Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Интересные цены в Барнауле
Школа А. Смертина и Динамо
Кто туда ходит заниматься футболом, напишите отзывы...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детский спорт в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роза барбоскина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:28     Ответить с цитатой

мы ходим заниматься на Динамо. Если не обращать внимание на отсутствие ремонта, то очень даже неплохо. Когда пошли в Динамо шли впервую очередь к тренеру, и не было у нас разговоров про то что далеко нщдить и т.д. Я считаю что если вы хотите чтоб ваш ребенок что то достиг в спорте, нужно отдавать к хорошему треееру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Scally писал(а):
мамаДемида
Спасибо за полезную инфу! Не знаете, Жилкин и Поддубский в Олимпе тренируют или в Смертина остались? а почему вы перешли в Динамо? Можете уже что-нибудь про Динамо сказать?


Жилкин (младший) и Поддубский тренируют в Олимпе .

Переход в Динамо дался нам морально не легко, нет четкого ответа Почему... ряд причин повлияли на это решение...

В Динамо есть свои плюсы и свои минусы, так же как и в других местах.
В футболе такая специфика- успех игры складывается из нескольких факторов :
1. Тренер (как правило набирает детей малышами и остается с ними на много-много лет)
2. Команда (формируется впервые год/два тренировок, кто какую позицию и роль занял, на той как правило остается)
3. Способности ребенка
4. Условия тренировок

Это мое личное и условное деление.
В возрастной группе моего сына, нам больше симпатизирует тренер в Динамо (и это стало ключевым при принятии решения о переходе), условия для занятий в Динамо УЖАСНЫЕ !!!! Но это вижу я , а ребенку фиолетово на стены в зале, главное ворота и мяч есть.... А то, что касается команды : я скучаю по детям и родителям - команды Алтай- они были самые лучшие, но их всех расформировали по разным составам....

У каждого своя цель при посещении секции , от этого и выбор складывается.
Когда сына отдали в футбол в 4 года, я думала пусть научиться хотя бы элементарному , на улице с ребятами будет чувствовать себя увереннее, а подрастет всегда пригодиться умение играть в футбол (на отдыхе, на работе...). Первый год так и ходил, сам не знал зачем , второй год был более осознанным первые полгода ревел и часто не хотел идти на тренировку (многое не получалось), второе полугодие было переломным- и как результат на третьем году тренировок он грезит футболом на профессиональном уровне, хотя многое все еще не получается :hi:

И здесь уже подключается еще один не мало важный фактор терпение родителей... тренировки 4 раза в неделю, а на каникулах турниры :eek:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

роза барбоскина писал(а):
мы ходим заниматься на Динамо. Если не обращать внимание на отсутствие ремонта, то очень даже неплохо. Когда пошли в Динамо шли впервую очередь к тренеру, и не было у нас разговоров про то что далеко нщдить и т.д. Я считаю что если вы хотите чтоб ваш ребенок что то достиг в спорте, нужно отдавать к хорошему треееру.


Мое мнение, что бы ребенок достиг в спорте ни чего то, а достойного результата. Необходимо много всего : конечно это тренер, но это и физические данные ребенка (это его питание, его режим дня, витаминная поддержка, физ.поддержка (массаж, ЛФК, гимнастика и прочее) , это моральная поддержка .... это наблюдения со стороны врача.... На сегодня Спорт - это НЕ равно здоровье ...
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышка&
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 40
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 13:17     Ответить с цитатой

А девочкам нравится тут заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юка09
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 5342
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул (Взлетная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Занимаемся у Алексея Николаевича Поддубского с 5 лет (2010 г. р.) супер тренер от Бога. Команда Олимп 1 2010 года за этот год сыграла много игр как в зале Горизонт, так и в зале Динамо, ДЮСШ на горе и на Льдинке. Форму покупали сами, поскольку это нормально, когда дети играют в форме. В этом году с 1 сентября нас передадут новому замечательному тренеру. Могу сказать только одно, что только тренер может направить ребенка.. Если тренер приходит за деньгами, то это видно.. Мы сами готовы благодарить Алексея Николаевича за те навыки, знания и умения, что он дал нашим детям. Да, мы платим 1500 рублей, но мне нисколько ни жаль этих денег. Я вижу результат, я вижу золотые медали, я вижу счастливые лица детей, которые хотят играть в футбол. Жилкин перешел в Динамо, но о нем ничего не могу сказать, даже не сталкивались(

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Мышка&
кстати в нашей команде с начала лета играет девочка.. Ее родители долго подбирали команду.. но увидев на турнире как играет наша команда и какой у нас тренер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 14:24     Ответить с цитатой

юка09, ваш ребенок в Олимп ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юка09
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 5342
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул (Взлетная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Да, мы пока в Олимпе. В Смертина переведут в 2018 году
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Подскажите, что нужно брать детям на пробную тренировку?! (особенно про обувь интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Аршавин и Валуев станут почетными гостями спортивных мероприятий на Алтае

Сразу два известных спортсмена планируют посетить Алтайский край в ближайшее время. Первым, в краевую столицу, прилетит футболист, заслуженный мастер спорта России Андрей Аршавин.

Он станет почетным гостем детского Международного фестиваля футбола, который пройдет с 23 по 27 августа на территории Парка спорта Смертина.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 0:25     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Обувь должна быть по размеру, запас на вырост не допускается. Не скользкая, легкая обувь. Это на первые занятия хватит. А дальше в идеале иметь 3 вида футбольной обуви (футзалки, сороконожки, бутсы) - все зависит на каком покрытии занимаются и играют.
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Никто про "Полимер" не написал, а ведь именно они главные соперники и Динамо и Алтаю. Сынок отзанимался два года в "Полимере" и год в "Олимпе".
Про "полимер" рано какие-то выводы делать было, т.к. дети были маленькие, 7-летние, на тренировках баловались, особых результатов не было. Но некоторых мальчишек "передали" в другие составы".
В 2017 году попали в Олимп, это некий резерв Школы Смертина, способных мальчишек забирают потом в Алтай. Но никто не делает поблажек, занимаются как настоящие спортсмены. Тренер у сына молодой, но ведет тренировки на хорошем уровне. В этом году мальчишек поставили играть на турнире, где они проиграли всем. Были и расстройства и слезы, но стимула тренироваться появилось больше, без соревнований интереса нет.
Я же для себя отметила, что не клуб важен - а тренер, который главный человек в жизни команды.
"Полимеровцы" боролись на высшем уровне, очень классные мальчишки.
Еще СДЮШ №2 (с горы) 2007 и 2008 года - очень сильные парни. Голы считать не успевали. А вот Динамо я бы не отметила, они на фоне других команд не были настолько сильными, может быть тоже какой-то дулирующий состав.
Вот смотрела я на борьбу пацанов и думала - а почему у нас футбол не на высоте, ведь даже 10-летние мальчишки играют отменно! Куда они все исчезают, если бы такой прыти всем нашим парням!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кудесница7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.18
Сообщения: 173
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 11:46     Ответить с цитатой

С пяти лет ходим в Полимер, сейчас нам шесть, год тренировок за плечами. Изначально пришли в Смертина, все красивенькое, новое, но как-то не зацепило, хотя даже не попали на тренировку, просто как-то грустновато, потом двинули на следующий день в Полимер , сразу отправили к тренеру для записи в группу, он начал нас отправлять в другие секции под предлогом, что футбол-это тяжёлый труд, а нам ещё играться надо. Мы настояли на своём, что уже созрели)))) в итоге записал он нас в набор, сказал если будут такие малыши, то сформирует полноценный набор. Каково было наше удивление, когда мы увидели что на первую тренировку пришли больше 20 чел. После года ушли не много, как правило 15 ходят стабильно. Конечно кое-какие навыки уже привиты за год, но сравнивать нам сильно не с чем, приходится ориентироваться только на желание ребёнка, а оно есть, не смотря на строгость тренера. Но смущает конечно, что на слуху школа Смертина, поэтому и сомнения продолжаюся по смене спортивной школы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 19:09     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а девочек кто-нибудь водит на футбол? Моя дочь проситься :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Choroshaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.14
Сообщения: 36
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 17:46     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, подскажите! Какие нормативы сдают поступающие 7 -летки в футбольную секцию? и как происходит зачисление. Дочь проситься, но сейчас не узнать из-за каникул в спортшколах ничего. Может кто расскажет? и не поздно ли мы собрались в спортшколу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детский спорт в Барнауле и Алтайском крае
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах