Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Интересные цены в Барнауле
Купила посудомойку и озадачена какими средст мыть посуду
за экологичность быта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kissslenkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул, В.Кащеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Ума Турман писал(а):
kissslenkaya
Я бы с удовольствием ополаскиватель купила, но нет у меня отсека для него :aga-aga: , мою на программе для столовой посуды - 80 минут :aga-aga: , соль не сыпала не разу, куплю завтра и поищу жиро-растворитель для ПММ, а то за 4 года ни разу не мыла им.

А какая у вас модель? :obmorok: Сколько у вас вообще отсеков на дверце?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Первый раз слышу, что нет отсека для ополаскивателя. Даже в инете таких ПММ не нашла. Может вы путаете что-то. Обычно два отсека на дверце и один на дне посудомойки (на дне для соли, на дверце для моющего и ополаскивателя).
_________________

Выбирайте, ну о-очень много всего! Для детей и взрослых!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=842848
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=914505
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=914465
Ищу людей в муз.группу
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=915910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:42     Ответить с цитатой

kissslenkaya
Zanusy у меня, на дверце два отсека, один где выставляется жесткость, как я понимаю-этот для соли :oops: , второй для моющего средства, а на дне не видела, хотя фильтр регулярно промываю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kissslenkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул, В.Кащеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:13     Ответить с цитатой

Нет, второй на дверце не для соли, а для ополаскивателя, а крутилка для дозирования ополаскивателя (нужно ее поставить на самую маленькую и налить ополаскиватель, если пятна на посуде будут, то добавить на крутилке, чтоб ПММ побольше подавала ополаскивателя. Соль насыпается в спец.отсек на дне, рядом с фильтром, соль насыпать каждый раз не надо, поэтому ее отсек на дне, обычно закручивается по резьбе крышкой. А на дверце один отсек (оычно левый) для моющих средств, туда же и таблетка кладется, если комплексное средство, а второй (обычно правый) - для ополаскивателя. ;)

Добавлено спустя 2 минуты:

Вы инструкцию посмотрите или найдите в инете :haha: А то я аж удивилась, что бывают ПММ без ополаскивателя. :)
_________________

Выбирайте, ну о-очень много всего! Для детей и взрослых!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=842848
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=914505
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=914465
Ищу людей в муз.группу
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=915910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7764
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:51     Ответить с цитатой

Ума Турман

посмотрите эти два видео (я когда машинку осваивала, мне очень помогли):
Скрытый текст:





_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4728
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 0:24     Ответить с цитатой

Последние года 2 мою только Амвэем, 3в1 таблетки (лениво мне каждый раз насыпать все по отдельности :haha: ) Мне они как-то сразу понравились, хотя раньше брала Сомат (Финиш и Калгонит не нравятся , хотя белые капли иногда на тефлоновых покрытиях остаются (стекло моет безупречно)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doloresgeyz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 84
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Эх! На сегодняшний день в магазинах нашего города есть всего два порошка для ППМ - сомат и финиш. Покупаю первый из-за дешевизны. Хотела бы попробовать что-то другое. Где взять?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kissslenkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул, В.Кащеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 11:35     Ответить с цитатой

doloresgeyz писал(а):
Эх! На сегодняшний день в магазинах нашего города есть всего два порошка для ППМ - сомат и финиш. Покупаю первый из-за дешевизны. Хотела бы попробовать что-то другое. Где взять?!

Пробовала гораздо больше средств, даже в Новэксе есть средства для ПММ - Русалочка, в Ленте - Лента, в Посудоцентре какие-то еще другие брала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 9:45     Ответить с цитатой

Я первое время пользовалась Амвеем как экологически чистым, потом махнула рукой и перешла на порошок Лента. Не знала что на них обертка в воде нерастворяется- заглянула на дно, а там штук 5 нерастворенных валяется, при чем посуда чистая была. :oops: я теперь если посуда не сильно грязная-вообще без порошка стираю :haha: экологично и экономно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4617
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Использую все по отдельности-ополаскиватель, соль, порошок Финиш. На год хватило 1 соли, 2 ополаскивателей. Порошок беру по 2,5 кг, последний раз взяла в Ленте по акции, должно хватить месяца на 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya_Saf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.14
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, мкр. "Стрижи"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Мы пользуемся таблетками Финиш. Нравится. Кто-нибудь знает, есть ли СП по ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 18:36     Ответить с цитатой

Девочки зачем используете ополаскиватели для ПМ? Я еще понимаю ополаскиватель для белья, с ним белье мягче и пахнет аромоманией :haha: . А для посуды мне кажется лучше полоскать просто чистой водой . Если плохо промывается или остаются капли нужно промыть хорошо душ (или как его называют) и слив у машины или уменьшить количество порошка. Зачем дополнительная химия на посуду и в рот?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7764
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 21:53     Ответить с цитатой

anita577 писал(а):
Девочки зачем используете ополаскиватели для ПМ? Я еще понимаю ополаскиватель для белья, с ним белье мягче и пахнет аромоманией :haha: . А для посуды мне кажется лучше полоскать просто чистой водой . Если плохо промывается или остаются капли нужно промыть хорошо душ (или как его называют) и слив у машины или уменьшить количество порошка. Зачем дополнительная химия на посуду и в рот?


Чтобы посуда сухая была и без потеков и капель.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 22:06     Ответить с цитатой

использую таблетки лента или финиш (делю на половинки! иначе разводы остаются)
а больше мне нравится порошок для посудомоек финиш, его и дозировать можно, и отмывает хорошо
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Беляна
У меня и так после посудомойки почти сухая и без подтеков. Ополаскиватели остаются на посуде.
Слышала не раз что моют пищевой содой, вместо порошка, хочу попробывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Второй день посудомойку кормлю пищевой содой ( 2 чайные ложки) - посуда такая же чистая как при мытье порошком. Кажется я нашла для себя средство для грязной посуды. Про экономичность я вообще молчу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах