Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Логопедические садики и группы
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что вообще дает ПМПК?

Вот есть у нас путевка в сад. Идём с сентября. Собираемся на комиссию, ЗРР. Но наш сад мало того, что не логопедическиц, так логопеда нет вообще. Краем уха слышала, что есть какой-то, но платный. Что я с этой ПМПК в нашем случае смогу получить для своего ребёнка? Понятно, что первичнее всего, для нас важны занятия со специалистом. В нашем случае сад их обязан в любом случае обеспечить? Или мы сможем вне сада куда-то обратиться?

ПМПК дает статус овз, эту бумагу вы отдаете в мэрию-бесплатное питание на время статуса. Плюс лекотеки и центры через соцзащиту. В них занятия с логопедами, дефектологами. И само собой логопедическая группа в дет.саду.
В занятиях по выходным ничего страшного нет. Наоборот к школе лучше подготовят! В любом случае в первом классе и дальше заниматься по полной с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Девочки! Помогите советом! Не знаю как быть. У нас ситуация: сын до 5 лет ходил в частный садик, были проблемы по неврологии и в муниципальный не ходили, проблем с речью не было в 2,5 года и в 3,5 года ходили планово к логопеду, говорили что показаний для занятий нет. И тут в 5 лет нам звонят и дают очередь в логопедический садик в 450 на Учительской, объяснили что есть место в старшей группе, а мы стоим в общей очереди. Пришла писать отказ, но меня убедили не делать этого , так как садик очень хороший, в итоге мы пошли. За полгода хождения в группу, где у детей есть нарушения речи, у моего сына появились запинки, нарушились 3 звука, в итоге нам сказали, что нужно пройти комиссию в магистре, чтобы мы смогли заниматься в садике с логопедом индивидуально. Пришли на комиссию и там сказали, что да есть у вас нарушения и скорее всего из-за проблем с неврологией и переход в новый садик и смена обстановки могли это вызвать и дали заключение, что нам нужно в логопедическую группу. Я сегодня была у логопеда на диагностике в Умке, та очень удивилась такому заключению и посоветовала перейти в обычную группу, так как у ребёнка это приобретённые нарушения, раньше проблем не было. Я и сама прям заметила по сыну откат назад с момента как пошли в садик. Очень хочу перейти в обычный садик, но как теперь это сделать? Кто в курсе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
У меня старший ходил в 450й, я очень довольна, без подготовительных спокойно поступил в гимназию.
Позвоните в отдел образования мэрии, проконсультируйтесь с ними, в районный смысла нет.
А вообще есть в этом смысл? Ребенок большой, адаптируется в новом для него коллективе. Вы его нацелены вынуть и окунуть в другой коллектив :eek:
Третий сад получается. На сколько для него будет это полезно, на фоне неврологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Бригид
Вот я и 🤷♀ не знаю как лучше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Наконец-то зачислили старшего в логогруппу. Я немножко в шоке: в группе 26 человек :eek: Я специально уточнила, что это именно постоянный состав, а не две объединенные на лето группы. Знаю, что в обычных группах детей еще больше: и 35, и 40, на юге так вообще 50. Но насколько я знаю, норма для логогруппы - 12-15 человек. Но не 26. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaryaPerevod4ik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Спасибо за инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 23:46     Ответить с цитатой

thunderbird
А у нас умнее стали делать.лого группы должны быть по 15 человек, так у нас теперь не лого группы а комбинированные, и вуа-ля в группе 27 человек, правда больше 20 редко когда приходят.но меня это не напрягает.занятия логопед проводит, воспитатели тоже справляются.чтож поделаешь если детей много логопедических.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 8:46     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Цитата:
, так у нас теперь не лого группы а комбинированные, и вуа-ля в группе 27 человек

так делают практически во всех садах..и уже давно, лет 10.
15 логопедических детей, остальные 10-12- нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
чемская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.18
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 18:44     Ответить с цитатой

ребенок ходит в логогруппу, численность 20 человек, ну а по факту ходят конечно не все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите логопед начинает заниматься с ребенком в детском саду только с 4-х лет?
У нас ситуация, что при прохождении комиссии для сада, многие врачи поставили дочери ЗРР Но в саду нам сказали что сейчас с ней никто заниматься не будет. вот типа исполнится 4 года и тогда будем смотреть.
Не упустим ли время.
Я записалась на комиссию в Магистр, но червячок сомнения гложит, что в списках будем числиться, а заниматься толком не будут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Ksun
Нам 3,9 в Магистр идем 11 снтября, в октябре в логопедическую группу, заведующая сказала, что если приносим заключение ПМПК отказать не имеют право.Будут заниматься) + бесплатное питание)))
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чемская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.18
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 8:23     Ответить с цитатой

Ksun
обязательно будут заниматься, пропишут индивид программу и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 8:27     Ответить с цитатой

У нас в саду вообще не пойми как собирают эти группы. Да, в логопедической 12 человек, но плюс 18 человек из обычной, в итоге все равно 30 ходит, и так на глазах у других детей логопедическую кормят лучше, есть дополнительное питание, а другие дети просто смотрят на них, мне кажется это не очень хорошо для самооценки других детей. Минус в том, что берут туда всех подряд, а по правилам в логопедической группе обычного сада у детей не должно быть отклонений по неврологии.
Мне предлагали, но я отказалась, в итоге перевели в другую группу, где ребёнок чувствует себя намного лучше и комфортнее (в отличии от прежней никто не картавит, не истерит, не кусается, и прочее, более того в логопедической в 4 года были даже те, кто вообще почти не говорит), плюс занятия 2 раза в неделю у платного логопеда. Посмотрим что будет через годик, но я уже вижу как меняется ребёнок в лучшую сторону рядом с "нормальными" детьми.
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Katenok_mod
Если честно даже обидно, вы так расписали что в лого группе прям умственноотсталые сидят.У меня старшей тож предлагали в лого группу (напрямую говорили-для количества)в 4 года она тогда не говорила только-р!мы отказались из за того что хотели остаться у этих воспитателей.с младшим предложили с той же формулировкой в 5 лет (не говорил -р,л и ш)и мы пошли (кстати шипящие поставили нам за месяц!)и сейчас смотрю на нашу группу она к слову комбинированная, никакой разницы в детях не вижу.как ни странно кусается один мальчик и тот не логопедический, ни раз не слышала что бы уто то возмутился что тут дети кортавые (ужасное слово).да лого детям дают доп питание (раскладывают в сон час по кабинкам.никто не кормит на глазах у других).а то что ваш ребенок лучше говорит-так с возрастом все лучше говорят, вы видели взрослого не говорящего шипящие или -л?я нет.ну а Р-это уж такое дело, у нас в 3 классе есть ребенок не произносящий ее, хотя мама говорит у платного логопеда с 5 лет.
И уж про отклонения по неврологии, это прям смешно, я вас уверяю если родители сами не захотят это диагноз никто его не поставит!у нас врачи настроены так:жалобы есть?нет и хорошо.а редко какая мама скажет-ой вы знаете мой ребенок с отклонениями.даже те кому не мешало бы полечиться всегда -здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Да уж, если отношение к детям, которые неправильно говорят - «ненормальные», как вы тогда относитесь к детям, у которых действительно проблемы со здоровьем. Вообще за людей не считаете?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 22 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах