Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Третьи и последующие роды - легче? Тяжелее?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OksanaLego
Студент
Студент

На сайте с 27.12.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 22:55     Ответить с цитатой

А у меня в третий раз было бы всё еще проще, чем в первый и во второй, но ко мне всё время привязывались с КТГ: лежать с ним подолгу приходилось, а пока лежишь, схватки затихают :idontno: ... И врач придурочный дядька оказался в третий раз - полное открытие с пятью сантиметрами попутал, чуть не родила в кровати одна совсем... Хорошо мимо тётка бежала, увидела и заорала - им, беднягам, обед пришлось прервать :lol: ... Но вот боялась я родов всю беременность (аж до судорог :oops: ) именно в третий раз почему-то :aga-aga: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ariadna-nsk
Студент
Студент


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 22:52     Ответить с цитатой

У меня тоже третьи самые лёгкие были и самые приятные воспоминания, прям ностальгия... А вообще, первые и вторые тоже нормальные, хотя детки все крупные 3700, 4100 и 4500 соответственно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-lara-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 257
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 9:01     Ответить с цитатой

Janifeer писал(а):
А у меня вторые роды были самые легкие и приятные, если можно так сказать :lol: А третью дочу я вообще не могла родить, тужиться не могла вовремя, акушерка на меня ругалась и сказала, что это она мне родила, а не я сама ;) Так что все оч. индивидуально я думаю

У меня тоже самое, во время третьих родов раскрытие прошло быстро, а на кресле я долго тужилась, врач сильно ругался, сказал мне что сын сам вылез, а не я его родила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 14:45     Ответить с цитатой

У меня третьи - самые быстрые и легкие. 3,5 часа от момента "проснулась дома в час ночи от схватки" до рождения. И родили за 2 потуги. Врач придерживал рукой, пока акушкрка перчатки надевала... Прям не надо было особо тужиться, само как-то все получилось... Даже не поняла сначала, что все уже прошло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 19:41     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
У меня третьи - самые быстрые и легкие. 3,5 часа от момента "проснулась дома в час ночи от схватки" до рождения. И родили за 2 потуги. Врач придерживал рукой, пока акушкрка перчатки надевала... Прям не надо было особо тужиться, само как-то все получилось... Даже не поняла сначала, что все уже прошло..


Вот-вот и у меня третьи роды такие были))) 2часа от прокола пузыря до рождения доченьки! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаТатуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 760
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 16:19     Ответить с цитатой

У меня первые роды были самые легкие, а потом по напастающей.... Когда рожала третьего- от боли превратилась в зверя. Потом было немного стыдно :oops:
Думаю это зависит от веса плода. Первый сынок был 3600, второй 3800, третий 4170. Похоже на последних месяцах надо меньше кушать каллорийного :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никуля_М
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.05.13
Сообщения: 1190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 18:42     Ответить с цитатой

а я почему-то больше всего вторых родов боялась. форумов поначиталась... муж на меня кричал. говорил, что вообще мне инет отключит. :aga-aga:

а вот на третьи я пошла с уверенностью. что все у меня будет хорошо, что все пройдет гладко. и у меня родится здоровая умная красивая девчонка. к третьим была эмоционально более подготовлена. и более спокойная. в итоге как настраивалась - так все и прошло.
чуть потуги не порпустила :lol: все ждала незабываемых ощущений последних схваток. а они как-то и не очень болезненные были. и родила я быстро, за 4,5 часа.

так что настраивайтесь на позитив и все пройдет отлично!


да, первую родила за 6 часов 3400, второго за 4,5 часа 3600. А третья дюймовочка "всего" 3000 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 20:18     Ответить с цитатой

ТаТатуся
А мой врач наоборот считает, что тем больше вес у ребёнка при рождении, тем больше вероятность здоровья и долголетия во взрослом возрасте. Как-то это вроде со стволовыми клетками связано, точно не скажу. Поэтому не бойтесь, откармливайте ;) У меня тоже сын 4100 был, доча 4390 и 57 см. Сейчас такое не редкость вроде. Хотя как представлю, какой слоник может быть на этот раз (опять же, врач говорит, что по нарастающей идет), так страшновато.....
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Grape
Не всегда по нарастающей.
У нас наоборот - первая 4250(42 недели), второй 4000 (38 недель) и младшая 3700 (40 недель).
А рост у всех одинаковый 53 см :haha:
Крупные дети - это все таки бОльший риск осложнений при родах для самого малыша. ДА и для мамы очень трудно.
У меня самые тяжелые были вторые роды. Сын мне дался очень тяжело. А самые легкие - третьи - но там мне окситоцин в капельнице поставили. Поэтому все заняло 4 часа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 23:55     Ответить с цитатой

У меня:
4.100
4.050
4.050
4.400
4.350
Рост у всех "калиброванный" - 55 - 56.
Но при этом у 4й и особенно 5го были большие головы :o , вот это-то главное "удовольствие" было.
однако самые тяжелые были 3и и отчасти 4е роды, так что прямой связи с размерами не вижу.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Lavsan
а у меня наоборот, самыми легкими были роды, в которых ничего не ставили (это 5 и 7). Получилось и быстро, и без вмешательств(лекарств) (ну, вот только последний раз начали с прокола пузыря, но это, на мой взгляд, самое минимальное вмешательство).
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 0:34     Ответить с цитатой

Ну, у меня тоже между этими крупными младший сын 3100 всего был :oops: Но он в 37 недель родился, а крупные - уже после 41.
Lavsan может, и у вас частично так же было. Я ещё думала, посиди он, как и брат, ещё месяц, дотянул бы до подобных размера и веса тоже.
И старший со своими 4100 и 54 дался мне тяжелее, чем доча 4390 и 57 (С тем, который 3100 вообще легко было, буквально сразу после переезда в палату вскочила). Тут ещё все-таки мамины возможности имеют значение. Я вот говорю, что к четвёртому разу наконец научилась рожать. ;)
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 7:13     Ответить с цитатой

А у меня:
3800- 59см-голова 37
3250-56 (раньше всех родилась-в 39недель)
3600- 59
3900- 56

Самые тяжелые первые, причем считаю, что как раз изза вмешательств.
И лично мне все-таки ощущается вес ребенка. Сама тяжесть родов в целом от этого мало зависит, но вот последние усилия.... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 22:20     Ответить с цитатой

У меня третьи тоже самые легкие и быстрые (относительно первых двух). Правда, сынок вертелся до самых родов и заставил врачей (да и меня) побегать :haha:
1 - 4100/53
2 - 4380/56
3 - 3510/55
Голова у всех 35-36 см. А вот панический страх был именно перед третьими родами почему-то :eek:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Olguta
Слушайте, а вы и в моем случае правы - чем больше вмешательств, тем тяжелее рожать было. И у меня тоже в этом смысле самые тяжелые были первые роды
Скрытый текст:

Томск, Клиники мединститута, именитые профессора, назначившие плановые роды (без всякого кесарева) - и я, неопытная молодая мамаша, которая только задним числом поняла, что не надо было форсировать события, а дождаться, когда и я и доча будут готовы к родам. До сих пор вспоминаю, как сплошной кошмар - слабая родовая деятельность, реки окситоцина, малышку буквально выдавили из меня..... Второго потом очень боялась рожать - но всё было совершенно по-другому


А вот восстанавливаться после родов с крупняшками было тяжелее всего
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах