Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
"Уже в десятом!" (2018-2019)
все радости и проблемы учеников 10 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Девочки, сын пока в 9 переходит
Хочу узнать про олимпиады
где найти такие, которые "катируются" в ВУзах
интересует история, общество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Actra
Я сейчас дословно врспроизвести не смогу. Но вот буквально на днях в теме "аббитуриент 2018" это обсуждали активно.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Вот только сохраняла себе ссылку на олимпиады и не могу вспомнить куда сохранила. Там была чудесная подборка по предметам, направлениям, прямо все на блюдечке разложено.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

https://olimpiada.ru
Вот на этом сайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Надо иметь ввиду, что список олимпиад меняется. Где-то в конце августа опубликуют список на следующий год. Кроме того, рекомендуется изучить правила поступления в желаемые вузы и понять какие льготы за какие олимпиады даются.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Actra
Как писали выше, список каждый год меняется. Но Всероссийская олимпиада школьников всегда остается главной. По олимпиадам отдельная тема есть.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Да. И список олимпиад меняется, и отношения к олимпиадам у разных вузов разное. Один вуз может засчитать и олимпиаду не из списка, при этом за одну и туже олимпиаду в разных вузах можно получить разные добавки. Конечно, в первую очередь надо перешерстить условия вуза, в который собираетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Tanya73

Нет, не ходили. Уже даже документы собрали для подачи, но в последний момент Наташа решила в 10 класс идти) :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

Тигрена писал(а):
Tanya73

Нет, не ходили. Уже даже документы собрали для подачи, но в последний момент Наташа решила в 10 класс идти) :aga-aga:

Но вот эта социально-культурная деятельность - прям мечта её, жаль, что в НГПУ бюджет убрали.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@shka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 3046
В дневниках: 276
Откуда: ул.Селезнева, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня тоже десятиклассница есть, примите?
И я все лето абитуриентов читала. Немного хоть поняла систему поступления.
Кто-нибудь собирается с этого года начинать готовиться в ЕГЭ-центрах? Там есть двухгодичные программы по некоторым предметам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Nat@shka
А Вы цены там не узнавали? Я б на историю отдала свою мамзель. И вот думаю - то ли в ЕГЭ-центр, то ли на курсы при ВУЗе каком-нибудь. Совсем у нее с историей плохо, а на какую специальность не посмотрит - почти везде историю сдавать.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Тигрена, пока есть время попробовать себя в этом направлении, после 11 класса можно и в вуз, и в колледж на эту специальность поступать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 12:34     Ответить с цитатой

У нас план по подготовке к поступлению и ЕГЭ пока такой: русский - подготовка по второй части с репетитором (просто с русским у нас бяда-бяда, его надо поднимать, и заранее), на физику в этом году хочу отдать на курсы при ближайшем вузе, пусть "окунется" и прочувствует задания ЕГЭшные, чтобы в 11 классе упор делать уже на сложные для него задания. И на программирование куда-нибудь планирует.

Больше не осилит нагрузку. Потому что ещё ж и в лицее учиться надо.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Оксаsha
То есть сын уже точно знает, что будет сдавать?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Тигрена
Да, информатику и физику. Может ещё вильнет на химию , но оооочень маловероятно.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@shka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 3046
В дневниках: 276
Откуда: ул.Селезнева, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Тигрена
http://xn--80adgbc5ebli.xn--p1ai/
Вот здесь смотрела

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Я не могу свою уговорить сдавать историю (лингвистическое направление пока выбрала), ни в какую не хочет, общество собирается сдавать :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Оксаsha
По моему плану поступления собираемся английский с репетитором с этого года готовить, насчет общества пока думаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Nat@shka
Ну моя тоже не хочет историю сдавать - боится, что не сдаст. Это я медленно подкапываю на мозг)) Пока предлагаю сходить куда-нибудь на курсы мотивируя это тем, что вдруг понравится у другого преподавателя)) Общество да, тоже будем сдавать.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 92 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах