Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Купила посудомойку и озадачена какими средст мыть посуду
за экологичность быта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 22:11     Ответить с цитатой

anita577
я чаще всего пользуюсь порошком Сомат, там в составе как раз много соды. Но в случае сильно грязной жирной посуды кладу таблетки Фэйри или Финиш (там химия поядренее). Если мыть только содой, почаще мойте ПММ спецсредством, потому что много оседает растворенного жира на внутренностях машины и канализационных трубах.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Беляна
Спасибо, учту. Я конечно не призываю одной содой мыть, но по моему если не сильно грязная посуда до хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12626
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 8:35     Ответить с цитатой

Код:
http://geektimes.ru/post/263736/

Девочки, нашла интересную статью по теме, сейчас запасы порошка (которых я на год набрала :haha: ) закончатся, и попробую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Tyapa_Angel
:o стиральным порошком посуду мыть особенно на фосфатах по моему жесть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мара73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Я пользуюсь уже больше года всеми средствами (порошок, соль, ополаскиватель) марки Сомат. Соотношение цена-качество устраивает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Пользуюсь средствами фирмы Сомат.
_________________
Егорьевские черенки Весна 2021г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 19:07     Ответить с цитатой

Tyapa_Angel писал(а):
Код:
http://geektimes.ru/post/263736/

Девочки, нашла интересную статью по теме, сейчас запасы порошка (которых я на год набрала :haha: ) закончатся, и попробую :-)
спасибо за статью, я попробовала - интересная штука, отмывает неплохо, не хуже, чем сомат и финиш
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Пн Окт 26, 2015 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 2:37     Ответить с цитатой

Пользовалась финиш, а сейчас в СП купила тоже очень довольна , использую только таблетки и больше ничего
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татишна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.15
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Очень нравилось средство BioMio (Дания, кажется), без фосфатов с экстрактом эвкалипта. Таблетка получалась 11,60 руб. если посуда не сильно грязная, можно делить. Брала в Ленте, сейчас не нашла :mad:
Пробовала Фейри платинум отмывает хорошо, но запах :eek: не могу с такой посуды есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladyship
Академик
Академик


На сайте с 15.09.14
Сообщения: 11344
В дневниках: 736
Откуда: Академ-Щ-Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Да кстати у БиоМио хвалят таблетки для посудомойки!
_________________


Корма для животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Булавочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 835
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь таблетками или порошком из СП. Lotta bkb Clean&Fresh. Все хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 19:47     Ответить с цитатой

девочки, какие у вас посудомойки? хочу большую, полноразмерную, на распутье какую выбрать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 21:59     Ответить с цитатой

ikea lagan
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
egozzan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 305
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 1:55     Ответить с цитатой

*Estima* Лучше большую покупайте, у нас 45 см. на 4 персоны кажется и моет только с двух сторон, так я после нее периодически перемываю. Лучше и по размеру больше и струя воды чтобы с четырех сторон шла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
egozzan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 305
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 2:22     Ответить с цитатой

А на счет средств для посудомойки - раньше покупала Финиш, а сейчас в Ленте 365 дней нашла таблетки дешевле в два раза. Отмывают не хуже, производство тоже Германия, пользуюсь ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах