Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Шугаринг (сахарная эпиляция)
Что это такое и с чем это кушать!Делимся опытом, советом, кто где делал)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Больно ли?
Да
18%
 18%  [ 45 ]
Больно,но это стоит того!
81%
 81%  [ 192 ]
Всего проголосовало : 235

Автор Сообщение
Sophi
Академик
Академик

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 12475
В дневниках: 213
Откуда: МЕГА/ИКЕА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Девушки, может тут мне мастера или кто сам давно делает подскажут :give_heart:

Делала шугаринг первый раз, наслушалась хвалебных отзывов, в сети начиталась, ну и решилась. Делала ноги полностью и глубокое бикини. 10 дней была красотаааа :in_love:

А потом начался просто кошмар. Все начало жутко чесаться, не могла спать ночами. Кожа пошла бугорками от пробивающихся волос и красными точками. Сначала голени, потом бикини. Чесалось жутко все несколько дней. Потом проклюнулись волоски, очень жесткие и колкие, у меня после бритвы даже таких никогда не было. Я не выдержала и побрила ноги, и сразу стало получше, мне кажется волосики полегче полезли, прошел зуд. но выглядит все это сейчас ужасно. Бугристая кожа в пупырышку, с покраснениями, огромное количество вросших волос, часть из них воспаленные фоликулы, а бОльшая часть просто тянется под кожей. Бикини вообще ужас :-( все врастает жутко с воспалениями.


Обрабатывала первые три дня, да и потом во время раздражения, все хлогексидином. Скраб раз 2-3 дня и ежедневное увлажнение.
Девочки, с чем может быть связана такая реакция??? :-( так расстроена, лето на дворе, хотела сделать и забыть недели на три, а теперь ни платье не одеть, ни мужу не "показаться" в таком виде :sad:
_________________
NAIL MANIA Studio ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // рядом с МЕГА/ИКЕА // @nailmania_nsk :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sophi
Академик
Академик

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 12475
В дневниках: 213
Откуда: МЕГА/ИКЕА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 21:50     Ответить с цитатой

*Estima*
Именно все это я и делала, сначала жесткой вехоткой, потом жесткий скраб + турецкая варежка :aga-aga:
_________________
NAIL MANIA Studio ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // рядом с МЕГА/ИКЕА // @nailmania_nsk :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Sophi
обычно это помогает, такой жткой реакции я ни у кого из своих клиенток и иных девушек не видела и не слышала. возможно вам стоит попробовать специальные средства против врастания волос, может у вас аллергия на сахар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sophi
Академик
Академик

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 12475
В дневниках: 213
Откуда: МЕГА/ИКЕА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 14:47     Ответить с цитатой

*Estima*
Спасибо за ответ! На вряд ли это аллергия, она бы проявилась раньше, а не через 10 дней :aga-aga:
_________________
NAIL MANIA Studio ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // рядом с МЕГА/ИКЕА // @nailmania_nsk :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SamMaLi
Академик
Академик


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 13188
В дневниках: 896
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, ост.Радиоколлежд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:06     Ответить с цитатой

Живущая мечтою писал(а):
Дамы, а от чего волосы меньше врастают – шугаринг или воск?

при шугаринге волосы практически не врастают.
правильная техника+хорошая паста+домашний уход и соблюдение правил после эпиляции практически исключают врастание волос.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Sophi
могу предположить, что у вас плотная кожа и жесткий волос. тут действительно очень важно скрабировать кожу и увлажнять. не носить синтетику и очень обтягивающие джинсы и бельё.
_________________
Мягкие пасты - деликатное удаление волос! продажа сахарной пасты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 23:22     Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 1:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SamMaLi
Академик
Академик


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 13188
В дневниках: 896
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, ост.Радиоколлежд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 14:52     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
SamMaLi
да, от техники многое зависит, соглашусь, но причины врастания всё же в коже и волосках кроются: кожа при депиляции в зоне бикини утолщается, волосики в свою очередь становятся тоньше и пробиться им сквозь кожу сложнее, оттого и загинаются обратно под кожу. скрабы скрабы скрабы... с каждым приемом душа. и жесткую советскую вехотку против шерсти используем. лосьоны против врастания хлопотно применять и 100% защиты от врастания не дают

нельзя использовать скрабы ежедневно. все хорошо в меру!!!
1-2 раза в неделю, в крайнем случае 2-3 раза.
если мы будем драть кожу каждый день будет обратный эффект - Поверхностный (роговой) слой кожи будет утолщаться. натрите тщательно кожу, что будет в результате? - мозоль, покраснение или раздражение и появится короста.
излишнее отшелушивание для кожи это травма и сигнал клеточкам кожи еще больше делиться и восстанавливаться. От этого кожа будет еще более сухая и раздраженная.

что-то я (за опыт работы шестой год) не заметила утолщения кожи на бикини у клиенток, а волоски действительно становятся почти у всех тоньше, светлее и реже
_________________
Мягкие пасты - деликатное удаление волос! продажа сахарной пасты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8804
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Вот почитала я темку эту...и шугаринг расхотелось делать... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Почему только два варианта ответа? Мне вот, например совсем не больно, для меня намного больнее корекция бровей, всегда со слезами на глазах от боли. А вообще, конечно все зависит от мастера, его техники и умения. Первый раз был для меня не удачным, не столько болезненным, сколько сам результат эпиляции, я была разочарована, и несолько лет не могла решиться на повторную процедуру, сейчас, найдя своего мастера, не за что не вернусь к другим способам удаления волос. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 14:41     Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: *Estima* (Сб Мар 13, 2021 1:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mademoiselleel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Я хочу посоветовать Ольгу Скороходову: внешние ссылки запрещены!
Отредактировано модератором UmaTurman


1. Цена очень невысокая!
2. Делает хорошо, чистенько.

Оля - очень приятная девушка. Мне понравилась.
Шугаринг, особенно ПОЛНЫЙ, дело интимное, но ей я доверилась.

В Новосибирске я была у 3х мастеров и считаю её соотношение цена-качество-приятный в общении (я же там по 2 часа минимум!) - наилучшими.
В следующий свой раз я пойду к Оле.
_________________
распродаю гардероб - всё классное
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115872828
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
венеция
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Девочки. А где сейчас можно купить лайт деп?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюнюшка
Студент
Студент

На сайте с 09.01.13
Сообщения: 1821
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Девочки , кто даёт шугаринг, какое косметикой вы пользуетесь? Где заказываете? Я изучаю рынок спроса паст для дипиляции. Хочу в новосибирске ввести нового российского производителя, эко продукт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Девочки где купить хорошую пасту для шугаринга? :love_sibmama:
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Aleksandri
А с какой сахарной пастой раньше работали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 32 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах