Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Цветы похожие на птиц......
Поздравляем победителей! Орхидеи

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самый -самый цветок у...
Ирина Валерьевна
18%
 18%  [ 22 ]
Максюта
3%
 3%  [ 4 ]
mod
11%
 11%  [ 13 ]
Lars_son
1%
 1%  [ 2 ]
Марусель
0%
 0%  [ 1 ]
Наточка37
9%
 9%  [ 11 ]
М@ринна
7%
 7%  [ 9 ]
Nadin15
15%
 15%  [ 18 ]
_hel_
18%
 18%  [ 22 ]
ksjta
5%
 5%  [ 6 ]
Светлана Д.
8%
 8%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 56
опрос проводился до Пт Окт 04, 2013 8:51

Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 20:21    Заголовок сообщения: Цветы похожие на птиц...... Ответить с цитатой

Цветы похожие на птиц...

Скрытый текст:
Чиста и прекрасна душа орхидеи
Горда, независима в мире цветов.
Точно нетронутый прелести гений,
Незримо вселяет величье богов.
Царство цветка-небожителя полно
Гармонии линий и плавности черт.
Сводит с ума ароматами, словно
Приятный, дурманящий голову бред...

Автор: Русалочка



Орхидеи завоёвывают всё большую популярность, гибридным фаленопсисом уже мало кого можно удивить. Но ведь цветоводы удивляют. А такие виды как каттлеи, ангрекумы, видовые фаленопсисы и дендробиумы пока редки на подоконниках, но твёрдой поступью входят в сердца орхидеелюбов и орхидееманов. Давайте поделимся частичкой красоты в рамках конкурса :-)


Условия конкурса:
1. Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать свои самые любимые и самые красивые орхидеи, и выставить фото в эту тему, фото только через загрузчик Сибмамы и только с предпросмотром. Количество фото - по усмотрению участника конкурса. Но всё в пределах разумного.
2. Фотографии должны сопровождаться рассказом.
3. Если в период голосования кто-то из участников форума будет замечен в самоагитации, работа с конкурса будет сниматься. Можно только приглашать в конкурсную тему общими фразами.
4. Конкурс проводится с 13.09.2013 по 30.09.2013
Голосование с 01.10.2013 по 03.10.2013.
Голосование в теме, путём выбора 3-х понравившихся орхидей.




Участники:
Скрытый текст:
Ирина Валерьевна
Моя любовь к орхидеям началась банально. Несколько лет назад муж подарил на день рождения обычний гибридный фаленопсис


Я стала искать информацию выращиванию этого чуда, оказалось что разнообразие видов орхидей и их красота просто невообразима. Так в моей маленькой коллекции появились онцидиумы, зиги, каттлейки.
Зигопеталлум Аскоценда
COLMANARA WildCat Everlasting Еще одна Кошечка

Зиг "Капучино" Мой любимый онцик Onc. Cleo's Pride , цветет всегда под новый год, наполняя комнату ароматом карамели
Ну и как же без них, танцующих куколок онцидиум Свит Цугарт и Толумнейка :give_heart:

Максюта

цветет Беаллара Евростар
Много лет единственным принципом пополнения моей коллекции комнатных растений было: декоративная листва и никакого цветения. орхидеи смогли поколебать этот принцип и я "подсела" на эти растения :haha:

mod

Энциклия Марии


У этой энциклии необыкновенно нежные и трогательне цветы. А само растение похоже на ослика: толстые, круглые бульбочки и на макушке два листа как ушки. Особо ни к чему нетребовательна, чем тоже подкупает.

Лелия брадеи


Скальная миниатюрка из Бразилии. Долго не хотела цвести. Но когда я ей в подарок привезла камушки с Кавказа, растрогалась и процвела.

Фрагмипедиум Мини Гранде


Я его называю "лакированые лапоточки". Очень неприхотлив и обаятелен. Приехал из Америки с голыми корнями и даже не понял, что поменял место жительства. Радует меня цветением каждый год.

Lars_son
У меня орхи тоже банально, в подарок, :-) дома появились. К сожалению, подружиться с ними не получилось,
но на память об их красоте остались фото :aga-aga:


Сейчас своим цветением радуют мою маму.

Марусель
У меня обычные,но тоже любимки.

Зацвела-см.дату на фото,до сих пор цветет.
Белая красавеца куплена на распродаже с 2 цветками и переломленными ветками-
отблагодарила потом таким пышным цветением...цветет до сих пор тоже



Наточка37
Доброго времени суток всем любителям орхидей!

На мой взгляд, очень красивый конкурс; замечательные, разнообразные, любимые своими хозяевами растения, которыми не устаёшь любоваться. Наверное, именно поэтому хочу здесь представится и показать часть своих закромов.

Зовут меня Наталья. Я совсем недавно приехала в ваш замечательный город, буду рада, если примете меня в свою тёплую, дружную компанию.

Первые орхидеи появились в моём доме 3 года назад. Как и у большинства, это были голландские фаленопсисы



Следом за ними в моё сердце и, соответственно, в дом вошли башмачки и морковки


Леук и фраг цветут в настоящий момент...


М@ринна
У нас в семье, в большей степени орхидеи - моё пристрастие, мне всегда было интересно как они растут :-) . Дома всегда было много цветов, и всегда было интересно помогать маме за ними ухаживать, но орхидей до начала 2010 года не было.
Именно объявления об орхидеях заставили здесь зарегистрироваться впоследствии :-) , так как таких цен больше нигде не видели.
Начали с фаленопсисов, постепенно появились разные виды. Но как и во всём, пристрастие строятся постепенно. От одних отказались, к другим пришли.
На данный момент опять в фаворе фаленопсисы, но моя особая любовь - онцидиумные :in_love: .
На данный момент цветут 2 фаленопсиса:

Белый - это самая первая орхидея, которая у нас появилась. Пересаживался один раз, примерно через год после покупки (повторно), когда горшок ему стал мал. Пока пересаживать очень не хочу.
Второй беспроблемное существо, за что и любим :-) .
И ещё, покажу фото предыдущих цветений (цветения показываю только домашние, не магазинные):

Llc. Takka Blue
Беларра

А цветения вот этого малыша Птицеклювого онцидиума я ждала очень долго. Приехал из Тюмени малышом, сейчас делёнки его там намного большего размера:

Онцидиум "Сладкий сахар", если растить с хорошими просушками, то цветение - не проблема.

А вот это, довольно упрямое существо, которое цветёт только по ему понятной причине и только когда сильно захочется:


Просто фото:

К сожалению не все нашла с разбега, но если найду до окончания конкурса, ещё добавлю.

Nadin15

Моё равнодушие к орхидеям разбил муж в пух и прах, несколько раз повторяя почему у нас нету ни одной. Цветом дома очень много. Я решила побаловать мужа и прикупила сначала одну, потом ещё одну, потом поменялась. А дальше как всегда!!!! Потом была поездка в Гринвиль и увидела на полке уценки кустики, подгнившие и подмерзшие. В сравнении с полками пышноцветущих они выглядели как бездомные кошки и собачки. Стало жаль, решила забрать те которых ещё можно было спасти. Думаю в уходе за любым цветком ведет любовь и ответственность к приобретаемым уже домашним питомцам. Забыть полить, для меня не существует такого понятия вообще. Все просматриваю и проверяю. Думаю, цветульки платят мне за эту любовь, сполна, и растут именно так как я этого хочу!!!!! Вероятно так вышло и с орхидеями. Занимаюсь ими всего год. Но радость которую они принесли в наш дом не описать. Такое совершенство и изящество!!! Полный восторг. Жаль только времени все запечатлеть и поделится не хватает. К сожалению незнаю их названий по сортам. Больше всех к душе Фаленопсисы!!!!!














_hel_
Какой красивый конкурс! :in_love:

Коллекции у всех просто восхитительные! У меня тоже есть несколько растений, но они ничем не выдающиеся, поэтому речь сейчас не о них. Хочу показать красоту, которая растет у мамы, и отношение к которой имею хотя бы то, что все экземпляры подарены мной :-) Это обычные фаленопсисы, но какие! Такого буйного цветения я больше нигде не видела. Цветут практически круглогодично, выбрасывают за раз по нескольку побегов, на которых просыпаютя все новые почки, к тому времени как старый побег отцветает - отрастает новый, усыпанный бутонами. У некоторых появились "дочки". Не знаю, благодаря чему это - может удачный микроклимат в доме или легкая и заботливая рука у мамы, а скорее всего совокупность факторов. Правда, как оказалось, фотографий у меня всего ничего и до конца конкурса сфотографиовать их я уже конечно не успею, но покажу то, что есть :-)

эта белая сфотографирована в период относительного покоя, обычно на ней просто шапка из цветов, гораздо обильнее чем на предыдущем розовом экземпляре.

Добавляю фото нашей белой красавицы:

И это она уже отцветает :aga-aga:

ksjta
Добрый вечер ! Моя орхо болезнь началась три года назад с Сибмамы . Увидела тему про орхидеи , посмотрела фото , почитала что пишут девушки про уход . У меня всегда было много цветов , но то что у нас в Новосибирске можно дома выращивать такую красоту , стало для меня настоящим открытием . Одни орхидеи куплены в уценке , другие заказаны через интернет .

каттлея maxsima брассия
и малыши толумния
шоенорхис

Светлана Д.
Dendrobium victoria reginae

Это один из моих любимых дендробиумов. Такого чистого голубого цвета нет ни у одной моей орхидеи. Тоненькие бульбочки, некоторые из них уже безлистные, на первый взгляд несимпатичны. Но когда он цветёт, от него глаз не оторвать!

Lycaste macrobulbon

Это первое цветение этой ликасты. Небольшая, неприхотливая, но обильно цветущая и сладко пахнущая.

Paph micranthum

Вот такой тапочек цвёл у меня прошлым летом. Это один из любимых моих пафиопедилюмов.


Немного о голосовании: выбираем 3 понравившихся цветка и голосуем за них, ставя в опросе 3!! галочки!
Для интересующихся:
Голосование автоматическое то есть, выставлено 3 дня идти голосованию, оно и будет идти 3 дня! То есть, после примерно 8:50 4 октября проголосовать будет нельзя и ничего не изменит итоги! Таким образом, итоги будут подведены именно после этого времени!
По этой системе, после её появления, проводятся все конкурсы!
И ещё уточнение: в голосовании стоит: "Запрет участия для зарегистрированных после публикации опроса".

Очень интересная у нас ситуация сложилась! У нас 2 победителя!!!


Поздравляем Ирина Валерьевна и _hel_ !!!

:salut: :salut_big: :salut_smile: :puh: :puh: :puh: :puh: :puh_green: :puh_green: :puh_green: :pozdravlau: :hor:


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пт Окт 04, 2013 20:10), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Моя любовь к орхидеям началась банально. Несколько лет назад муж подарил на день рождения обычний гибридный фаленопсис


Я стала искать информацию выращиванию этого чуда, оказалось что разнообразие видов орхидей и их красота просто невообразима. Так в моей маленькой коллекции появились онцидиумы, зиги, каттлейки.
Зигопеталлум Аскоценда
COLMANARA WildCat Everlasting Еще одна Кошечка

Зиг "Капучино" Мой любимый онцик Onc. Cleo's Pride , цветет всегда под новый год, наполняя комнату ароматом карамели
Ну и как же без них, танцующих куколок онцидиум Свит Цугарт и Толумнейка :give_heart:


Последний раз редактировалось: Ирина Валерьевна (Сб Сен 21, 2013 12:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 16:37     Ответить с цитатой


цветет Беаллара Евростар
Много лет единственным принципом пополнения моей коллекции комнатных растений было: декоративная листва и никакого цветения. орхидеи смогли поколебать этот принцип и я "подсела" на эти растения :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mod
Студент
Студент

На сайте с 08.03.09
Сообщения: 2253
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Энциклия Марии


У этой энциклии необыкновенно нежные и трогательне цветы. А само растение похоже на ослика: толстые, круглые бульбочки и на макушке два листа как ушки. Особо ни к чему нетребовательна, чем тоже подкупает.

Лелия брадеи


Скальная миниатюрка из Бразилии. Долго не хотела цвести. Но когда я ей в подарок привезла камушки с Кавказа, растрогалась и процвела.

Фрагмипедиум Мини Гранде


Я его называю "лакированые лапоточки". Очень неприхотлив и обаятелен. Приехал из Америки с голыми корнями и даже не понял, что поменял место жительства. Радует меня цветением каждый год.


Последний раз редактировалось: mod (Сб Сен 28, 2013 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Ирина Валерьевна
Максюта
mod
Ура, начало положено :-) .

Какая у всех красота неописуемая, одно краше другого :4U: :4U: :4U: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Ирина Валерьевна
Ваша коллекция впечатляет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Буду следить за темой и обязательно проголосую.
Ирина Валерьевна
у Вас Нечто бесподобное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 8:41     Ответить с цитатой

Ирина Валерьевна
Очень красивая роскошная коллекция!!! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Максюта
Ваша Беаллара Евростар прекрасна!!! :give_heart:
mod
Необычные красотки!!! Энциклия Марии утонченная, а Мини Гранде обаяшка!!! :in_love:

У меня орхи тоже банально, в подарок, :-) дома появились. К сожалению, подружиться с ними не получилось,
но на память об их красоте остались фото :aga-aga:


Сейчас своим цветением радуют мою маму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:43     Ответить с цитатой

Ирина Валерьевна
очень красиво! а оранжевая - это кто?
Lars_son
жаль что не получилось, у меня тоже троих не удалось спасти - не заладилось как то. Сейчас живет один фалик, купленный недавно на распродаже, еще не цвел
mod
очень редкие, от этого еще любимее. Сама по себе знаю, чем дольше ищешь растюху - тем она тебе дороже и милее.
Максюта
нежная симпампулька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 23:23     Ответить с цитатой

У всех такие чудные орхочки!!! :give_heart:
mod
От тапочек я вообще без ума :girl:
тасёнок
Оранжевая в мелкий цветочек - это родственница ванды Аскоценда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Lars_son
Люблю белые фаленопсисы :aga-aga:
Купила себе два уцененных белых миника, не удержалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 0:22     Ответить с цитатой

У меня обычные,но тоже любимки.

Зацвела-см.дату на фото,до сих пор цветет.
Белая красавеца куплена на распродаже с 2 цветками и переломленными ветками-
отблагодарила потом таким пышным цветением...цветет до сих пор тоже


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ирина Валерьевна
Шикарная коллекция!
Максюта
Очень красивая!!!
mod
Такие необычные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка37
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем любителям орхидей!

На мой взгляд, очень красивый конкурс; замечательные, разнообразные, любимые своими хозяевами растения, которыми не устаёшь любоваться. Наверное, именно поэтому хочу здесь представится и показать часть своих закромов.

Зовут меня Наталья. Я совсем недавно приехала в ваш замечательный город, буду рада, если примете меня в свою тёплую, дружную компанию.

Первые орхидеи появились в моём доме 3 года назад. Как и у большинства, это были голландские фаленопсисы



Следом за ними в моё сердце и, соответственно, в дом вошли башмачки и морковки


Леук и фраг цветут в настоящий момент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Наточка37
Добрый вечер.
Добро пожаловать к нам. У вас очень красивые орхидеи.
НО - их нужно загрузить через загрузчик сибмамы, а то они не смогут участвовать в конкурсе.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Наточка37
Супеские цветы, очень красивые :4U: :4U: :4U: :4U:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах