Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Декупаж в интерьере, часть 4
Хвастаемся, гордимся и радуемся!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Девочки новый мк Вероники

Перегородчатая эмаль. Волшебный узор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Вэйра
Недавно увидела ее часы с попугаем и не поняла, как это она делает ))) оказывается мастер-класс есть )
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 16:57     Ответить с цитатой

nastaya писал(а):
Вэйра
Недавно увидела ее часы с попугаем и не поняла, как это она делает ))) оказывается мастер-класс есть )

Она только сегодня рассылку сделала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Девочки еще один мк, бесплатный вот по такой красоте
Скрытый текст:

Код:
https://vk.com/feed?w=wall152782161_4723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 12:35     Ответить с цитатой

nastaya
рисунок по контуру обводится контуром) дальше каждая ячейка или покрывается лаком или Зд гелем или эпоксидкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 13:24     Ответить с цитатой

memnoh
все гениальное просто ))

Девочки купила себе моделирующий гель 3д прозрачный таировский, не могу с ним сладить. может кто пробовал. он густой, его не налить, только накладывать и мазать, но тогда он не разравнивается, остаются бугорочки, как у шпатлевки, но только он не шкурится. куда теперь его, ума не приложу.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

А еще у меня проблемный двухшаговый кракелюр. первый слой жидкий, а второй прям оооочень густой, пока мажу его он тут же застывает. и если поверхность большая, то очень видно его, он прям шишками такими застывает. потом приходится прятать его под 20, а то и больше слоями обычного лака. муторно короче. Да и трещинки странные, где-то нормальные, где-то большие, где-то вообще нет.
думаю зависит от первого слоя, но не могу понять как. то он пересохнет, то не досохнет видимо. у кого норм с двухшаговым, посоветуйте хороший
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 14:43     Ответить с цитатой

nastaya писал(а):
memnoh
все гениальное просто ))

Девочки купила себе моделирующий гель 3д прозрачный таировский, не могу с ним сладить. может кто пробовал. он густой, его не налить, только накладывать и мазать, но тогда он не разравнивается, остаются бугорочки, как у шпатлевки, но только он не шкурится. куда теперь его, ума не приложу.

ууууууууу, у него до и больше применений, я из него делаю кружева, а еще из него можно делать имитацию эмали если добавить краски, а накладываю я его мастихином, еще еще много где можно применить, я так сходу и не припомню, но шкурится он да плохо. В общем смотря для чего применять :aga-aga: под трафареты он хорош, еще его можно водичкой развести, но он растворяется плохо, поэтому надо долго разводить лучше на ночь оставлять :aga-aga:


Цитата:
А еще у меня проблемный двухшаговый кракелюр. первый слой жидкий, а второй прям оооочень густой, пока мажу его он тут же застывает. и если поверхность большая, то очень видно его, он прям шишками такими застывает. потом приходится прятать его под 20, а то и больше слоями обычного лака. муторно короче. Да и трещинки странные, где-то нормальные, где-то большие, где-то вообще нет.
думаю зависит от первого слоя, но не могу понять как. то он пересохнет, то не досохнет видимо. у кого норм с двухшаговым, посоветуйте хороший

это чей такой кракелюр?
мне нравится дейлиартовские двух шаговые, просто и с предсказуемым результатом, с остальными у меня все сложно, извела кучу тестовых досочек :obstenu: у меня вообще с кракелюром тяжелые отношения

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

memnoh писал(а):
nastaya
рисунок по контуру обводится контуром) дальше каждая ячейка или покрывается лаком или Зд гелем или эпоксидкой.

ой там столько вариантов
у меня есть мк, где заполнение делается из таировского Зд геля, еще есть где снизу кладется поталь а сверху запекаемые или сохнущие но не водные витражные краски
А перемычки могут делатся делаются из шпаклевки с пва и покрываются так же поталью только трансферной обычно, у меня мк в архиве штук 5 разных и в каждом что-то свое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Цитата:
это чей такой кракелюр?
мне нравится дейлиартовские двух шаговые, просто и с предсказуемым результатом, с остальными у меня все сложно, извела кучу тестовых досочек :obstenu: у меня вообще с кракелюром тяжелые отношения

У меня декоарт. Надо другой попробовать. Он у тебя смываемый?
Цитата:
ууууууууу, у него до и больше применений, я из него делаю кружева,

они прозрачные остаются или ты их красишь?

Добавлено спустя 22 секунды:

Вэйра
Сколько ты всего знаешь )))
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 15:49     Ответить с цитатой

nastaya
у меня двушаговый маймери водный мордан+гуммиарабик для акварели. всегда все получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 15:51     Ответить с цитатой

nastaya писал(а):

У меня декоарт. Надо другой попробовать. Он у тебя смываемый?

нет вроде бы, они по трещинам разные, есть нитяной, есть крупные есть мелкие
Если найду тестовую покажу :aga-aga:
nastaya писал(а):

Цитата:
ууууууууу, у него до и больше применений, я из него делаю кружева,

они прозрачные остаются или ты их красишь?

вот именно для кружев я пока прозрачный не использовала, но гель тонируется хорошо, да и после то же они тонируются неплохо, кстати надо попробовать. Може сегодня попробую и покажу чего получилось



nastaya писал(а):

Вэйра
Сколько ты всего знаешь )))

вот еще б делать умела цены б мне не было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 15:54     Ответить с цитатой

nastaya
таировским гелем по стелку классно все делать - он суперлипучий и еще его запекать можно. я глаза коту делала им)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 16:18     Ответить с цитатой

memnoh
Ух, ты! Что это за красота? Шкатулка книга?
Надо тоже пробовать...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Вэйра
А почему кружева именно из геля, а не из шпатлевки?

Добавлено спустя 57 секунд:

memnoh
Маймери кракелюр дорогой наверное...
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 16:26     Ответить с цитатой

nastaya
там не кракелю. только мордан водный. банки до конца дней хватит)) кстати, можно поспашивать про клей для потали, который после высыхания остается липким. гумиарабик надо поискать фирмы альбатрос - сухой в порошке. около 150 рэ. (переодически появляется на сима-ленде - у вас по любому оттуда закупки есть0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 17:41     Ответить с цитатой

memnoh писал(а):
nastaya
таировским гелем по стелку классно все делать - он суперлипучий и еще его запекать можно. я глаза коту делала им)

во вспомнила, да, я им элементы часто приклеиваю, и как 3д гель использую :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

nastaya писал(а):

Вэйра
А почему кружева именно из геля, а не из шпатлевки?

Мммм, проще показать чем объяснять, сейчас найду и сфотаю

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

это правда закосяченные кружева но суть понять можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastaya
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 1899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Супер! это не через трафарет же?
_________________
Шкатулки, короба, купюрницы, ключницы и другое в технике декупаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60238599#60238599
Провожу мастер-классы по декупажу для детей и взрослых. Ссылка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Страница 54 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах