Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Логопедические садики и группы
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 22:37     Ответить с цитатой

ЮлияИсынули
Спасибо.но психиатр у нас принимается только с инской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Без пяти минут Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 23
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 16:35     Ответить с цитатой

мама кузнечиков писал(а):
ЮлияИсынули
Спасибо.но психиатр у нас принимается только с инской.


Нам тоже говорили, что лучше, что будет с Инской, но когда прошли (платно на инской) то в заключении я никаких опознавательных признаков, что это именно с Инской не увидела :aga-aga: заключение ручкой как у всех врачей и печать личная врача, которую еле еле видно и что за фамилия там не разобрать)))) и зачем мы нервы трепали и дозванивались не понятно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 6:43     Ответить с цитатой

Девочки привет всем. Ситуация следующая. Ребенку 4 г, ходим в обычный сад, млад.группа. Логопед рекомендует ПМПК, дальше логосад. Прошли ПМПК в апреле (ОНР1, ОВЗ). Но мест в логосадах нет. Всё битком, ничем помочь не могут. Обменяться местами в логосад. не реально. Нафига эта вся канитель с ПМПК нужна была если мест в садах нет? Как попасть в лого.сад кто-нить знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Вот я тоже в раздумьях о целесообразности прохождения ПМПК...
Есть ли смысл таскать ребёнка везде, чтобы в итоге пойти в обычный сад? :aga-aga:
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Натали@Натали
а лого группа вас не устроит? Просто в каждом саду есть лого группы, я не сильно понимаю диагнозы, но большинство корректируется в лого группах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 23:10     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
К сожалению, не во всех садах есть лого группы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 10:02     Ответить с цитатой

А в лого группу тоже пмпк надо проходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 10:47     Ответить с цитатой

bliss19
Да, мы проходили пмпк именно для логогруппы в своём саду в Омске, должны были осенью взять ребёнка туда, но переехали в Н-к.
Вот теперь думаю, а надо ли мне это, если все так сложно с местами?
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Сыну 3,10,логопед направила на пмпк,потом заключение в "магистре",будем ходить в комбинированную группу(логопаты и нормальные дети)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Девочки привет всем. С логосадом нас побрили, начиная с ОО заканчивая заведущими садов. Складывается впечатление, что никто двигаться нехочет, сидят ровно на ...опах, и поднять эту ...опу со стула смерти подобно.
Короче, пошли в смешанную логогруппу, в наш сад. С логопедом не разговаривала, что почём пока не обсуждали. Если улучшений в речи не будет за год, придется мэрию штурмом брать, что-бы выделили место, с обращением в адм-ию президента. У нас в России без "волшебного пинка" президента, -...опы не двигаются. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Со старшим ребенком я ходила на личный прием к главе района, предварительно записывалась с собой копии заключения невролога, логопеда, все что смогла собрать с диагнозами в подтверждение того, что нам нужен логосад. На приеме он мне ответ не дал, но сказал, что возьмет вопрос на контроль, а дошкольный отдел оценит все мои справки ,т.к. он не специалист. В течение месяца написали ответ, что необходимо пройти врачей по списку и нас приглашают на комиссию в логосад. Комиссия в саду была, на мой взгляд, уже формальностью. Мы там были не более 5-7 минут, мой ребенок вообще ничего не сказал. Нам сказали, что все идите, на что я спросила о результате. Председателем комиссии была дама из дошкольного отдела администрации, она мне ответила: "Ну Вам же надо". Я не поверила своему счастью, 4 месяца обвивания порогов дали свой результат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:49     Ответить с цитатой

[b]Натали@Натали
Думаете, логосад будет чем-то отличаться от вашей группы (я так поняла, что она смешанная логогруппа) будут заниматься те же специалисты с вашей подгруппой , те же занятия... вот если бы вы ходили в обычную группу, тогда я понимаю, а так... Мы тоже ходим в смешанную :aga-aga: (логопеды, психолог занимаются как в группах, так и индивидуально). Все у вас нормально. Не вижу смысла что-то менять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Тата Т
Я не думаю, я знаю, что логосад от группы отличается. Сами посудите:
1. Группа 15чел, а не 25.
2. Ежедневные индивидуальные занятия, а не 2раза/нед.
3. Отработанные методики занятий и групповые и индивидуальные.
4. В обычных садах, работают логопеды, в логосадах дефектологи и логопеды.
5. В лого в штате есть психолог и невролог, в обычных невролога нет, психолог чаще приходящий.
и тд.
Наша воспитательница ранее работала в 110 саду (логосад). По ее словам "пока дети в обычном саду балду пинают, там с ними занимаются".

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Тата Т писал(а):
Натали@Натали
...Все у вас нормально. Не вижу смысла что-то менять.

Уточните пжл. что у нас нормального? И в чем вы видите смысл вообще?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

[b]Арахис

Спасибо, что поделились опытом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Натали@Натали
У меня ребенок тоже пошел в логосад и в нем нет дефектолога... дефектолог нужен для детей с ЗПР, а для детей с логонарушениями его не бывает. Психологи тоже есть. И занятия у нас проходят столько, сколько вы написали 2р/нед индивид, а остальное-групповые и подгрупповые.
Поэтому я и пишу, что не вижу смысла его менять... другое дело, если у вас спецы не очень хорошие.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

А 110 компенсирующий сад, в котором лого группы и для детей зпр, поэтому там есть дефектологи... и если у вашего ребенка нет зпр, то не факт, что с ним будет заниматься дефектолог и психолог.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Тата Т
В заключении ПМПК рекомендованы занятия с логопедом-дефектологом, с психологом. Наблюдение невролога. Хотя нас нет ЗПР, умственное развитие и поведение соотв. возрасту. У нас только речь - проблема, вернее ее отсутствие.
Пока не знаю какой у нас в ДС логопед, ничего сказать не могу. Заведующая нашего ДС, рекомендовала нам все же логосад, там и занятия и педагоги лучше (думаю она знает о чем говорит).
Если, вскоре, я увижу сдвиги и улучшения в речи, с большим удовольствием успокоюсь и ничего не буду менять. Но пока.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 19 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах