Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Статистика имен и рождений в Новосибирске и не только
Интересная статистика о самых популярных и самых редких именах, по бракам, разводам и пр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 13:04     Ответить с цитатой

А по мне, так пусть лучше будет много Саш, чем Поликарпов и Евпатиев. С этой модой на необычные имена родители совсем потеряли голову. Совсем о ребенке не думают. У нас с мужем простые заезженные имена)) и сына мы назвали обычным именем Максим. Уверена, что Максимок он встретит много на своем пути. И ничего страшного в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 13:13     Ответить с цитатой

omonra писал(а):
просто видимо предвзятое отношение к АлЁшам :haha:


почему? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 21:19     Ответить с цитатой

-=Санечка=- писал(а):
omonra писал(а):
просто видимо предвзятое отношение к АлЁшам :haha:


почему? :-)

элементарно....мульт Алеша Попович и Тугарин змей смотрели...? посмотрите ;)
вот и формируется отношение...
я когда сокращение от Никита услышала первый раз Никитос....была в шоке' ведь столько обидных созвучных обзывалок к нему' а народ привык и ничего' но я б своего рё не стала бы сокращать' максимум Ник
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 5:47     Ответить с цитатой

omonra
Мультик смотрела, но почему то вообще не сформировалось такого отношения :aga-aga:

Брат у меня Никита - Никитосом только близкие друзья зовут, ни каких обзывалок никто не придумывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Я не о мультике совсем...
Просто в народе есть такое - эх ты, Вася....
Так же и АлЁша :aga-aga: типа дурачок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Липиsинка, мне очень нравится имя Вася, так же, как и Ваня, например - как там насчет сказок? А к Алеше вообще никаких сказочных ассоциаций, тем более ироничных. Отличное имя.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 11:02     Ответить с цитатой

omonra писал(а):
-=Санечка=- писал(а):
omonra писал(а):
просто видимо предвзятое отношение к АлЁшам :haha:


почему? :-)

элементарно....мульт Алеша Попович и Тугарин змей смотрели...? посмотрите ;)
вот и формируется отношение...
я когда сокращение от Никита услышала первый раз Никитос....была в шоке' ведь столько обидных созвучных обзывалок к нему' а народ привык и ничего' но я б своего рё не стала бы сокращать' максимум Ник


вы на полном серьезе считаете. что кто-то из-за тупенького мультика не станет ребенка Алексеем называть? Если и есть предвзятое отношение, то это это что-то ваше личное. Алексеи есть, не так много, как Данилов, но нет никакого "такого" отношения
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижонок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 409
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Ну а почему тогда говорят Алексей-это имя,Алёша -диагноз :lol: и поговорка:Ну ты и Алёша-кирзовые уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Стрижонок писал(а):
Льесальвхейм
Ну а почему тогда говорят Алексей-это имя,Алёша -диагноз :lol: и поговорка:Ну ты и Алёша-кирзовые уши

я такую пословицу даже и не знала.... :haha: спасибо что просветили
к слову' я за всех Алеш не сксжу'но по жизни они всёже подтормаживают ''слегка'' (и я имею в виду взрослых представителей этого имени) а вот люди с отчеством Алексеевич(ВНА) по большей части люди мягкие и достаточно лёгкие в общении ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Стрижонок, я первый раз такое слышу. И уж точно меня подобные поговорки не остановили бы.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Стрижонок писал(а):
Льесальвхейм
Ну а почему тогда говорят Алексей-это имя,Алёша -диагноз :lol: и поговорка:Ну ты и Алёша-кирзовые уши


Кто так говорит, какие-то очень умные люди, на мнение которых можно полагаться?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

omonra писал(а):
Стрижонок писал(а):
Льесальвхейм
Ну а почему тогда говорят Алексей-это имя,Алёша -диагноз :lol: и поговорка:Ну ты и Алёша-кирзовые уши

я такую пословицу даже и не знала.... :haha: спасибо что просветили
к слову' я за всех Алеш не сксжу'но по жизни они всёже подтормаживают ''слегка'' (и я имею в виду взрослых представителей этого имени) а вот люди с отчеством Алексеевич(ВНА) по большей части люди мягкие и достаточно лёгкие в общении ;)


А. ну вот они эти люди, которые несут несусветную фигню и не могут остановиться.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 19:13     Ответить с цитатой

на самом деле никто ни кого не хочет обижать' вопрос подняли в связи с отсутствием этого имени среди сверстников' а не для оскорбления' если у вас есть свой вариант ответа на вопрос ..озвучте ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 10:30     Ответить с цитатой

omonra писал(а):
-=Санечка=- писал(а):
omonra писал(а):
просто видимо предвзятое отношение к АлЁшам :haha:


почему? :-)

элементарно....мульт Алеша Попович и Тугарин змей смотрели...? посмотрите ;)
вот и формируется отношение...

Впервые вижу чтоб взрослый человек формировал отношение к имени по детскому мультику :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 0:10     Ответить с цитатой

omonra писал(а):
на самом деле никто ни кого не хочет обижать' вопрос подняли в связи с отсутствием этого имени среди сверстников' а не для оскорбления' если у вас есть свой вариант ответа на вопрос ..озвучте ;)


Однако у вас получилось. И если углубляться в предложенные вами причины. то откуда столько Ванек? наверное родители сказок про Иванушку-дурачка не читали.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Да на любое имя можно найти или рифму, или прибаутку какую-нибудь)))) Мы когда имя выбирали сами, долго смеялись над собственными ассоциациями...и если нет на имя какой-нибудь дурацкой рифмы, то обязательно есть какой-нибудь человек с этим именем, который тебе жутко не нравится :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 31 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах