Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Третьи и последующие роды - легче? Тяжелее?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 9:50     Ответить с цитатой

Не, ну просто у каждого по своему.
Ну нет никакой зависимости от очередности родов...
Просто первый раз вААбще не знаешь, к чему готовиться, потом просто уже представление имеешь, а как оно пойдет... :idontno:

juditt писал(а):

:-) Кстати, по поводу предрассудков.))) Я не верю в такие глупости, но, именно когда я беременная много вязала( вот такой стих на меня нашел, навязала носков на все семейство, а в обычной жизни я не люблю вязать) вот именно в этих родах случилось единственное обвитие пуповиной за мою историю. :-) Обошлось благополучно, но вот странно же.

А вот у меня наоборот - вязала я в первую и третью беременность, во вторую даже не хотелось, а обвитие (не тугое) было именно у дочи...:idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 13:00     Ответить с цитатой

А мне вот с каждым разом всё легче рожалось. :oops: Приписываю это своей опытности в этом деле ;)
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Cherry_Nata писал(а):
Не, ну просто у каждого по своему.
Ну нет никакой зависимости от очередности родов...

Как это нет? Врачи говорят, что есть.... По всякому бывает, но, как правило, ожидается, что каждые последующие роды будут легче (если нет осложнений).
У меня вторые и третьи роды очень схожими были. Первые - дольше.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tikra
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 90
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 1:04     Ответить с цитатой

У меня первый родился 3600, вторая дочка 3400, третий 4350. На первые шла как на праздник. Думала что все умею и дышать и тужиться. Нечего не боялась. Но они были долгие. Долго голова не проходила. И я решила что это бесконечность, сама не рожу, умирать собиралась, :oops: .То вторые и третьи даже не пикнула, знала что все равно рожу , да и быстрее роды проходят. Хотя схватки и потуги всегда одинаковые . Сил хватает и боль не так изматывает. Терпеть можно, главное не поддаваться страху и панике. А думать о том что дети это такое счастье. И что вот вот и вы станите МАМОЙ.
_________________
Поисковый отряд ЛизаАлерт, если
пропал близкий человек, звоните по БЕСПЛАТНОМУ номеру отряда 8 800 700 54 52. Официальная группа ВК "Лиза Алерт" vk.com/lizaalert_novosib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3480
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:03     Ответить с цитатой

juditt писала:
Цитата:
milo4ka

Цитата:
Головка как-то сама родилась, а дальше...у меня было ощущение, что не тужусь, а пыжусь (искусственно как-то), не распирало меня, в общем
тоже странно, может быть короткая пуповина? Обычно когда родилась головка - дальше уже дело техники. Или акушерка криворукая попалась?


Давненько здесь не была :-). нет, у сына оказалось тугое обвитие. Всё обошлось.
Я считаю, что рожать не умею толком, но вот...ждём четвёртого :haha: .

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Мне с дочками всё время хотелось вязать-шить - в итоге никаких обвитий. А с сыном, наоборот, - ничего не делала. А вот - обвитие. Но там я его сама, думаю, накрутила своими истериками с подачи придурочной гини, которая всякий раз убеждала меня, что сын в тазовом предлежании, и вообще, живот маленький, хочется ей поставить мне ЗВР. В итоге, за пару дней до родов я пошла даже в церковь, проревелась там, а потом поехала в роддом, где мне заведующая при осмотре сообщила о головном предлежании...Уфф...Сын перед этим, естессно, крутился как волчок...Я - балда :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lensa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 90
Откуда: Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 19:20     Ответить с цитатой

мне с каждыми родами было тяжело после родов, и матка больнее сокращалась, и геморрой все хлеще вылазил. врачи говорят что с каждыми родами послеродовый процесс все больнее((( сами роды одинаковыми были все. но мне понравились первые- не знала что мен ждет, все ждала прям адской боли, а тут раз и родила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 11:50     Ответить с цитатой

lensa
у вас разница такая маленькая у двоих младших :o , может ещё это сказывается, организм не успел восстановиться и всё такое...


У меня первые трое родов одинаково не простые, но вот третий ре самый крупный (4200), а не было не одного разрыва, с первыми были!
Ну а дальше посмотрим...
Но одно точно у меня: каждые последующие роды мне всё страшнее! Не страшнее всего было в первый раз :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барсучка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.11
Сообщения: 112
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 12:46     Ответить с цитатой

первые роды 03.2012 от начала схваток до появления малыша 9ч 50мин)самое ужасное это были потуги часа два наверное мучалась, еще ребенок крупный 3970г весил, голова 38см :o
вторые роды 07,2013 схваток не было, отошли воды и потом начались схватки, родились за 6ч20мин, потуги были короче по времени минут 20, поэтому все прошло легче)
третьи роды 08.2015 неделю периодически тянуло живот и отходила пробка( с первыми двумя не было такого) ночью ровно в 2 часа проснулась от сильных схваток через каждые 3 минуты, воды отошли только когда проткнули пузырь уже на кресле,когда уже были потуги. В общем родила я за 1ч 50мин. Сама не ожидала)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3480
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 19:13     Ответить с цитатой

барсучка писал(а):
... через каждые 3 минуты, воды отошли только когда проткнули пузырь уже на кресле,когда уже были потуги. В общем родила я за 1ч 50мин. Сама не ожидала)


У меня четвёртые роды аналогично по времени и интенсивности. Для меня это ужжас - ничего сообразить не успеваешь. + тужить начало на открытии в 6 пальцев :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 11
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Первые были нормальные, 12 часов первой схватки. Приехали за четыре часа до родов. Я там поспала даже.
Вторые легкие и самые стремительные, наверное. 3 часа всего.
Только я потом боялась где-нибудь в овщественном месте родить
Третьи и четвертые тоже быстрые и легкие.
2,3,4 приезжала в последний момент
Пятые приехала потому что воды отошли. Родила через 10 часов как приехала. И 17 как воды отошли.
Не чувствовала схваток вообще, но они были, родила же. Было тяжело бороться с персоналом ( отказываться от питоцина). И тужиться было тяжело.
Шестые прокесарили. И не знаю было ли это необходимо

Послеродовой период легче всего 3,4,5
6 после операции
1 неопытность
2 матка больно сокращалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nura2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.15
Сообщения: 1
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Первые роды 2000: мне 19 лет, тяжелая беременность плюсом 32 кг, оттеки, почки, крупная девочка плод - 4 кг 54 см, родовой период 14-50, тяжело но не больно;
вторые оды 2008: мне 27 лет, всю беременность работала, ходила, гуляла, плясала, плюсом 12-14 кг, крупный мальчик - 5 кг, 58 см, родовой период около 6 часов, быстро, немного больновато, во время родов смеялась, пела песни, спорила с доктором;
третьи роды 2015: мне 34, тяжелая беременность, половина срока токсикоз, аллергия, всю беременность слабость, сонливость, оттеки, почки, крупная девочка - 4810, роды стремительные, тяжелые и очень было больно, хотя я человек терпящий боль, слезы не могла сдерживать.
Вывод: рожать нужно до 30 девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Да, ладно! У меня до 30 - двое детей, а после 30 еще пять :tiptop: Норм! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 20:05     Ответить с цитатой

У меня дико тяжелые роды были в 29 и 34, легче немного в 26, самые легкие - в 19 и в 39 :haha: . Никакой корреляции.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 22:28     Ответить с цитатой

У меня трое деток.
Первые в 21 год, 4 роддом. Родила через 7-8 часов после лопнувшего пузыря, вес/рост- 3000/50. Больно, но терпимо.

Вторые роды-это жесть!!! 27 лет. Родила за 4-5часов, ребенок -3000/52. Рожала в областном. Ужасно не понравилось)))! Врач меня посмотрел и ушел на другой этаж. А меня резко тужить начало. В предродовой одна!!! он не ожидал что так все быстро произойдет, а без него пошло не так, как хотелось бы...После вторых родов очень боялась третьих.

Третьи роды: 32года. 4 роддом. Шла 42-43 неделя... поехала сдаваться. Т.к. срок был приличный меня посмотрели и оставили. С 12 до 17 сидела все ждала схваток, после осмотра :eek: , но не дождалась. Предложили перевести в патологию и еще день-два подождать. Роддом переполнен... решила рожать сегодня. Прокололи пузырь через два часа была уже с дочкой. Самые легкие роды!Дочка 3800/54 . Доктор Екатерина Романовская-супер врач! Спасибо ей огромное! !!Благодаря ей не поняла что такое третьи роды! А ведь так боялась...

Для себя сделала вывод: вес ребенка не зависит от трудности процесса. Главное умелые руки доктора!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FMS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 1361
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Ой,у меня третьи роды самые тяжелые,даже плакать не могла от боли,до сих пор с ужасом вспоминаю,поступила на Пирогова в девять утра,почти полное открытие, родила только в четыре....Все потому что врач решила что у меня очень быстро все происходит и вкололи что-то для остановки род деят-ти,потом адские боли,потом даже ставили спинальную анестезию...потом что-то для ускорения род..в общем 12 января 2014 годая надолго запомню...
_________________
Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах