Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Поход на Каракольские озера!!
Кто был, давайте делиться впечатлениями!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:01    Заголовок сообщения: Поход на Каракольские озера!! Ответить с цитатой

Всем привет!
Спешу поделиться впечатлениями от похода на Каракольские озера.
Кто не знает, вот кратенько информация:
Каракольские озёра — группа из семи живописных горных озёр в России, на территории Республики Алтай в Чемальском районе, расположенная на западном склоне хребта Иолго, водораздела рек Бия и Катунь у подножия перевала Багаташ. Здесь берёт начало речка Тура — приток реки Каракол, которая, в свою очередь, впадает в приток Катуни Элекмонар. Расстояние от села Элекмонар до Каракольских озёр — около 30 км.
Каракольские озёра обладают ледниково-тектоническим происхождением. Котловины их располагаются на ступенях гигантской каровой лестницы. Самое нижнее из озёр находится на высоте 1820 м над уровнем моря, самое верхнее — на высоте около 2097 м[1], по другим данным — 1630 и 1840 м[2] соответственно. С увеличением высоты размер озёр и температура воды в них становятся всё меньше. Длина самого большого из озёр составляет 440 м, и ширина 350 м, а площадь — приблизительно 12 га. Озёра находятся на расстояниях 300—800 метров друг от друга и соединяются вместе ручьями.

Теперь мое фото!
[img]http://forum.sibmama.ru/
самое первое озеро, которое мы встретили


самое красивое-второе озеро у ледника

пятое озеро-уже на подходе к леднику


Последний раз редактировалось: КотЁлка (Чт Сен 19, 2013 14:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eva-vera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:11     Ответить с цитатой

КотЁлка
А расскажите, пожалуйста, подробнее о самом походе! Свои ходом или на больших машинах алтайцев добирались? Долго? Страшно (в смысле обрывы какие-нибудь-я жуть как боюсь!!!!)? говорят дорога тяжелая, пешком сколько? Устали? Муж меня каждый раз как в горный едем уговаривает! А мне как то не очень интересно. И вроде как на целый день такая экскурсия!? ЖДУ! :aga-aga:
_________________
Я-АНГЕЛ!!! Только крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это у меня наследственное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:40     Ответить с цитатой

eva-vera
Рассказываю))) Поход действительно впечатляющий, завораживающий, необыкновенный, НО очень-очень и очень тяжелый! Прежде чем идти, нужно все взвесить, особенно переносимость подъемов (у кого давление скачет). В 7 утра был выезд на машине (ГАЗ-66) до подножия горы. Мы добирались по бездорожию (т.е. мы 2 часа летали по машине), бездорожье жуткое: ямы, горные реки, 12 мостов переезжали, потом их отсутствие))))) :aga-aga:
Приехали на место, экипировались (вода, перекусы, консервы, плащи и ветровки- все удложили в рюкзаки) и двинулись вперед в гору. Сначала дорога показалась легкой, но потом начались реальные горы, вместо дороги были корневища кедра, елей, сосен и т.д., шли рядом с обрывами, но это очень КРАСИВО!!!! Потом на нас спускались облака, резко становилось холодно, сыро, дул ветер сильный, выходили мокрыми. Потом солнце и высыхали, каждые 30 минут кардинально менялась погода :lol:
Через 3 часа подъема с привалами была база отдыха, там обедали мы (минут 40) и выдвигались еще 2 часа в горы к подножию ледника, где самое красивое второе озеро.
Туда дорога была еще сложнее, т.к. уже это были огромные камни, булыжники, по которым приходилось прыгать (тут мне помогла специальная горная обувь на толстой резиновой подошве). Те коллеги, кто шел в обычных кроссовках, уже не могли идти дальше, чувствовали каждый камень.
На леднике фотосессия и возвращение назад на базу. Там опять же перекур, фотосессия и назад. Спуск занял 2 часа, поездка назад на машине также. Итого получилось, что наша команда очень быстро шла, и мы в 20-00 уже были на базе без задних ног! :aga-aga:
Всем очень понраивлся поход, хоть мы и устали!

Добавлено спустя 51 секунду:

да, самое главное забыла, пролучилось туда и назад 20 км. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
eva-vera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 8:29     Ответить с цитатой

КотЁлка
СПАСИБО!!!! Поход действительно чудесный-как представлю: высота, красота, облака!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Но думаю что не каждая девушка сможет такое перенести!!!! Вам РЕСПЕКТ!!! ;) Пусть без меня с друганами идет, я на базе отдохну, потом фотки посмотрю..... :oops:
_________________
Я-АНГЕЛ!!! Только крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это у меня наследственное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:56     Ответить с цитатой

Главное все решить для себя! Мы ходили коллективом в 14 человек: 4 парня и 10 девушек. Несмотря на разную физическую подготовку-все девушки и парни дошли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eva-vera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 17:06     Ответить с цитатой

КотЁлка
Значит у меня есть шансы!!!!! ;)
_________________
Я-АНГЕЛ!!! Только крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это у меня наследственное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ой-ля-ля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1454
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 18:59     Ответить с цитатой

Давнишняя мечта. очень красиво! У меня муж давно мечате на Караколы попасть но по конно-пешему маршруту-я за более цивильный вариант. КотЁлка а когда были?(хочу сориантироваться по красоте)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Абсент
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5131
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 0:51     Ответить с цитатой

КотЁлка
Добавлю свои 5 копеек.Поездка была вначале осени, но не пешая, а джипперская скорее :haha: :dance2: :dance2:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rooh
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 20:15     Ответить с цитатой

КотЁлка здоровский поход!
я была на караколах зимой на лыжах ходили, красот конечно таких зимой нет, но впечатлений от похода куча тоже, мы на 4 дня ходили с ночевками и всеми делами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@талия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.13
Сообщения: 531
Откуда: Барнаул(квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 19:12     Ответить с цитатой

А мы добирались на вот таких красивых машинках ( Зил кажется) их две было.
За рулем был сам хозяин, он организовал поход от начала до конца, за что ему огромное спасибо.))) При чем цены у него гораздо ниже чем везде. А потом уже мы поехали на ГАЗ-66 к самим озерам (пешком идти не захотели, а лошадей я боюсь). Поездка была экстримальная, адреналин зашкаливал. Но это того стоило, впечатлений масса. Мы были там в середине июня и весь день шел дождь, промокли насквозь. Было очень скользко, поэтому самое важно иметь с собой дождевики и надежную обувь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ICEBERRY
Студент
Студент


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 1951
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Ходили коллективом красота!!! Природа шикарная!! Рекомендую. Только обувь нужна удобная.
_________________
Iherb код KOL4920
В*але*ши - ВАЛЕнки ШИтые
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1569011
Лён П*о*в*о*л*ж*ь*я-продукция из льна https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1431681 в архиве до января

Весь пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5945
В дневниках: 13318
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 21:29     Ответить с цитатой

У меня поездка на Караколы только в мечтах, это же нужно как-то заранее организоваться, пока не получается. Девочки, может контактами поделитесь - кто организует такие поездки?
и где забирают утром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Мы когда-то ходили в детстве году кажется в 1993 :eek: .Настолько организованных маршрутов не было. Шли с Элекмонара. От ледника поднимались вверх. Там была стоянка, на которой к нам приходил медведь. :evil: Вторую ночь было страшно там стоять. Потом спускались в Чемал. Тогда только начинали строить будующие базы. Была тишина и красота :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4905
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 19:45     Ответить с цитатой

на самом деле все просто. с Эликмонара идёт машина военная типа. а билеты многие базы продают. у нас друзья там живут так мы с вечера подходили к приезжающим и на утро договаривались, что заберут и нас. я первый раз лет в 16 ещё ходила..потом с друзьями и вот 5 лет назад с дочкой 7 летней ходили)) мы на 5 дней там в палатках остались и в радиалки потом ходили..если за день туда и обратно всех озёр не посмотреть и не насладиться толком...лучше взять палатку и провиант и остаться на сколько хотите))) место отличное для начинающих туристов..идти всего км 7 не больше..идти не интересно, а вот когда придете - красота обалденная. поход к примеру на Шавлинские озера сложней, но и грязи от людей много больше
караколы хоть убирают ибо хозяин есть))
там есть и в баню возможность сходить и на лошади прокатиться ребёнка)) наша научилась всему и на камузе играть и костры разволить и тушенку есть)))
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Olchik82
мы жили на турбазе Ника, там предоставляют такие услуги, у них есть контакты проводников, дают тел. С человека стоило 1500-2000р, точно не скажу, т.к. за нас компания платила. На базе, где отдыхать будите, можно приспроситься по этому вопросу, вас соориентируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах