Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
"Уже в десятом!" (2018-2019)
все радости и проблемы учеников 10 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 17:18     Ответить с цитатой

pima
я ей домашние задания узнаю и сбрасываю по инету. Она их должна делать. В принципе, какие то детали она может выяснить в классном чате. Если есть вопросы, то можно у меня спросить, помогу. Сейчас проблема, что они живут в одной комнате с тренером и в комнате есть телевизор. А моя девица, к сожалению, зависает на телек и, вообще, сильно отвлекается. На прошлых сборах была отдельная комната и училась не только она. А сейчас, похоже, только я ее пинаю, остальные на учебу забили.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 19:22     Ответить с цитатой

pima, у нас начало вялотекущее какое-то, оценок по многим предметам ни одной ещё нет, а следующая неделя - зачётная, завалят проверочными и контрольными. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Tanya73
У нас тоже отметок мало пока.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Девочки, а вы тоже в 8м классе будете сдавать ГИА переводные?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena
Студент
Студент


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 2374
В дневниках: 123
Откуда: Академ, Полевая(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Диминамама
у нас по физике и геометрии экзамены только пока ;)
_________________


Не доступна с 17.07. по 25.07. Не теряйте. Приеду все заберу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:59     Ответить с цитатой

lena писал(а):
Диминамама
у нас по физике и геометрии экзамены только пока ;)

нам озвучили 2 обязательных (математика+русский) и 2 по выбору
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Диминамама
В нашей школе ничего такого не планировалось, вообще, пока никогда экзаменов не было. Через две недели собрание, может там что-нибудь новое скажут.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Диминамама

у нас нет никаких экзаменов.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет. В школе попросили определиться с ОГЭ, и я столкнулась с такой проблемой. Дочь заявила, что ей нужны репетиторы, потому что сама она подготовиться к экзаменам не сможет. Говорит, что ей нужно, чтобы кто-то рядом сидел. В девятом класе :eek: а на днях вообще выдала - я бы, конечно, сдавала химию, но там оень сложно подготовиться, надо с самого начала учить. Я говорю - ну учи, бери учебник и с самого начала учи, повторяй. И тут фраза, которая меня просто убила - я по учебнику ничего не понимаю, мне надо, чтобы объясняли :eek: :eek:
Что-то я в таком замешательстве. Что делать? Пообщаться с психологом, с классным руководителем? И что это вообще - настолько не уверена в своих силах или может лень великая и нежелание разбираться?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Тигрена
Попробуйте использовать interneturok.ru. Там есть и уроки ввиде лекций, причем по нескольким учебникам, и текстовая часть урока, и простенькие тесты к пройденному материалу. Моя часто использует этот ресурс, когда просто учебник непонятен. А насчет ОГЭ, купите книжечку по желаемому предмету (есть такие маленькие, где всего по 10 вариантов, они недорогие) и пусть посмотрит, насколько сложно. А в школе планируются занятия по подготовке к ОГЭ? у нас точно будет, особенно по массово сдаваемым предметам.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Подготовка к ОГЭ планируется. Меня больше напрягает само утверждение - я сама не смогу. Причем непонятно откуда это. И учится-то неплохо вроде, есть проблемы, конечно, но это в чистом виде лень и нежелание поднапрячься и разобраться. Такое ощущение, что хочет переложить на кого-то ответственность. Есть у неё такое - вы мне положите в рот, а если я не смогу, то это не я виновата, а вы плохо положили :eek: :eek: :eek: А как убедить, что нужно самой приложить максимум усилий - не понимаю.
И ведь это даже не ЕГЭ.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Тигрена
Может весна, устала. Ну и переложить отвественность всегда проще, чем взять ее на себя. Может девушка ваша осознала это, ну и пытается облегчить себе жизнь. :-) Я б еще проговорила, что именно она хочет от результатов ОГЭ (вдруг она хочет все на 100% сдать), на что это будет влиять в вашем конкретном случае. Может детей в школе запугивают конкурсом в 10й класс, что не всех возьмут и т.п.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Да вроде в школе наоборот особого ажиотажа нет. Наоборот даже, говорят, главное русский и математика, а остальные предметы как сдадите, так сдадите - на аттестат всё-равно не повлияет. :aga-aga:
И кстати жизнь таким образом точно не облегчится - я категорически против репетиторов в этой ситуации, и она знает об этом, и обижается. и как следствие - пытается выбрать экзамены "полегче", а не то, что скорее всего нужно будет сдавать в 11 классе.

Попробую ещё поговорить на тему "что именно она хочет от результатов ОГЭ". Как-то я не задавалась таким вопросом.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Тигрена писал(а):
главное русский и математика, а остальные предметы как сдадите, так сдадите - на аттестат всё-равно не повлияет. :aga-aga:

Это не совсем так. В этом году сделали, что все 4 экзамена надо сдать на минимальный порог, т.е. на "3". Правда, что будет в следующем году никто не знает.
Цитата:

пытается выбрать экзамены "полегче", а не то, что скорее всего нужно будет сдавать в 11 классе.

Это сейчас популярный подход, тем более 11 класс это там, далеко, ну и "что сдавать" может сильно поменяться. Надо только учесть, что если у вас профильный класс или станет таким в 10м, то надо сдавать "профиль". Но это должны озвучить в школе. Ну и насчет "простых" предметов. У Наташки большинство знакомых спорсменов выбирают общество и географию, ну и уже несколько человек накололось на этих типа "простых" предметах. Хорошо , что в прошлые годы действительно надо было перейти порог только по русскому и математике, иначе бы на пересдачу, как минимум, сходили. В этом году посмотрим что будет.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Татьяна Д.

Я наоборот пытаюсь общество протолкнуть, потому что во всех вариантах для поступления после 11 класса у нас идет ЕГЭ по обществу. Сопротивляется всеми фибрами души :aga-aga: А так для неё легкие - это литература и немецкий)))) Ну и профилей у нас точно не будет. 10 класс будет скорее всего один, если не наберут детей "с улицы".
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 66 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах