Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Маловодие
См. статью на сайте - ссылка в 1 посте!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 16:07     Ответить с цитатой

Ага, одновременно и курантил, и актовегин. И я пила их вместе. А потом пошла в ЦПСИР, и там акушер сказал, что их вместе не пьют, а хотя бы с перерывчиком в полчасика, что я и делаю. И ещё спрашивала в платном центре перед тем, как решиться из приобрести, и там тоже мне сказали 3 врача, что их прописывают всем при любых состояниях, и что их хорошо бы попить месячишко. И я вот почти 3 недели их пью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 0:09     Ответить с цитатой

Пропила актовегин и курантил месяц по 3 каждого в день. В 17 недель УЗИ показало маловодие, а в 23 недели всё в норме, вод достаточно. Что подействовало, я не знаю, может, и таблетки, но вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juventa
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 4977
В дневниках: 4801
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 16:43     Ответить с цитатой

А мне тоже поставили на узи Уменьшенное количество вод :cry:
Только почему то тут всем выписывали таблетки, а мне сказали уколы ставить Актовегин и Рибоксин. А это маловодие сильно плохо для ребенка? Чем оно грозит вообще? Я так расстроена, месяц назад все ок было, а сейчас вот...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:27     Ответить с цитатой

ДЕвченки, моей подруге на УЗИ(32 недели) поставили маловодие. Еще к тому же ребенок в тазовом придлежании и Ибрагимов сказал, что он уже не перевернется. Это из-за маловодия ребенок на таком сроке не может перевернуться????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-lara-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 257
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Тоже вернулась с УЗИ с маловодием :( 23 неделя, на УЗИ в 18 недель и в 12 все было хорошо...
у меня молочница обострилась, может быть в этом причина
назначили только вильпрофен, потому что есть уреаплазма в непотагенной форме + нистатин от молочницы
не знаю поможет ли, почему-то не назначают никакое КТГ или что-нибудь для проверки плацентарного тока...
вобщем, очень расстроена :cry:
а я еще радовалась, что у меня животик не большой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 21:43     Ответить с цитатой

Да, т.к. если вод нормальное количество, деть может кувыркаться до 33-35 неделек :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Девочки, а количество околоплодных вод связано с потреблением мамой жидкости? :shuffle: Мне моя гинеколог рекомендовала сократить питьё до одного литра в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 20:16     Ответить с цитатой

Osia, никак не связано. Сокращение количества выпитой жидкости рекомендуют для профилактити гестоза - внутренних и внешних отеков. Хотя мое личное отношение к таким рекомендациям достаточное скептическое.

А по поводу мало- и многоводия - тоже субъективно, все зависит от аппаратуры и от того в какой проекции смотрит и меряет узист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Ясно, пасиба! А то я хотела начать пугаться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 21:42     Ответить с цитатой

Мне поставили маловодие+ребенок не соответствует сроку по весу. Он должен быть на 23 недели 600г, а у меня словно на 20-21 неделю он и 450 г :-( Узист сказал, лдано бы вес, но маловодие...в общем надо типа проконтролировать и отправил ложиться в стационар. А можно ли амбулаторно или хотя бы в дневной походить стационар? Или же госпитализация оправдана?

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:

ИАЖ у меня 65 мм. Плацента в норме. Ставят умеренное маловодие. Инфекций никаких не было выявлено. Насчет кислорода-каждый день употребляю кислородный коктейль.
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 0:26     Ответить с цитатой

Мне не ставили маловодие, но было нижнее значение нормы для вод. Намекали врачи, что грозит маловодием. Было тазовое предлежание, так и рожала в итоге в тазовом сама на сроке 36-37 недель. По М срок был 37нед4дня, но вес малыша не соответствовал сроку, поэтому в выписке указали 36-37 недель.

Лежала на сохранении в 34-36 недель, делали физио и капельницы.
Советую лечь в стационар, если Б желанная, сейчас очень близко к сердцу принимаю такие ситуации, т.к. сама сбегала из больнички, а зря. Так, возможно, доходила бы до срока.
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 0:31     Ответить с цитатой

Lala, я и так ложусь в стационар 18.06 уже без разговоров. Меня теперь из-за маловодия и задержки развития плода еще и на кордоцентез отправляют (из пуповины брать кровь :-o ). Вот это вообще мрак
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 20:19     Ответить с цитатой

держись! пусть все будет хорошо у вас с малышом!!!! @@@@@@@@@
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 267
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 14:23     Ответить с цитатой

Интересно, кто-нить ещё в эту темку посмотрит? Вот у меня выраженное маловодие, врач говорит:бесперспективная беременность, у ребёнка СЗРП 2 ст Неужели надежды нет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатринДенев
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 271
Откуда: Кошурникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 19:18    Заголовок сообщения: Умеренное или выраженное маловодие? Ответить с цитатой

Привет всем, помогите разобраться! Сходила сегодня на УЗИ, мне сказали, что у меня маловодие Индекс амниотической жидкости равен 78 при сроке беременности 20 недель. Нашла таблицу в интернете, должно быть от 86 до 230, но это в норме, а не могу найти при моем то индексе, умеренное у меня маловодие или уже выраженное. Везде пишут в см., а у меня в схеме УЗИ в см амниотическая жидкость не измерена. Начиталась таких ужасов про маловодие, аж плохо стало. Обращаюсь к Вам за помощью, может у кого-то была такая ситуация?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах