
_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айси
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 498
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Cherie87
А сколько занял переход, с ребенком трехлетним реально туда идти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах