Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Перцы фаршированные
флешмоб с 9 по 15 сентября 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:55     Ответить с цитатой

Вот мой рецепт перчиков. Готовила в мультиварке.

Готовлю начинку: фарш 1 кг + рис.


Соус: морковь, лук, помидор, еще я обязательно добавляю немного кетчупа для вкуса и цвета. Все это тушится.


В это время мою, обрезаю верхушки, убираю сердцевину перчиков. В мультиварку у меня вошло полтора кг. перцев.


Между делом с верхушек перчиков убираю хвостики, кладу в пакет. Заморозка на зиму готова!!!


Начиняю перчики и ставлю их в кастрюльку (мультиварку). Добавляю в соус горячую кипяченую в воду.

Времени затрачено с момента приготовления фарша до укладки перчиков в кастрюльку всего полчаса :give_heart: , судя по фото :-), хотя готовила не торопясь и еще фотографировала

Вот такая вкуснота получается!!!


:) Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kseniya s
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 5249
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 17:37     Ответить с цитатой

И я поучавствую :varim:

Перепробовала много рецептов, но есть особо любимый моими домашними:

Фарш с рисом (500 гр фарша / 300гр риса)
Капуста четвертинка среднего вилочка
2 томата
1 средняя луковица
перцы 6 шт
соль специи
сметана 0,5

На гарнир картофельное пюре


В фарш добавляем отваренный рис (не до полной готовности), солим
Перцы моем, снимаем хвостик, вынимаем семя
Наполняем перцы фаршем, укладываем в кастрюльку
Дополнительно режем луковицу, 2 томата, белокачанную капусту, складываем в кастрюлю с перцами, заливаем водой и ставим на средний огонь на 30 мин



в конце готовки я добавляю сметану


, даю потушиться еще 7-10 мин и тадааам простецкие но очень вкусные перчики в бульоном готовы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Мои перчики:
фарш (говядина + свинина)+ лук + рис (никогда не отвариваю)
нафаршировать перцы (еще в каждую перчинку 1/4 зубчика чеснока), сложить в кастрюльку, сверху предварительно обжаренный лук+морковь и много помидор на терке и никакой воды!


После закипания, тушить около часа на медленном огне.
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenushka72
Студент
Студент

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 2738
Откуда: Ленинский. Горский 75
Карта № 007588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 23:42     Ответить с цитатой

А кто делает перчики с сыром - поделитесь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 23:47     Ответить с цитатой

тоже делала сегодня перцы...
1 кг фарша + 8 ст.ложек риса (отварила). Туда же добавила порезанный кубиками помидор и лук. Посолила и все перемешала. Нафаршировала перцы.
Готовила в скороварке. На дно налила раст.масло, обжарила лук и большой помидор.
Затем сложила нафаршированные перцы.
В 1 стакане воды развела 1 ст.л. пасты "Помидорка". Залила перцы, все посолила. И на 12 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Могу поучаствовать,т.к. в блюде есть фаршированный перец:) Сегодня у нас на обед азербайджанское блюдо "Три сестры":) берем баклажан, болг. перец и помидор. Баклажаны надрезать вдоль не до конца, из перца удалить семечки, у помидор надрезать верхушку и удалить мякоть. Баклажаны прокипятить в соленной воде минут 5 и вынуть чтоб остывали. (лучше брать баклажаны маленькие, у меня средние). Мясо (желательно жирное, у меня говядина и свинина, был готовый купленный фарш), в мясо добавить нарезанные чеснок и зелень (петрушку, укроп), рис сырой и ничинить фаршем овощи. Сложить в сковороду и добавить то, что осталось от помидор. Сверху полить немного подсолнечным маслом и на медленный огонь. Воды не надо, выйдет много сока и так!!! Я сделала обед с элементами русской кухни и на гарнир была толченка, можно и без гарнира:) всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Всё, я участвую!
Описывать рецепт, думаю, уже и не стоит, как-то все стандартно: перец, фарш с рисом, зажарка с луком морковью и помидорами + ложка сметаны...

ну и уже сервировка на ужин :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рустика
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 1478
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:49     Ответить с цитатой

ЮляЛЯЛЯ
Интересно)))))) и думаю, очень вкусно....( я тоже перец фаршированный не очень, вот баклажанчики, помидорчики- ням-ням) Забираю в свою кулинарную книжку :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Cherry_Nata
Заметила, что у тех, кто перчики боком кладет в сковороду, они красивее в итоге получаются, а я всегда стоя ставила, СПАСИБО! Тоже пригодится :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Рустика
вот я раньше тоже "стоя" укладывать мучалась... А потом когда-то как-то решила с большим количеством не заморачиваться, положила, мол, как получится... А и понравилось в итоге... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Перцы фаршированные рисом и овощами (отличный вариант для тех, кто не употребляет мяса или постится)
Для начинки: рис (0,5 стакана)
луковица
чеснок
помидорки (1-2 шт.)
морковь (1 крупная или несколько маленьких)
Для заливки:
помидорки (4-5 шт.)
болгарский перчик (1 шт.)
луковица
чеснок
зелень (у меня не было :-) )
сахар (щепотка)
томатная паста, кетчуп (можно вместе, можно что-то одно)
Общее: растительное масло, соль, перец, ну и сами перчики))
Первым делом вынимаем сердцевину из перцев и обжариваем их слегка в сковороде на растительном масле, делать надо аккуратно, предварительно их вытерев насухо!!!
; оставляем их остужаться.
Готовим начинку - отвариваем до полуготовности рис, помещаем в большую емкость, к нему добавляем предварительно обжаренный лук с чесноком и морковью (их лучше остудить слегка), мелконарезанную помидорку, перемешиваем, перчим, солим. Если есть зелень, ее отправляем в начинку.
Теперь готовим заливку! Помидоры или натираем на терке или перемешиваем в блендере, обжариваем луковицу с чесноком, затем добавим к ним болгарский перец (мелкопорезанный), добавляем перемолотые помидоры и тушим минут 15-20 на среднем огне, затем добавим томатпасту, кетчуп, поссолим, поперчим и кинем щепоточку сахара.
Далее фаршируем перцы начинкой, укладываем в емкость (я делала в мультиварке) и заливаем соусом.
Режим тушенеи на 25-30 минут и готово! Всем приятного аппетита! :-)
P.S. Оставшуюся начинку я сделала "одеялом" для перцев, ну или "шубкой")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Ура, и я участвую!
Начинка - фарш, рис, кабачка немного добавила. Начинила перчики, уложила в чугунную кастрюлю, перекладывала овощами, залила перекрученными помидорами, соль, специи - по вкусу. Тушились около часа. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Успела поучаствовать :-)
Ах, как же я люблю сентябрьские узбекские перцы :love:
У меня перцы, фаршированные опятами:
Опята предварительно слегка обжарила. Затем сложила в перчики, залила сметанно-сырной заливкой и отправила в духовку запекаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Заскакиваю в уходящий вагон)))

Перцы моем, срезаем хвостики, съедобную часть откладываем в сторону для заливки, убираем серединки. У меня перцы зеленые, толстокорые, мясистые. Решила сделать в духовке, и чтоб они быстрее приготовились, очищенные перцы ошпарила кипятком.

Начинка
- 0,5 кг говяжьего фарша
- 0,3 кг куриного фарша
Фарш можно брать любой, у меня были и тот, и тот
- отваренный до полуготовности булгур (рис, гречка, пшенка - что есть дома, любая крупа)
- молотая смесь 5ти перцев, можно и не перчить
- соль

Для заливки:
- лук репчатый мелко порезать, 2 средние головки
- морковка тертая на крупной терке, 2 средние морковки
- в холодильнике была четверть вилка капусты, нашинковать
- 3-4 средних помидорки, можно освободить от кожицы, мне было лень чистить, поэтому мелко порезала. Вместо помидоров можно взять томатную пасту 2 ч.л.
- хвостики от перцев, и еще пару перчиков мелко порезать
- сметана по вкусу, у меня осталось около 3х ст.л.
- соль
Обжариваем на раст. масле морковь, добавляем лук, обжариваем дальше, добавляем остальные овощи, закрываем крышкой, снижаем огонь, тушим минут 7-10 до полуготовности. Заправляем сметаной, тушим еще пару минут. Снимаем с огня, солим.

В форму для запекания укладываем перцы, начиненные фаршем, сверху равномерно распределяем овощную заливку. Ставим в духовку. 180 градусов на 50 минут. Дополнительно воду не добавляла, в заливке сока было достаточно, плюс перчики сами по себе мясистые. Если в процессе запекания верх будет сохнуть - закрыть фольгой.

Скрытый текст:
фарш
булгур
овощи для заливки
заливка
перед загрузкой в духовку

приятного аппетита :-)


Последний раз редактировалось: Кристалл (Пн Сен 16, 2013 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Вот и мои перчики фаршированные!
Куринный фарш
рис
перец
лук
морковь
специи
сметана
Скрытый текст:


_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Можно тоже свой рецептик добавить. :oops:
Мои тоже не горят любовью к перцам это раз, и не любят подливы, это два :aga-aga: но после этого рецепта все были довольны.
Все по рецепту, отличие только в том, что обжаренные лук и марковь и помидорка, зелень, чеснок добавляются в фарш. Предварительно обжаренные перчики начиняются начинкой (мясо,обжарка,зелень,чеснок,рис) и тушатся в смеси томата и сметаны. Тогда они получаются сочные именно внутри, без подлива можно подавать :-) фото к сожалению нет, съедены :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах