Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Музей-заповедник "Томская Писаница"
Кто побывал - поделитесь опытом.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 1:54    Заголовок сообщения: Музей-заповедник "Томская Писаница" Ответить с цитатой

Кто был уже в Музее-заповеднике "Томская Писаница".
В большей степени интересует новогодняя программа перед праздниками, на каникулах.
Собираемся организованной группой - классом из школы.
Насколько интересно?
Что помимо новогодней программы можно посмотреть на месте?
Куда еще стоит заехать по пути?
Есть ли вблизи где покушать?
Если ездили группой - у кого приобретали тур?
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Византия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросам. Тоже хотим съездить перед Новым годам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31988
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Мы были в Писанице дважды, правда, в теплое время года-один раз-осенью, второй-летом. один из организаторов поездок туда-вот
http://www.acris.ru/excurs.htm у этого оператора хорошо организована дорога-игры-викторины по пути "туда". фильмы-мультики-"обратно"-дорога не утомляет-проверено. думаю, можно и с другими фирмами ездить, но у нас опыт-только вот этот.
там-интересно-комплекс музеев под открытым небом, петроглифы на скале, красивая Томь. небольшой зоопарк есть. зимой там-резиденция Деда Мороза, но, думаю, в эту тему зайдет девушка, которая с семейством именно в новогодние праздники там побывала. с точки зрения бытовой-тоже все достаточно продумано-туалеты типа сортир бесплатные, по всей территории заповедника, для детей есть теплый туалет. поесть на месте можно-плов-шашлык-чай.сувениры всякие тоже вполне доступны. с собой хорошо набрать цветных ленточкек-там всякие "места силы" есть, куда ленточки завязываешь и желание загадываешь-не знаю, продают ли ленточки на месте в холодное время. а дети, да и взрослые, ритуал этот очень любят. по пути-ехать 4 с половиной-пять часов-остановка либо-в Болотном. либо-в Журавлево. на мой взгляд, если насчет "поесть по дороге" в Журавлево вкуснее. но это можно у туроператора выяснить-какой дорогой ехать.
люди, которые ехали своим ходом и ночевали в Кемерово, говорят, так тоже хорошо-по Кемерово погулять. но мне пока не доводилось, хоть со слов людей, там бывающих, поняла, что набережная достаточно красивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Okyana

мы были на новогодних каникулах в этом году. Впечатление- неоднозначное.. Выехали с нска в пол7 утра,туда добрались часов около 11, по пути останавливались кушать и фотографироваться,домой верунлись около 10 вечера- весь день провели там. Ездили семьей со старшим сыном и подруга с дочерью. Дети 8 летние.

Сам парк напоминает обычный парк аттракционов зимних с горками,плюшками, забавами и тп. Есть что-то типо "чайной комнаты", отдельно стоящий аул( :mrgreen: незнаю,как его назвать), где наливают совершенно бесплатно чай с баранками и конфетами) народу -не протолкнуться,особенно детвора.

Сама резиденция- дом с камином, спальным местом для снегурочки и красиво наряжеными дедом морозом и снегуркой. По очереди заходишь, рассказываешь им стишок -они тебе в подарок свои афтографы и сертификат что видел настоящего деда мороза( или удостоверение ,что-то такое)

тк наши были уже бОльшенькие, то конечно миф о деде морозе развеялся у них быстро)), сказали что обычные наряженые сидят) Для деток помладше и кто верит в чудеса -вполне хорошая задумка. стоимость не помню точно, но не много, ок 100-150 р что ли..

С новосибирскими номерами на машине были мы одни :mrgreen: и кто то на стоянке у парка даже нам удивился, "ничего себе , с новосиба аж приехали!"

а так неплохая задумка конечно, про эту резиденцию. один раз можно сьездить, для разнообразия.

фото поискала- не нашла,надо жесткий диск перерыть,выложу попозже пару фоток :-)

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

вот..нашла...

резиденция) снегурочка выписывает удостоверения)))
Скрытый текст:




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Византия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
SLeo
Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 17:43     Ответить с цитатой

мы были в прошлом году в это время. Ездили в Кемерово на три дня, оттуда на машине подруга возила нас с сыном в Писаницу. Ну, да, музей под открытым небом, в принципе интересные экспонаты, много деревянных. Есть животные, но конечно с Новосибирским зоо не сравнить. Красивый вид на Томь, наскальные рисунки есть, минералы помню в качестве экспонатов, юрты, языческие всякие прибамбасы.
Вцелом неплохо прогулялись, возможно ожидали большего. Специально из-за Писаницы из Нска я бы не поехала точно. В комплексе с посещением Кемерово - нормально. Под конец прогулки пошел дождь, а также в Писаницу нахлынула толпа свадеб из близлежащих мест... ну это что-то с чем-то... шампанское медведю, на шпильках по лесным дорожкам, невесты на сносях, позирующие в кустах... вобщем колоритно было :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 0:58     Ответить с цитатой

Мы ездили. Писала в теме про культпоходы и поездки. Дублировать не буду - так сказать, копипаст самой себя :aga-aga:
Скрытый текст:
Мы ездили всей семьей, т.е. впятером. Поездка обошлась около 5тыс.р.: путевка ("Акрис" делает скидку многодетным семьям, за маленьких на коленях деньги вообще не берут, в общем, спасибо им огромное за поездку!), сувениры, еда. Съездили шикарно и привезли много ярких фото и еще более ярких воспоминаний. Но если вы решите поехать к Деду Морозу, то гораздо проще и дешевле сходить в "Лукоморье": избушка с Бабой Ягой, Резеденция ДМ и т.д. там ничуть не менее сказочные. Мои дети после праздников там восприняли турпоедку как культпоход: поехали на "пиклайль" ("спектакль").Хотя, думаю, для тех, кто в "Лукоморье" не так часто бывает (или не бывает вообще, т.к. живет в Кемерово и проч.), Рецезенция выглядит эффектно. "Охраняет" ее богатырь, рядом с теремом ДМ стоит избушка на курьих ножках с Бабой Ягодой, на самом тереме висит резной ящик для писем - здорово. В Гостях у Деду Мороза уютно и тепло)) Он сидит у окна и раздает конфеты за стишки и просто так. Улыбается и поздравляет с праздниками. А еще дает грамоты о том, что вы к нему приезжали, - их вставлю в фотоальбом. Кровать с множеством подушек, камин с игрушками и подарками, полочки с детскими поделками, огромный мягкий медведь - здорово дома у Дедушки Мороза. Правда, стол, с аппаратурой и "диджей" за ним немного картину портит...
После "знакомства" с ДМ мы пошли в "турпоход": полазили по скале и посмотрели на питроглифы, залезли в юрту и купили сувениры-обереги, попили чай из самовара в чайной, доооолго рассматривали реконструкции-макеты древних жилищ и захоронений, фотографировались у разных календарей (детм понравились, как звучат названия месяцев, в которые они родились, на языках славян), не дышали у "плакатов" с динозаврами и выставкой окаменелостей (старший ребенок фанат всего этого), рассмотрели всех животных в мини-зоопарке (а потом еще раз пять в течение дня к ним ходили), попинали гиганский мяч во время рождественских гуляний, погрелись у костров в Славянском лесу... Замечательно съездили, иными словами. Может, и не волшебно (за волшебством, как я поняла теперь, ездить особенно никуда и не надо), - но определенно классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 18:15     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы хотели съездить В Писаницу на каникулах. Подскажите, пожалуйста, если едем сами, то входной билет берется один на все экспозиции при входе или в каждом помещении своя такса. На сайте что-то не понятно. Заранее благодарна ответившим.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 21:11     Ответить с цитатой

На прогулке
Да там нет особо помещений ;) на входе билет один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
SLeo
Mama-v-kvadrate
Света и Мишутка
Спасибо большое за отзывы... немного разочарована :oops:
SLeo
спасибо за фото :give_heart: ... может и не стоит это удовольствие такой длительной дороги классом :aga-aga:
Снегурочка... что-то - волосы распустила :oops: - современная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 20:37     Ответить с цитатой

Да, Снегурочка какая-то....не снегурчатая! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 23:37     Ответить с цитатой

Света и Мишутка Спасибо за ответ. Тоже думаю, что далековато ехать за сомнительным удовольствием.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31988
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 0:27     Ответить с цитатой

Okyana ну, все равно же, пока сам не увидишь, разочаровываться рано. ну, я так считаю, с моей неудержимой тягой к ближним путешествиям :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав писал(а):
Okyana ну, все равно же, пока сам не увидишь, разочаровываться рано. ну, я так считаю, с моей неудержимой тягой к ближним путешествиям :aga-aga:


да да,поддержу! мы тоже ездили только потому что близко вроде как и не были там
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Мы только что вернулись. Впечатление далеко неоднозначное.
Хорошо, что поехали летом. У меня была мысль про зиму и Деда мороза, но теперь она пропала окончательно, так как только из-за ДМ ехать точно не стоило бы. Хотелось бы, что бы это направление развивали, а пока маленький домик вместо терема не тянет на резиденцию ДМ. Хорошо бы рядом домик с мастер-классами, да, много хорошо бы сделать (мечтательно)... Видели горки, которые зимой заливают, но покататься можно и у нас в ледовом городке.
Ощущение, что амбиций и планов громадьё, но небольшая территория и финансирование оставляют желать лучшего. Кругом мини-всё: мини-музеи под открытым небом, мини-зоо, мини-сувенирные. Медведей просто жалко, за двойной клеткой разглядеть что-либо просто невозможно.
Понравились верёвочный аттракцион и небольшой пятачок, где стреляли из лука и арбалета. Это замечательно вписалось в концепцию парка, если таковая есть, так как на этом фоне странно смотрятся огороженные мини-площадки для шашлыка для мини-компаний. Зачем это? :eek:
Наверное, надо бы остановиться и развивать что-то одно, но достойно.
Ещё жалко, что рубят парк, расчищают площадку под-что. Если туда воткнут набившие оскомину аттракционы, это будет ..., в общем, лучше бы природу оставили.
Виды на Томь чудесные.
Интересно было бы пройти с экскурсоводом, но наша младшая пока не доросла.

Ещё пожелание: задуматься-таки над парковкой, и, замечательно, что туалеты на каждом шагу, но было бы лучше, если бы в них ещё и убирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах