Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Не хочет ходить в садик. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveto4ka17
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 1154
Откуда: Юрга,Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Ох уж эти детки!!!Мы отдали своего ребенка в октябре в ДС.Очень уж он хотел ходить в садик, да и мне уже дома сидеть надоело!В садик, который напротив дома мы не попали из-за отсутствия свободных мест. Но удалось найти место в другом саду (через две остановки от дома). Сначала ходил с удовольствием, по ночам просыпался, говорил, что пора одеваться в садик!я даже не ожидала такого!проходили мы так 3 недели и .... заболели как полагается!просидели дома месяц! взяли справку и тут...отпуск у папы начался на 1,5 месяца. уехали из города и еще 1,5 месяца без садика. и тут всё желание туда ходить у него отпало.
еле-еле притащили его в садик, еле раздели, визжал на все здание!так 4 дня проходил и начались морозы, опять 2 недели сидели дома!сегодня повела его опять как на войну :o .
даже не знаю, что делать дальше, как его настроить на то, что ходить туда придется каждый день!не могу понять, в чем проблема, то ли в воспитателях, то ли в детях?но одна воспитательница почему-то мне всегда говорит, то в 12 за ним прийти, сегодня сказала, чтоб в 10,30 за ним пришла. друга наоборот говорит, что он так привыкнет и оставаться не будет на сон.час и заведующая ругается, когда я за ним прихожу раньше времени. вот и думаю, может, вся проблема в отношении воспитательницы?хотя когда я ухожу, он спокойно играется со всеми, не плачет!
я озадачена :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1255
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:32     Ответить с цитатой

а моя дочь не хочет ходить в садик из за сна, с вечера начинает плакать, по ночам плохо спать стала, утром в садике просит сказать воспитательнице, что она не будет спать. Так как я пока дома, могу забирать пораньше, обратила внимание, что режим в группе не совпадает с расписанием: подготовка ко сну стоит в 12-30, а укладывают детей уже в 11-30 и воспитательница стоит в дверях одетая-покурить на улицу.Я так несколько дней заходила за дочкой, думала заберу до сна, а мне говорят : а мы их уже уложили. Моя не выдерживает лежать смирно в кроватке до 15-00, я и думаю, что она каждый вечер в предвкушении этого сонного" часа". :o

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

как проблему решить? идти ругаться не хочется и мучить дочу то же, и не лежать в кровате нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patifon
Студент
Студент

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 1656
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 17:45     Ответить с цитатой

nati8857
Это ж во сколько у них обед-то тогда? В 11? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Аркадьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 19:45     Ответить с цитатой

А вы узнавали, что именно беспокоит ребенка? Возможно, его обижают вопитатели, или детки. Поговорите доверительно, без нажима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1255
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 19:10     Ответить с цитатой

Нас точно не обижают, сами обидим кого захочешь, группа новая -детки обживаются, сейчас режим немного сдвинулся-уже кормят в 11-30, дети потихоньку раздеваются где то в 12, воспитательница говорит, что 30 минут им дается утихомирится, да и эту неделю мы почти не оставались спать, настраиваемся на следующую, может привыкнет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 16:31     Ответить с цитатой

неплохой выход из ситуации - учить ребенка организовывать игры с детьми - начинать дома, а затем предлагать игру провести самому в дет. саду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:57    Заголовок сообщения: Детские сады Ответить с цитатой

ребенок перестал хотеть ходить в садик,раньше очень любил и на тебе не хочу.Вопрос кто сталкивался с таким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MenOla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.13
Сообщения: 279
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Masha Ya
Через какое время перестал хотеть ходить в ДС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 14:16     Ответить с цитатой

:eek: :eek: У нас такая ситуация: дочка пошла в сад в сентябре, сейчас ей 3.6, очень хорошие воспитатели, но утром отпускает меня очень тяжело, с истерикой, потом успокаивается. Вчера было собрание в саду. Детей мало, многие заболели. Заведующая поставила перед фактом, что будет объединять 2 группы, наших детей будут отводить в другую, там будет другой воспитатель. один раз такое уже было, дочь после этого вообще наотрез стала отказываться ходить в сад. У нас адаптационная группа, ребенок еще к своей не привык, самое главное- наши воспитатели против объединения, а родители все согласились, сейчас будут дергать детей туда-сюда, они будут спать в чужих кроватях, с разными воспитателями. Мы же приходили в сад совсем на другие условия, может кто знает, насколько это правомерно?Кто с таким сталкивался, может, что посоветуете? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Masha Ya, да, сколько времени прошло?
Наш тоже первое время с охотой ходил, но потом начал скучать по дому, понял, что это надолго, видимо, и начал ценить дом :aga-aga: Отказались от спортивной секции, иначе просто стали случаться истерики на фоне эмоциональной усталости. В сад тоже перестал хотеть, но без истерии, просто говорит: не хочу, там скучно.
Теперь устраиваем ему посреди недели внеплановый выходной, стало проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Читаю тему и хочу поделиться маленькой фишкой. Моя дочь тоже в период адаптации не хотела идти в сад. Причины разные называла ( не хочу, буду скучать...). Так вот, я разлиновала лист А4 по дням недели на месяц. Получилось 4 столбца (недели) по 7 ячеек (дни). И купила наклейки разные (звездочки, смайлики и пр). Теперь у дочери есть дело каждое утро - прийти в сад и наклеить наклейку - каждый новый день в саду-новая наклейка. Утром, даже если она опять заводит пластинку "не хочу в сад", говорю, что нам же наклейку надо наклеить, спрашиваю какого цвета будет звездочка сегодня, или смайлик и под такую беседу спокойно собираемся. А все субботы, т.е. 6 день каждой недели отмечен нарисованной от руки коробкой с подарком - значит дарю маленький подарок (мыл. пузыри, леденец,журнал детский и пр), а на всех "воскресеньях" нарисованы счастливые 4 лица - значит идем гулять всей семьей. Весь это листик наклеен внутри дверцы в шкафчике, и наклейки там же хранятся. Может, кому-нибудь будет полезной эта находка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Творческая Жилка
вы просто молодец)) и ник у вас видимо полностью соответствует вашему характеру и выдумке, конечно такие мотиваторы гораздо лучше, чем просто пытаться объяснить ребенку, что так надо и ты должен.

Нам вот тоже в сентябре предстоит адаптация, хороши бы тоже придумать для ребенка какую-нибудь завлекалку, но боюсь мой пока просто не поймет эти правила. А у вас сколько лет ребенку? А не было такого, что она наклейку наклеила, мол дело сделано и можно идти домой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 20:18     Ответить с цитатой

У нас старший в сад отказался ходить ,потому что там мальчик его толстым называет и постоянно дразнит
По характеру он у нас мягкий ,но очень общительный :-(
Не может дать отпор ,сколько раз говорил с ним на эту тему ,без толку, воспитатели разводят руками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:59     Ответить с цитатой

camomilla писал(а):
Творческая Жилка
вы просто молодец)) и ник у вас видимо полностью соответствует вашему характеру и выдумке, конечно такие мотиваторы гораздо лучше, чем просто пытаться объяснить ребенку, что так надо и ты должен.


Нам вот тоже в сентябре предстоит адаптация, хороши бы тоже придумать для ребенка какую-нибудь завлекалку, но боюсь мой пока просто не поймет эти правила. А у вас сколько лет ребенку? А не было такого, что она наклейку наклеила, мол дело сделано и можно идти домой?


Спасибо. Да ник связан с любовью к творчеству и фамилией Жильцова ( мужа в институте прозвали Жилкой).

Буду рада Вам в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58563287#58563287


Дочке 3 года. После наклейки она ни разу не собиралась домой, потому как все ее "не хочу" происходят до дверей сада обычно. А там уже наклейка наклеивается второпях, потому как бежит скорей к друзьям - "дружиться".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daria2605
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.15
Сообщения: 43
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Просто чтобы ходить в садик без проблем, надо ребенка постепенно приучать к той обстановке которая находиться там!Отдайте с начало в частный сад с небольшой группой 2-3 человека на несколько часов,потом оставьте подольше!Так называемая адаптация перед садиком!Ко мне многие приходят за пол года до садика!И в сад все ходят без проблем т.к. не режим дня ни толпа детей уже не пугает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах