Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Подскажите породу кошечки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 12:29    Заголовок сообщения: Подскажите породу кошечки Ответить с цитатой

Здравствуйте знатоки пород кошек. Подскажите пожалуйста, что за порода или смесь каких пород в этой очаровательной мордочке. Кошки уже нет, но мы так и не смогли узнать какого она происхождения.

По характеру очень ласковая, умная. Лапы крепкие-широкие, очень очень пушистая и длинный ворс. Глаза бирюзовые, с черным ободком на веках.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Anna_Rosa

Это просто очень красивый домус-любимус обыкновенный. Но кошка действительно необыкновенно хороша :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 23:52     Ответить с цитатой

jaguar403
Оригенально, конечно. Но мне одна знакомая сказала, что порода ближе к "Серебристой шиншиле", но я не вижу сходства.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 10:49     Ответить с цитатой

породы серебристая шиншилла не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:12     Ответить с цитатой

Котята из рекламы "Вискас" какой породы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13802
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Svetik_bars
или британская или шотландская
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаMEG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 194
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 18:45     Ответить с цитатой

Так никто и не угадал??? Я тоже не знаю)) :soap:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 19:38     Ответить с цитатой

Это обычный кот окраса серебристый поинтовый тэбби с белым.
Судя по окрасу и шерсти, возможно в каких-то далеких предках были персы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Подниму темку :-)

В принципе мне без разницы что и кто в ней узреет, я сознательно брала кошку без регалий и меня все устраивает и даже больше :aga-aga:
Но общественность все пытается в ней разгадать и несостоявшегося мей-куна :haha: и сибирскую да и много чего еще говорили :aga-aga: а она у нас просто Няша :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Кошка не кун и даже не метис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 22:03     Ответить с цитатой

MakAlina
Да ясно :haha: как Божий день, там на расстоянии акра в 4 стороны не одного куна не ночевало :aga-aga: мп меня об этом спросили в ветклинике :-)
Мне просто интересно, раз в ней все так хотят видеть благородное происхождение, мож и правда бабка ее с водолазом согрешила(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 10:40     Ответить с цитатой

ну может бабка и согрешила,но точно не с куном,голова пропорции координально другие,вырисовывается клин,а не коробка в коробке
полудлинношерстных пород ой как много и норвеги и сибиряки и керлы и хайленды и британы и старотипные персы
это гадать на воде,кто с кем согрешил..
если оно породистое животное не важно какого качества дается бумажка подтверждающая ее происхождение но с пометками не в бридинг
хотя в Новосибирске еще 6 лет назад мурзоту под кунами продавали и сейчас не чураются,ворованные родухи кошки 1982 года :eek: рождения ( как вам кошечке 32 года а она все рожает)американки и каждый раз ей даже окрас меняют,чтобы выдать за ее потомство :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:51     Ответить с цитатой

MakAlina
Нам по хвосту инкриминировали родство :eek: :haha:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Лично я в кошачьих породах вообще не разбираюсь и, наверное только сфиксов могу выделять, в силу их характерных особенностей (да и то там внутри у них тоже целая иерархия) :aga-aga:, а так зверь он и есть зверь - четыре лапы ухи хвост и мурчалка в бонус :-)
Просто мне интересно желание людей одеть короля - говоришь им что дворняга, ну где там вам продали гораздо лучший мех (с).
ЗЫ: а ну да еще курильский бобтейл без хвоста - пойдем наверное рубанем и скажем что так и было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marvelous
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск -Best Friends
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Укумока писал(а):

ЗЫ: а ну да еще курильский бобтейл без хвоста - пойдем наверное рубанем и скажем что так и было :haha:

Жуть :-(
С чего вы взяли, что курилам хвосты купируют :mad:
(если только домусам, разведенцы, что бы продать аля породное)

Каждая кошка великолепна в своей самобытности ;)
_________________
The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

Британомания- на моем сайте! Мраморные Британские котята!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:47     Ответить с цитатой

marvelous
я ни с чего не взяла :-) я в курсе что они такие и есть
Я может не ясно выражаюсь, но собственно Ваше:
Цитата:
Каждая кошка великолепна в своей самобытности Wink

я высказала немного иначе выше:
Код:
 зверь он и есть зверь - четыре лапы ухи хвост и мурчалка в бонус :-)
Просто мне интересно желание людей одеть короля - говоришь им что дворняга, ну где там вам продали гораздо лучший мех (с).

ну и просто теперь интересно кто еще чего узреет :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

мне так она со слепу на расстоянии 8 метров вообще лемуром видится - эдакий король Джулиан :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах