Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Логопедические садики и группы
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 8:04     Ответить с цитатой

thunderbird
Мы летом проходили, очереди не было, получилось все синхронно за неделю или полторы обошли всех. В мэрии ахнули, как мы так успели :haha:
Сейчас из отпусков в город вернулись люди, лучше да, записаться чтоб время не терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Все дети разные. Кто-то ведущий, а кто-то ведомый. Моя дочь ведомая, она все повторяет за тем кто рядом. Прям как губка впитывает и копирует поведение. Вот такой уж ребенок. Поэтому мы долго думали и отказались от логопедической группы. Конечно это не одна причина, но одна из, по совокупности остались в обычной группе. Ходим платно к логопеду.
Так что считаю некорректно говорить что при общении с лого детьми у нормального будет или не будет откат. Все зависит от ребенка и очень индивидуально.
Не понимаю тут нападок что типа раз не цените возможность получить лого группу ну и валите с дороги. У всех разные ситуации и разные дети.
Лично у нас в лого группу пошли дети которые вечно в зелёных соплях и весь год ходят с ними в сад. Не хочется опять оказаться с ними в одной группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 12:03     Ответить с цитатой

А что логодети ненормальные? Поаккуратнее с выражениями надо быть.
К примеру мой ребенок сейчас уже полностью готов к школе. А нам всего лишь 5. Пришли в подготовишку и нам сказали что если еще год будем заниматься то как бы потом сразу во второй класс не пойти.
Но некоторые звуки до сих пор страдают. Особенно Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 13:57     Ответить с цитатой

bliss19
Цитата:
У всех разные ситуации и разные дети.
Лично у нас в лого группу пошли дети которые вечно в зелёных соплях и весь год ходят с ними в сад. Не хочется опять оказаться с ними в одной группе.

Ну да, разные, в одном саду логопедическая группа с ненормальными детьми, в вашем саду с вечно сопливыми.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Bayleys
Я написала про конкретный случай. И нигде не говорила что в лого групах все дети сопливые. Вобщем то к логопедии это не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5496
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 12:36     Ответить с цитатой

мама кузнечиков писал(а):
КлашаА где то дают язык?просто интересно)

Ага :aga-aga: , именно увидев в меню "ОВЗ-язык" я и задалась вопросом как оно все происходит?

Добавлено спустя 2 минуты:

$@$ писал(а):
По моему это надуманная проблема родителей.
Просто положить то что любит ребенок. И что можно в группу принести.

Ну так-то не приветствуется складирование в кабинке продовольствия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):

Ну так-то не приветствуется складирование в кабинке продовольствия..

И что предлагаете? Отменить доп питание детям с ОВЗ?
Пусть. В ущерб здоровью питаются как все, чтоб другим завидно не было.
В Германии к примеру вообще питантя в садах нет. Что родители положили с собой то и едят.
У нас можно приносить с собой питание тоже. Проверено лично. И в наших группах в разных!садах практикуется. Никто и слова не сказал никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5496
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Я где-то сказала что завидно?
С чего взяли то?
Участвовать в обсуждении нельзя? Вроде я корректно высказываюсь.... :eek:
И да, мы не в Германии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Клаша
Конечно не в Германии: логодети-не нормальные, обычным детям с ними ни в коем случае общаться нельзя! :cranky:
ЛЮДИ! Вы себя вообще слышате, что вы говорите????
Обсудить доп.питание, это не зависть? Если б не задело, то и не написали бы. Раз у вас есть вопросы и задевает, почему вы их администрации сада не задаете, районному отделу образования, мэрии???
$@$
С психологами обсудите вопрос насколько морально будет готов ребенок к школе. Мы были готовы технически, морально нет, пришлось на год еще в саду остаться.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

bliss19 писал(а):

Не понимаю тут нападок что типа раз не цените возможность получить лого группу ну и валите с дороги.

Мне кажется, здесь надо спрашивать с родителей, у которых нет проблем, но при этом они идут в логосады, по каким-то своим причинам. Почему они выбирают специализированный сад, отдавая отчет рискам, которые могут возникнуть у ребенка. А потом начинают бегать и плакать, вот у нас такая проблема(откат в речи)... Никто же не заставлял идти в логосад.
Ведь не просто так взяли и назвали детский сад компенсационного типа. Ну глаза же должны быть, куда отдаем и куда идем.
Вот такую безответственную позицию родителей я не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5496
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 7:14     Ответить с цитатой

Бригид, внимательно перечитайте мои посты, пожалуйста, и если где найдете , что я считаю лого-детей ненормальными- с меня печенька.
Бригид писал(а):
Обсудить доп.питание, это не зависть? Если б не задело, то и не написали бы.

Иногда обсудить- это просто обсудить...
Как тяжело, наверное, жить если в каждом вопросе видишь зависть...
Бригид писал(а):
Раз у вас есть вопросы и задевает, почему вы их администрации сада не задаете, районному отделу образования, мэрии??? .

Вопросы есть, да, но не задевает настолько, чтобы трясти администрацию сада и мэрию.. По крайней мере до тех пор пока оно негативно не отразилось на нашем ребенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Бригид
Вы посты почитайте, людям дали путевки в логосад. Они его не выбирали! И что им отказываться?

Про ненормальных детей вы тут сами больше всего пишите. Не нашла что кто-то тут назвал их ненормальными. И вообще столько эмоций... видимо вас это прям сильно задевает. Мне вот пофиг кто что думает о моем ребенке, потомучто я в ней уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 12:17     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):

Вы посты почитайте, людям дали путевки в логосад. Они его не выбирали! И что им отказываться?

.

Как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Согласились на логосад если он не нужен, значит надо принимать правила логосада. Если же не нравится, то значит надо уйти и освободить место ребенку который нуждается в подправлении речи, а не обзывать детей ненормальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 12:28     Ответить с цитатой

$@$
Вы мне хоть одну цитату покажите что детей ненормальными назвали.
Вы лучше у администрации спросите почему ненуждающимся отдали путевки в логосад. Раз так много желающих... Люди сад годами ждут, поэтому и берут что выдали, а то вобще .до школы просидеть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маримашка25
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 4943
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Подскажите, может кто знает. Где взять направление на комиссию для получения путевки в логопедическую группу. У меня дочка сейчас ходит в обычную группу, у н х в саду нет логопеда, хочу ее перевести в логопедическую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Маримашка25
Никакого направления не нужно, звоните в Магистр и записываетесь на комиссию.
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 24 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах