Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Анализы на АФП и ХГЧ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:45     Ответить с цитатой

Моя знакомая как раз не стала проходить дополнительное обследование, хотя и риск был не очень большой (по сравнению с некоторыми) 1:105. Так вот представьте что она ПОПАЛА в этот самый процент! И сейчас говорит, что посоветовала бы ВСЕМ женщинам проходить доп обследование! Второй ребенок для нее был Оччень желанным, но вот на третьего она не решится. Что Бог дал - с тем и жить будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:31     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

А давайте тогда вообще обследоваться не будем – просто будем 9 месяцев сидеть и просить Бога, авось поможет! :evil:


:? А почему бы собственно и нет? Женщины тысячелетиями без обследований вынашивали беременность и рожали (и не без Божьей помощи), но почему-то именно последние 10-20 лет без обследования какого-нибудь и шагу ступить не могут. От этих обследований одна головная боль (что видно хотя бы по этому топику).
Цитата:

О чем спор вообще? Не хотите обследоваться – не надо. Мне, к сожалению, пришлось через это пройти. К счастью, волнения оказались напрасными...
Я всем желаю здоровых малышиков и как можно более спокойной беременности Smile . Хотя эти 9 мес. такие волнительные Embarassed


Я не призываю игнорировать обследования, я хочу обратить внимание на то, я что волноваться во время беременности (особенно в плане того, что с ребенком что-то не так) нельзя, так как отрицательные мысли матери угнетают развитие ребенка, и это научно доказанный факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:08     Ответить с цитатой

Тут, мне кажется, вопрос готовности принять любого ребенка. Если такая готовность есть, то обследования не нужны, наверное. У меня лично не было этой готовности. Поэтому я пола на обследование, о чем не жалею. Если бы попала в этот злосчастный процент, не смогла бы принять неполноценного ребенка. Не знаю, что бы делала, но себя бы ругала точно за непройденные обследования.
Сложный вопрос это, морально-этический или вопрос веры, уж не знаю как сказать.

Всем удачи и здоровых малыше!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Тут, мне кажется, вопрос готовности принять любого ребенка. Если такая готовность есть, то обследования не нужны, наверное. У меня лично не было этой готовности. Поэтому я пола на обследование, о чем не жалею. Если бы попала в этот злосчастный процент, не смогла бы принять неполноценного ребенка. Не знаю, что бы делала, но себя бы ругала точно за непройденные обследования.
Сложный вопрос это, морально-этический или вопрос веры, уж не знаю как сказать.

А я периодически жалею, что не согласилась на амнио, при пороговом риске, так как чем ближе роды, тем страшней, и даже бывает, думаешь: а там нормальное дитя? Такие мысли... Крамольные и очень плохие. И если бы сейчас то время. то я согласилась бы на ту процедуру, чтобы думать о ребёнке нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Солоха писал(а):
А про готовность принять любого - я про себя не знаю... Иногда бывает ощущение, что ребенка с серьезными патологиями муж не примет... Вот такие почему-то грустные мысли меня посещают...
Про себя точно знаю, что я не смогла бы и не смогу принять любого, имеется в виду хромосомные отклонения, не буду говорть это слово, а то жутко... Вот такая я плохая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 0:01     Ответить с цитатой

Девочки, скажите: кто-нибудь сдавал тройной на 21ой неделе??? У меня врач "забыла" вовремя отправить, а теперь в срочном порядке посылает его делать, говорит, обязательно его сдавать всем. Акушерский срок 20,5 недель, по размерам матки вообще 21 полная неделя. У кого-нибудь была такая ситуация? Если да, то какие были результаты?? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 0:25     Ответить с цитатой

Stasi, спасибо. У меня-то никаких нет подозрений, да и у врача тоже, просто "положено"... На УЗИ 1ом все было отлично, да и 2ое совсем скоро, там же видно отклонения :eek: Ну, если что, просто постараюсь не воспринимать всерьез результаты того, что завтра насдаю :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 4:55     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, есть где-нибудь в инете таблицы со значениями риска?
Сдавала на 17 неделях ровно:
АФП - 30 ме/мл - 0.8 Мом
ХГЧ - 30000 ме/л - 1 Мом
Вроде как норма, а вот риск не написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 3052
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Подскажите, моя сноха живет в небольшом городке, сдавал анализ на АФП м ХГЧ, и результаты пугающие.... я на сколько знаю этот анализ капризный очень и многих им пугают...Может кто то подскажет что на самом деле значат эти показатели, я не рожала, поэтому расшифровать не могу:
АФП-86,619МЕ/мл, ХГЧ-58, 582МЕ/мл. Ей сказали сходить к генетику, ничего конкретно не объяснили. Сдавала на 15 неделе-ноя так поняла там что то с конкретным сроком путаница, узи и срок врачей не совпадают, т.е. на момент сдачи было либо 15 либо 17 недель. на сколько страшно это? Спасибо всем заранее за ответы!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 17:46     Ответить с цитатой

koa
как пострадавшая от этого анализа могу сказать,
срок берется по первому дню последних месчных
у меня по анализу был риск повышенный 1:40
а если персчитывать по реальному сроку, то все показатели в норме
но врачей реальный срок мало волнует
я сделала амниоцентез (тут про это много писали), по амнио заключение было что все в норме
но месяц я вообще не помню как жила, нервы подкосились изрядно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 21:58     Ответить с цитатой

Люк А вы сами пересчитывали? Есть формула? А то я тоже хочу пересчитать, а не могу найти. У меня АФП 0,8, а ХГЧ 3,1. Риск 1 к 207.
А как вес учитывается?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Tayutka
нет, не сама
попросила врача, мне пересчитали
там насколько я знаю не формула, а программа считает
хотя мне кажеца в инете можно поискать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 15:06     Ответить с цитатой

А у меня почему-то риск не считали. Просто все показатели соответствуют норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Сдала анализ на 17 неделях
АФП 65.7 ме./мм. ( или 1.8 МОМ)
СВ β - ХГЧ 61.2 мг./мм. ( или мм 4.4 МОМ)
Риск 1:1058
В инете вычитала, что существенно на показатели влияют, вес, а также принимает ли беременная какие-либо лекарства.
Ещё генетики пишут о том, что риск высчитывается из расчёта, примерно - 1:3000, т.е. если меньше, то они не исключают отклонения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 2:01     Ответить с цитатой

я в следующую беременность наверное не буду сдавать этот анализ, потому что натерпелась из-за него...у-у-у... даже вспоминать страшно...
у меня результаты были ХГЧ - 6 МОМ!!! АФП-0,5!!!
Короче полная засада... Когда я результаты получила, по-моему постарела даже. Пересдала, поставили риск 1:165 при нижней границе 1:350, рекомендовали консультацию генетика. Я понимала, что это либо амнио, либо кордиоцентез. Ни к тому ни к другому я была не готова... Две недели я жила как в аду, каждый день плакала и при этом чувствовала, как моя доча шевелится и толкается. Потом поняла, что аборт я делать БОЛЬШЕ не буду и успокоилась. У меня уже был один аборт по медпоказаниям, прием антибиотиков на раннем сроке - за аборт до сих пор простить себя не могу. Просто для себя решила - это МОЙ ребенок и я его ВСЁ-РАВНО буду рожать, какой бы он ни был.
К чести моего мужа: мы все узи делали у Мусохранова. На первом УЗИ он нам сказал, что у нас замечательная здоровая дочка!!! Когда мы получили эти анализы ХГЧ и АФП муж сказал: я им не верю, я больше верю УЗИ!!! И оказался прав...

Млин, ну может хоть кого-то мой пост успокоит...просто я ещё помню тот ад через который мы прошли...
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 13:14     Ответить с цитатой

Я тоже свой ад помню, было совсем недавно, риск был 1:10, в этой теме есть наша с малышом история, см. страниц 10-15 назад, не помню точно. Но если вдруг решусь еще на ребенка, все равно буду делать анализ.
Просто постараюсь меньше волноваться и переживать.
Думала, ребенок будет с неврологией, но по этой части проблем нет, но есть куча других, не исключено, что из-за тех страшных перживаний на протяжении почти двух месяцев.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах