Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Чем заняться в декретном отпуске?
увлечения, хлопоты

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем Вы планируете заниматься/занимаетесь в декретном отпуске?
Рукоделие
24%
 24%  [ 9 ]
Кулинария
2%
 2%  [ 1 ]
Ищу подработку
24%
 24%  [ 9 ]
Просмотр любимых сериалов
10%
 10%  [ 4 ]
Интернет-игры
0%
 0%  [ 0 ]
Прогулки, поездки
21%
 21%  [ 8 ]
Изменение интерьера
2%
 2%  [ 1 ]
Другое
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
selena85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 1:19    Заголовок сообщения: Чем заняться в декретном отпуске? Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!! :knik: :knik:

Декретный отпуск очень длительный, и уже спустя некоторое время мамочки устают "отдыхать", как считают представители сильного пола, и пытаются себя чем-то занять, чтобы разбавить рутинные скучные дни в ожидании малыша или монотонные дни в хлопотах (уход за малышом, стирка, уборка, готовка, посуда....). Поделитесь, пожалуйста, в чем вы находите свою "отдушину"?

Фото увлечений приветствуется!!!
_________________


Последний раз редактировалось: selena85 (Чт Июн 29, 2017 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selena85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 2:20     Ответить с цитатой

Я в декретном отпуске творю для своей Куколки вот такие украшения :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Очень красиво!
В первом декрете я училась, во втором - начала путь фотографа :in_love:
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:19     Ответить с цитатой

- учиться на курсах про роды, ребенка, психологии и тп. Я на курсах Монтессори.
- строить дачу :-)
- научиться шить - моя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Работать удаленно чз интернет, если уж очень устали от отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена876876
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 17:14     Ответить с цитатой

А я стараюсь развиваться, прохожу разные курсы. Это оказывается интересно и затягивает. Что касается теории, можно найти все что угодно на ресурсе открытое образование. Там есть и юриспруденция, и история, и тайм-менеджмент (очень рекомендую, после этого курса стала грамотно распределять свое время и его на все хватает) ,да чего там только нет. Система обучения очень простая, нужно смотреть лекции и сдавать тесты. В конце можно сдать экзамен и получить сертификат (но это уже платно), но я учусь не для бумажек а ради себя. А что касается финансов, можно пройти курсы в красном циркуле. Там есть бесплатные. Тоже очень и очень нравится. А вообще можно найти подработку в интернете. Но декрет дело такое, хочется отдохнуть и заняться собой и ребенком, а работать потом еще всю жизнь. Лучше, пока есть время, заняться наполнением своих мозгов. Многое с курсов я уже успешно применяю в жизни и очень помогает.
Ну и обустройством гнездышка еще занимаюсь! То там что-то переставлю, то тут что-то переделаю. Все же девушка- хранительница уюта и очага:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:18     Ответить с цитатой

декрет до рождения малыша стоит наполнять интересными занятиями, которые помогут сохранять ровное настроение и хорошую физическую форму.
Состояние перед родами влияет и на течение родов, и на первые месяцы после рождения ребенка.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julchik-van
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Декретный отпуск это время когда надо наслаждаться отдыхом, заботой о малыше. Он ведь так быстро растет. Поработать мы всегда успеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Я до рождения старшей дочери делала ремонт в детской комнате, когда ждали сына (т.е. период от начала декрета до его рождения) отсыпалась, почему-то постоянно хотелось спать. Ну и вязала. Когда сын родился на рукоделие почти не осталось времени. Единственно, что соорудила - это подарочки друзьям на новый год, а сейчас дочке пытаюсь снуд довязать.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Я сейчас много вышиваю... Иногда шью что-то детское. А вышивка -это давнее мое хобби. Очень хочется делать что-нибудь на заказ, да все руки не доходят начать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kati-d
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 392
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Когда есть старший ребенок, время провождения декрета расписано по часам ( танцы, бассейн...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofo4ka13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 0:51     Ответить с цитатой

Как то дочка попросила связать своему любимому игрушечному котику носочки, а я как раз вышла в декрет, и последний раз занималась вязанием наверно еще в школе, вот с этих то носочков все и началось...пошли и носочки и тапочки и шапочки...и остановиться не могу...прям хочется вязать и вязать....в любую свободную минутку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Верунька85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Шью шапки, снуды, свитшоты как для детей, так и для взрослых. Если сильно соскучишься по вязанию, то вяжу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 16:15     Ответить с цитатой

С первым ребёнком взяла подработку, когда был месяц, со вторым и продолжала до рождения второго , а когда младшей было 2 недели опять начала, официально ещё из декрета не вышла, но сейчас за год до выхода на работу решила отдохнуть в декретном отпуске😀. Подработку брала частично из-за денег, но больше мне было нужно ощущение, что я в строю, и пара часов работы для меня было как отдушина от коликов, криков и ночей без сна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах