Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
"Уже в десятом!" (2018-2019)
все радости и проблемы учеников 10 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3864
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Тигрена
Но если она поступит на бюджет в Томск и будет общежитие, всё равно сумма будет меньше. Если уж очень ей хочется на рекламу.

Tanya73
У наших нет "Тихого Дона" в списке. Мы тоже в своё время его не читали. Зато в списке есть романы, которые сама не читала, например, "Мы" Замятина. Будем читать вместе :aga-aga: .

Про чтение наперёд. Мой во втором полугодии две двойки за итоговые сочинения по произведениям получил, годовую испортил, потому что тупо перепутал героев, а всё из-за того, что летом не читал, а в течение года некогда, читалось "краткое содержание" :eek:
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 12:49     Ответить с цитатой

pima
Да там примерно то на то и выходит - что обучение примерно 140 000 в год, что содержание, ну даже если 10 000 в месяц, не сильно дешевле. Для меня это неподъемная сумма. Но все-равно будет пытаться, посмотрим, может что изменится за год.
Про чтение - тоже только краткое содержание длинных произведений, не сильно длинные успевала читать. А вот в следующем году и произведения длиннее, и времени меньше,посмотрим.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 12:50     Ответить с цитатой

pima писал(а):
Татьяна Д.
Зато знает, чего хочет :-)

Я вот как то не уверена в этом. Т.е. на данный момент она хочет тренироваться и бегать, но всю жизнь этим заниматься не будешь. А вот есть ли склонность к тренерству пока не ясно. В школе так вообще недовольны, она в мат.классе, математика и, в каком-то объеме, информатика с программированием идут хорошо, и им жаль, что эти склонности "пропадают". А она говорит "да, это получается, но мне не интересно" :aga-aga: .
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 13:06     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Мне кажется, что все-равно не заставишь человека заниматься тем, что неинтересно. Если вдруг потом передумает или найдет что-то более интересное, то найдет выход.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3864
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Но вот спортсменам можно в Педе отучиться на физкультурном, если другого не хочется. Потом же, если не тренером, то каким-либо специалистом в спорте можно быть после окончания беганья/плаванья и т.п..
Это просто мои размышления вслух :-)

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Может, переименуем уже тему? Как раз новый том начнём. Предлагаю "Уже в одиннадцатом!" (2019-2020), субподпись можно оставить, а можно поменять на "Вот и время пробежало!" :-)
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 14:20     Ответить с цитатой

pima
Я за. И за "время пробежало"))
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
pima писал(а):
Татьяна Д.
Зато знает, чего хочет :-)

Я вот как то не уверена в этом. Т.е. на данный момент она хочет тренироваться и бегать, но всю жизнь этим заниматься не будешь. А вот есть ли склонность к тренерству пока не ясно. В школе так вообще недовольны, она в мат.классе, математика и, в каком-то объеме, информатика с программированием идут хорошо, и им жаль, что эти склонности "пропадают". А она говорит "да, это получается, но мне не интересно" :aga-aga: .

Знакомая картина. Но ничего не поделаешь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Тигрена писал(а):
Татьяна Д.
Мне кажется, что все-равно не заставишь человека заниматься тем, что неинтересно. Если вдруг потом передумает или найдет что-то более интересное, то найдет выход.

Да это понятно, поэтому пока изучаем, где можно учиться по спортивному направлению
pima писал(а):
Татьяна Д.
Но вот спортсменам можно в Педе отучиться на физкультурном, если другого не хочется. Потом же, если не тренером, то каким-либо специалистом в спорте можно быть после окончания беганья/плаванья и т.п..
Это просто мои размышления вслух :-)

Проблема в том, что нашем педе для поступления на физкультурный надо общество сдавать, а девушка с этим предметом взаимоперпендикулярны. Поэтому ищем места, где надо биологию предъявлять, по крайней мере понятно, что для спорта и тренера биологию явно надо знать, по крайней мере то, что касается человека.
pima писал(а):

Может, переименуем уже тему? Как раз новый том начнём. Предлагаю "Уже в одиннадцатом!" (2019-2020), субподпись можно оставить, а можно поменять на "Вот и время пробежало!" :-)

Я за :-)
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41575
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 19:41     Ответить с цитатой

"Уже в одиннадцатом!" (2019-2020)
Вот и время пробежало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 101 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах