Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Анализы на АФП и ХГЧ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 3052
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, девочки! Успокоили немного...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Да, и меня!!! Я, конечно, уже успокоилась, хотя первые два дня после анализа была просто в шоке.....
Потом решила, что переживать еще хуже, все равно ни амнио ни кардио ничего делать не буду...
Но такие истории очень помогают!!!
Мне, как биологу-генетику, просто не понятно, зачем ВСЕХ женщин отпарвляют на этот анализ, если даже сами врачи далеко не все ему верят...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 3052
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 13:14     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите, как еще кроме амнио и кардио можно узнать что нет ВПР? Наверное по узи будет позже видно, хочется удостовериться....

Добавлено спустя 1 день 20 часов 48 минут 21 секунду:

Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого срока по узи можно исключить ВПР? Волнительно как то, а амнио и кардио делать не хотелось бы... Как то еще можно узнать-есть ли риск?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 14:01     Ответить с цитатой

Я бы не стала так полагаться на эти анализы. Заграницей их вообще отменили их из-за неинфармативности. большая неточность у этого анализа. я сдавала его когда хгч и эстриол в норме были а афп повышен. так нас замучали генетик и наш гинеколог. пугали паталогиями и тд и тп. В итоге родился сынишка в день ПДР ровно в 40 недель 10 баллов по апгару. :girl:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

До сих пор проблем вообще никаких не было, не болеем аллергии нету ни на что, прибавка хорошая, развивается хорошо, прошли всех положенных специалистов, нам сказали что такой крепкий и здоровый ребенок редкость. ну и о каких паталогиях мне врачи вещали? пугали то одним то другим... нужно себя слушать

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

тьфу-тьфу тьфу на нас)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
morena
Академик
Академик


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 10773
В дневниках: 1205
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 22:09     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь знает, Дюфастон влияет на анализы АФП и ХГЧ.
Мне в понедельник идти врачам в ЖК сдаваться. Уже будет 18я неделя.
В середине декабря загремела в больницу, благодаря одному "опытному специалисту", который мне отслойку надавил . Там Дюфастони и назначили. а курс еще не закончен.
Знающие люди, которые наблюдаются в нашей же ЖК, сказали, что лучше обо всем этом не сообщать, а то замучают. Лучше сходить к другому специалисту и там все рассказать.
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marchelka
Профессор
Профессор


На сайте с 29.07.07
Сообщения: 4612
В дневниках: 83
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 22:23     Ответить с цитатой

morena
моя знакомая сдавала тройной тест. ХГЧ был повышен, эстриол понижен. Сказал генетик, что ХГЧ вполне может быть повышен из-за приема утрожестана (тот же дюфастон)... Но у меня с тем же утрожестаном ХГЧ был в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 10:27     Ответить с цитатой

koa, конечно на УЗИ что-то можно увидеть - они как раз и смотрят всякие отклонения. Просто амнио и кордо - это вроде 100% результат.... но это уже крайние меры.
Клио, а когда ты сдавала? Нафиг я вчера на горку-то ездила??? Только нервы себе потрепала.
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:45     Ответить с цитатой

Alenka78, а почему через месяц, он же 10 дней готовится, я во вторую беременность в 16 недель сдавала, а сейчас в 18 недель. От эстриола я отказалась, но подумала, если уж моя врач сильно настаивать на нем будет, то еще раз успею сдать, но она даже ничего про него не сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 18:14     Ответить с цитатой

Девочки, а вес ваш они на Котовского спрашивают??? А то у меня на Горке не спросили в этот раз, говорят не нужен нам ваш вес. Прошлую беременность я помню на Котовского это фиксировали...
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evasm
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 4345
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный
Карта № 010601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 20:32     Ответить с цитатой

Лучсвета и сейчас фиксируют, я на Котовского сдавала, возможно резултаты еще считают от массы тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurchonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 16:32     Ответить с цитатой

я сдавала анализы на 15 неделе.....ХГЧ завышен 5МоМ ажноть!!!!!!АФП в норме, направили к генетику. Но пока я жду очереди, пересдала в другом месте на сроке 19 недель. И по глупости своей не сказала что по беременности, естественно они не указали нормы для моего срока, перезвонила, узнала про нормы....вроде вхожу во все нормы и по ХГЧ и по АФП....Вот меня интересует, отличается ли ХГЧ и АФП у небеременных и беременных, в смысле не количеством.....??? И если заказать анализ на эстирол в той же лаборатории и сохранненой ими сыворотки моей крови он будет точен????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 16:49     Ответить с цитатой

А я 9-го сдала на Котовского, сказали через 3 недели позвонить. И вес спросили. Наверное зависимость какая то есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Termary
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 4670
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 20:46     Ответить с цитатой

ХГЧ 5,16 mIU/mL. Девочки, скажите про результат что-нибудь?!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shwepsik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Про то какой нормальный результат ХГЧ уже не помню т.к. моему малышу уже 3,5 гоа,но когда у меня был срок 17 недель и сделали ХГЧ он у меня оказался повышеным и гинетик в консультации сказал что мне придется делать прирывание т.к. ребенок будет ненормальным.Не помню как дошла до дома,но мы поехоли в Ленинский район ,где у меня брали этот анализ и мне предложили провести процедуру определения есть лишнии хромасомы или нет(амниоцентез)Это когда проколывают живот иглой и берут околоплодную жидкость.После процедуры мне сказали что с ребенком все впорядке и не о каком прирывании не может иди и речи,скорее всего во время анализа у меня был повышенный тонус это и справоцировало плохой результат! :holding: Не пугайтесь если у вас повышенХГЧ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 50
Откуда: Стерлитамак, Башкортостан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста! Получила сегодня анализы АФП и ХГЧ(сдавала в 17 нед): АФП-43,6; 38,4Ме/мл; МОМ 1,1. ХГЧ - 7360; 30000Ме/л; 0,2 МОМ. Врач сказал, что низкий показатель ХГЧ. :sad: УЗИ показало следующие результаты(20нед.):Бипариентальный размер головы - 46мм; Лобно-затылочный размер - 64 мм; Длина бедренной кости (и левой и правой)-31мм; Длина кости голени (и левой и правой)-27мм; Длина плечевой кости - 30 мм;Длина кости предплечья-27мм.
Боковые желудочки мозга-5мм;Мозжечок-18мм; Большая цистерна-3мм.;лицевые структуры, носогубный треугольник, позвоночник, сердце, глазницы, легкие, желудок,кишечник, почки все без отклонений.Длина носовой косточки- 7 мм.Плацента расположена выше внутреннего зева на 19 мм. Толщина плаценты-20мм. Индекс амниотической жидкости-12, пуповина имеет 3 смосуда. Шейка и стенки матки, область придатков в норме. В 12 недель толщина воротникового пространства составляла 1,4 мм. Скажите пожалуйст есть ли риск развития паталогий у малыша. Направили к генетику, сказали, что может быть уродство.Хотя врач, которая сделала Узи сказала, что все в норме, возможно ХГЧ низкий из-за угрозы прерывания. Заранее спасибо за ответ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах