Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Праздничное застолье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:27     Ответить с цитатой

Darya, между прочим слоеный салат типа шуби и моего РЕКОМЕНДОВАНО делать накануне, чтоб пропитался!
я всегда шубу делаю накануне вечером!
а у моего сала вкус будет более обалденные сли он простоит в холодильнике не менее 6-8 часов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 14:06     Ответить с цитатой

можно еще гранатовый браслет, он тоже должен заранее пропитаться.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 15:41     Ответить с цитатой

Еще можно фаршированные перцы сварить- сытное и вкусное блюдо " 2 в одном"- и гарнир, и мясо вместе, не надо париться готовить все отдельно. Но это только если у вас есть замороженные перцы или в магазине продаются замороженные (в ТЦ нашем вроде были), а из свежих- слишком дорого.
Еще можно поджарить красную рыбу- если любите. Да, купите консервированный горошек, кукурузу- всегда можно просто насыпать к горячему. А из закусок, которые элементарно готовить, можно поставить шпроты, бутеры с печенью трески, нарезки мясные и овощи...
И соглашусь с Topolek- поищите того, кто может вам помочь! Как вспомню все эти отмечания с малюсеньким дитем на руках... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 20:17     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
Darya, между прочим слоеный салат типа шуби и моего РЕКОМЕНДОВАНО делать накануне, чтоб пропитался!

:lol: КЕМ рекомендовано? Медиками? Диетологами? Или рецептом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 21:34     Ответить с цитатой

Darya, Если вы не едите вчерашнюю еду это уже ваши Гуси.
Кому надо, те поняли о чем я :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 22:10     Ответить с цитатой

Хорошо, я буду знать, что желание есть свежую пищу нынче считается ненормальным :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 22:58     Ответить с цитатой

я тоже селедку под шубой всегда делаю накануне праздника. по-моему, это общепринятая пркатика для этого салата, иначе он как следует не пропитается и вкус будет хуже.
и если возможности другой нет, то на 2й день вполне можно оставить этот салат, на НГ мы же едим потом неделю наверное, и все в порядке :cool:
а если вообще говорить о здоровой пище, то майонезные слоеные салаты туда никак не относятся, ни сегодняшние, ни позавчерашние :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53273
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 23:03     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
я тоже селедку под шубой всегда делаю накануне праздника. по-моему, это общепринятая пркатика для этого салата, иначе он как следует не пропитается и вкус будет хуже.
и если возможности другой нет, то на 2й день вполне можно оставить этот салат, на НГ мы же едим потом неделю наверное, и все в порядке :cool:
а если вообще говорить о здоровой пище, то майонезные слоеные салаты туда никак не относятся, ни сегодняшние, ни позавчерашние :eek:


А еще можно вместо селедки слой огурчиков мелко нарезнных положить :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 23:49     Ответить с цитатой

Тожа хочу в защиту Катенки и ее салата выступить!!! ОЧЕНЬ вкусно, только если заранее сделать! Делала в этот же день, немного не то. Хотя все равно вкусно! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:53     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Хорошо, я буду знать, что желание есть свежую пищу нынче считается ненормальным :lol:

да ладно, вспомните, как 2-го января было здорово ничего не готовить, а просто доставать из холодильника :roll:
а с таким маленьким детем особо не раскулинарничаешься, да еще и вся сбб получается вне дома.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:54     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Darya писал(а):
Хорошо, я буду знать, что желание есть свежую пищу нынче считается ненормальным :lol:

да ладно, вспомните, как 2-го января было здорово ничего не готовить, а просто доставать из холодильника :roll:
а с таким маленьким детем особо не раскулинарничаешься, да еще и вся сбб получается вне дома.


Не могу вспомнить. 2 января я готовила нормальную свежую пищу. Есть салаты, приготовленные 31 декабря, у меня нет ни малейшего желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:37     Ответить с цитатой

Ну что тут спорить, в такой ситуации без заготовок сделанных заранее не обойтись. :D
Рецептов тут надавали кучу, единственное я бы нарезала все вечером и разложила по тарелкам и под пленку, а по приезду домой смешала бы все салаты за 10 минут. А вот горячее надо сделать накануне, типа голубцов, мяса отварного, того же плова, чтобы это быстро можно было запечь или пожарить. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:54     Ответить с цитатой

mamanadya, ну расскажите , как вы там отстрелялись? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему.
Завтра приезжает брат супруга, разготавливаться времени нет, вот пока мелкий спит прошу помощи! У меня свиная вырезка - чуть больше килограмма. Перекрутить на фарш - рука не поднимается. Что мне с нее сделать? Прошу совет ну очень срочно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 18:22     Ответить с цитатой

большой кусок? может, буженину сделать? мужчины очень любят. И возиться не надо. натер специями, в фольгу и в духовку надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах