Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Малыш, ты уже с нами!
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 21:11    Заголовок сообщения: Малыш, ты уже с нами! Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Как я долго шла к созданию дневника своего.
Я и читала много историй планирования. И вот настал тот час, когда я тоже захотела что-то написать. Но очень волнительно.
Название своего дневника я решила написать оптимистичным.)))

В общем начинаю с того момента когда мы решили с мужем, что пора уже родить ребеночка)) Это случилось. Где-то в октябре 2011г. Мы уже были как 1 год и 3 месяца женаты. До этого я еще заканчивала 5 курс и хотела немного поработать.
В общем где-то в тоже время, в октябре 2011 или чуть позже мы пошли сдать анализы на инфекции. Я пошла к своему врачу в "Экопарк" к Красюк Людмиле Ивановне, а муж к своему.
Я позже читала отзывы про Красюк. И они были не очень хорошие. Но каждый ведь сам выбирает себе врача. Кому-то она подходит кому-то нет. Еще в 2009г. меня гинеколог из кожно-венерологического диспансера направила к ней и она вылечила мне эрозию), я просто обожала своего нового врача. В течение месяца после прижигания у меня все зажило. Еще видимо благодаря тому, что я оптимист. А это ведь не мало важно. Чтоб был хороший настрой. :-)
Правда позже я разочаровалась в ней :mad: . Об этом потом.

В общем, сдали мы анализы и нашли у нас инфекцию. Сделали назначение, пролечили. Но если у меня она прошла быстро, то мужу пришлось еще продолжить лечение.
До этого мы много раз от нее тоже лечились. Врач назначала антибиотики, свечи. Пропивали. Анализ показывал чистый результат, А потом снова возникала. И вот так постоянно.
К марту 2012 года муж все таки победил ее. Потом он съездил в командировку. И вот...мы начали осуществлять свое желание)) Но в том цикле овуляция уже прошла (по моим расчетам). И было бесполезно что-либо делать. Тогда продолжили в след цикле. Но ничего. И даже мысли не возникало, что может что-то не получиться.

В апреле я решила сбегать к своему врачу и поинтересоваться может еще что нужно проверить. Но она сказала. что если не получится забеременеть, прийти через пол года.

Прошло пол года... :-(
Настала пора идти к врачу. Но решили что я пойду первая.
Теперь нужно вспоминать что со мной делали. А то уже подзабыла. :haha:
Так вот. Расписала мне Красюк схему проверки моего организма.
1. Анализы на ифекции
2. Фолликулагенез.
3. Проходимость труб
4. Гормоны


Фолликулогенез. По его данным у меня все проходит как надо. Я была рада.))
Различные инфекции. Какие именно не помню. Их там было много, но результаты были отрицательные.
Пока шло обследование я все читала сибмаму, изучала, набиралась информации.
Начала искать к какому же врачу отправить мужа. По отзывам нашла хорошего там же в Экопарке-Тихомирова. Назначил мужу различные анализы, как и мне. Спермограмма была не очень. Сделали назначения.
В этот период, в январе 2013 года. я сходила проверить проходимость труб. До процедуры опять же долго читала что выбрать: узи или ренген. Но врач назначила ГСГ узи в ЦНМТ.
Сходила. Процедура была болезненна (живот болел как при месячных). Результат показал что все проходимо. Но сейчас понимаю что надо было идти на ренген. Мне кажется оно информативнее. Увидела бы свои органы. И узнала наверняка насколько у меня матка отклонилась вправо. Из-за спаек.
Раньше я жила спокойно без болей. А потом все...покой кончился))) Именно из-за этого. Теперь при месячных боли справа. А при овуляции не приятные ощущения и тоже справа.
Ну так вот. Врач радостная, что все рузельтаты хорошие. И мне: ДАВАЙ БЕРЕМЕНЕЙ.
У мужа показатели улучшились. Он даже пошел в спорт зал заниматься.. И это все равно дает свои плоды.
Проходят еще пару месяцев. Мы пьем витаминки. А в апреле случается задержка. 1 день, 2 день, 3 день. А тесты ничего не показывают. Живот распирает по ощущениям (тянет сильно). А у нас отпуск на носу, надо решать брать путевку или нет. Блин. Поехали к врачихе. Она посмотрела. Тест сделала. Ничего. А не понятно от чего задержка случилась. ЕЕ никогда не было. Все регулярно. Заехали все таки в лабораторию сдать ХГЧ. Ничего. И что это такое было. Не понятно.
Ладно. Живем и стараемся дальше.

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

И через какое-то время я начала уже терять уверенность в своей врачихе. Ничего не сдвигается.
Я ей даже намекала, что у меня на щитовидке кисты уже 3 года. И ТТГ то повышается то понижается. Я спрашивала: может это влиять на невозможность забеременеть? От нее на это не было никакой реакции.

У эндокринолога тоже спрашивала. Но она не в курсе видимо как это связано. По анализам было видно что у щитовидки нет ничего плохого. 2 анализа антитела к чему-то там (не знаю к чему) показали хорошие результаты как и 2 года подрят. Они на одном и том же уровне, хорошем. И не меняются. А кисты есть почему-то.
Эндокринолог говорила, что будем следить за кистами и надо пить витамины йода. И все будет хорошо. Ладно.

В этом же году в начале лета я собиралась проверить свою щитовидку, т.к. прошел уже год со дня ее проверки. Терапевт дал мне направления к эндокринологу. Думаю, сдам анализы, сделаю узи и сразу на первый прием с готовыми результатами пойду к ней.

А еще сама решила разобраться в гормонах. Я же их не сдавала кроме ттг и т4. Т4 в норме был всегда. Узнала о всяких пролактинах, фсг, лг... И думаю. Хочу сдать. Но как бы мне найти врача, который бы в них разобрался. Наверное нужен гинеколог-эндокринолог. И начала я сильно желать найти такого врача. :haha: И нашла. Не прошло и недели. Через подружку. Врач помогла забеременеть жене ее брата и ей пытается помочь. И я задумалась, а почему бы и нет. Что я теряю. Деньги? Не жалко. Лишь бы ребеночек появился на свет. Она мне про нее рассказала. Что по профессии гинеколог-эндокринолог. Но врач собирается уехать на север. В начале августа. Она периодически туда ездит тоже работать. И я решилась. Раз жизнь откликнулась на мои просьбы найти врача. Значит надо идти.

Запись была на начало июля. А сама решила сдать анализы на фсг, пролагтин, лг, эстрадиол. Ко дню приема они уже были готовы.

Врач мне понравилась. Она беседовала со мной больше часа. И столько информации мне еще никто не рассказывал. Сперва она узнала цель моего прихода. Потом начала мне рассказывать, что и как должно созреть, какого размера должно быть, чтоб яйцеклетка захватила сперматозоид. Про инфекции, про гормоны. Потом начала изучать мои анализы. Осмотрела. Вот из всех гинекологов, которых я посетила (когда пыталась вылечить эрозию сменила 5 гинекологов), у нее осмотр безболезненный. У остальных всегда было неприятно.
Показала ей свои свежие анализы на гормоны. И оказалась что сдала все прям в нужный день цикла, четвертый. По анализам было видно что пролактин повышен. Старые узи щитовидки показывала. Бумаги по фолликулагенезу у меня почему-то оказались не все. Но по одной она посмотрела и сказала, что для этого дня цикла все размеры в норме
Врач попросила меня сделать узи щитовидки, сдать ттг и антитела к тпо по-моему (чтоб узнать есть ли воспаления в щитовидки).
Оказалось что анализ на антитела в норме. В щитовидке все норм. ТТГ повышен. Почти на верхней границе. Узи щитовидки показал, что киста выросла еще. Так что как говорила эндокринолог, что йод поможет, нифига не помог.

Далее мне назначили лечение на 1 месяц.
Эутирокс пить по 1/4 табл.:
1 неделя: вторник и пятница
2 неделя: понедельник, среда, пятница
Последующие 3 недели: каждый день.
далее сдать ттг

Пролактин пить по 1/4 табл 2 раза в неделю в понедельник и пятницу. Как пропью 2 табл сдать пролактин на 4 день цикла.

Далее пошли витамины: селен-актив, Витамин а,е. Эндокринол.
Она мне сказала что витамины пить периодически и написала когда. В общем на всю жизнь расписала как их пить. Для профилактики.
Дороже всего получился достинекс. аж 1700 рублей. Но я купила сразу 8 таблеточек. Она упомянула что может их придется продлить. А если их пить по 1/4 табл. 2 раза в неделю, то мне их хватит надолго. А остальные табл. обошлись мне в 300 рублей.

Прошло больше месяца. я все пропила и все сдала. Пришла к ней в начале августа с анализами. Узнала, что ее отъезд на север отложился до начала сентября. А я то все торопилась.
ТТГ и пролактин упал до нормы. На ощупь щитовидка стала лучше, но надо позже повторное узи сделать.
Еще я привела с собой мужа с его анализами.
Она посмотрела спермограмму. Улучшения есть, но можно и лучше сказала. Также мужу прописала витамины и кое-что из лекарств.
И мне расписала лечение со всемозможными вариантами. т.е. до беременности и во время беременности. Если что звонить ей на север.
Сказала продолжать эутирокс по 1/4 2 раза в неделю в сентябре сдать ттг и узи сделать.
Достинекс 1/4 1 раз в неделю и сдать пролактин.
Свечи Лонгидаза
Витамин а,е начать снова позже. После перерыва.
Фолиевую пить с 5-16 д.ц.
Йодомарин пить каждый день до беременности.
Утрожестан пить с 16-25 д.ц. в след цикле после того как закончу свечи и ховитол.

Я немного волновалась, из-за того что после утрожестана может быть небольшая задержка. Не хотелось бы сбоев. т.к. мне сообщалось, что когда я пропью утрожестан от него может быть задержан цикл. Но я старалась не думать об этом. В итоге все пришло как и надо))
____________________________________________________________

Теперь жду наступления месячных и пойду сдавать ттг, пролактин и делать фолликулогенез. А мужа может отправлю на СГ. Ему хоть это и не нравится, но он не сопротивляется. Надо значит надо. Но к новому врачу он не очень хотел идти. Хотя просто показать анализы. В итоге перестала с ним об этом говорить. Че заставлять. Сам созрел :oops:

Я остаюсь оптимистом. Сейчас мне даже как-то легче. Раньше я немного расстраивалась приходу месячных. А сейчас я просто счастлива всегда. Как только подумаю о ребенке у меня аж мурашки в животе. Ведь зачем грустить. От этого положительный результат быстрей не появится.

Начала читать про анализы на торч-инфекции. Вот думаю пойти сдать на всякий случай.
Хотя краснухой я болела.
Герпес периодически на губе выскакивает. Значит у меня есть антитела. И я защищена от любого герпеса?
_________________


Последний раз редактировалось: Юля Кис (Чт Мар 30, 2017 10:41), всего редактировалось 10 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Юля Кис
Здравствуйте!:)
Про ТОРЧ.
Краснуха - это хорошо, герпес, как ни странно тоже неплохо, т.к., как мне врач объясняла, что елси не было никогда и во время беременности в первый раз вылез ( у меня до 12 недель аж не сходил. То в носу, то на губе, так и чередовались:( ), то ребеночек может с уродствами сформироваться, а так волноваться нечего. Так что, вы может и не защищены, а ляль ваш будущий да:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Малиновый джем
Спасибо за ответ. С двумя инфекциями разобрались. Теперь с остальными осталось разобраться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 12:08     Ответить с цитатой

В августе прочитала книгу Ольги Кавер "Хочу ребенка". Я попросила у девушки, чей дневник планирования я читала. Очень интересно. Помогла поставить мне мысли на место.
Рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Юля Кис
Я тоже прочитала эту книгу, а вы делали какие-нибудь упражнения из этой книги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Afalinka
Да в основном Медитации. Все их сделала. А если приходилось делать списки какие-то, то не все.

Теперь еще раз читаю книгу. А то там много информации не все запомнилось.
какие у вас ощущения после прочтения?))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Скажите. У меня матка к сзади. Написано, что лучшая поза - коленно-локтевая. А я чувствую боль в такой позе.
:mad: У кого-нить такое было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 1:55     Ответить с цитатой

Юля Кис
Я вот тоже думаю начать перечитывать, а то не все переварила сразу :D
У меня ощущения позитивные и появилась вера в то, что получится. Как-то успокоилась немного. А как медитации делаете, просто читаете и представляете? Не нашла нигде аудиозаписей, а так хотелось бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:31     Ответить с цитатой

Afalinka
Я несколько раз прочитаю, чтоб удостовериться что все запомнила. И когда медитирую мысленно еще про себя проговариваю, Например: я иду...я встречаю того-то...я чувствую то-то. Помогает как-то

Добавлено спустя 1 день 12 минут 10 секунд:

Наконец хоть что-то пошло похожее на месячные. А то уже задумалась где они. Хотя они опоздали всего на 1 день. И я их приход, как раньше, не чувствовала. Наверное из-за свечей "Лонгидаза" так в животе спокойно. А то обычно тяяянет аж за 5 дней.
Теперь можно записаться на фолликулогенез.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Пытаюсь высчитать 7 день цикла. И не знаю с какого дня начать.
12.09 мазало, 13.09 мазало, 14.09 пошло нормально. Я считаю что первый день цикла 14.09.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alen4ik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Цикл считается с первого дня начала месячных, если мажет то считайте с 1-го дня мазни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Сходила я на фолликулогенез первый. Зреют фолликулы. Надо определиться когда еще сходить. Хоть моя врач и сказала что надо на 14 день (второй раз). Но у меня в это время уже овуляция может произойти. А интересно что там перед овуляцией.
Я решила считать дни цикла с того момента когда уже месячные пошли нормально. Не с мазни.

Еще сразу прошла узи щитовидки. Стало лучше. С каждой стороны по одной кисте по 2 мм. Остальных нет.
Жду вторника и готовых анализов на ттг и пролактин.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 42 минуты 19 секунд:

Сходила вчера вечером второй раз на фолликулагенез. Справа фолликул вырос на 26 мм. Сказали что может вот-вот совулировать. А я еще утром начала чувствовать там покалывания. А когда после узи пришла домой, спазм начался справа. Было неприятно. :eek: Но все прошло позже.
_________________


Последний раз редактировалось: Юля Кис (Чт Мар 30, 2017 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 9:53     Ответить с цитатой

Всем доброе утро. Сходила вчера на последний фолликулогенез. Врач увидела желтое тело. :-) Теперь распишу подробнее
на 7 д.ц.: М-ЭХО - 8 мм, Правый яичник- фолликлы до 16 мм в кол-ве 6-7 штук, Левый яичник-фолликулы 10 мм в кол-ве 5-6 штук
на 10 д.ц.: М-ЭХО - 13,8 мм, Доминантный фолликул 26,1 мм
на 14 д.ц.: М-ЭХО - 13 мм, Желтое тело 24 мм.
Позвонила вчера своему врач (она еще все никак не уедет на север). Она сказала что все хорошо. Сразу у нее поинтересовалась на счет результатов анализов. ТТГ-3, а пролактие 452,4. Она сказала что все в норме. Хотя ттг опять начал подниматься. Сказала чтоб я на след неделе пропила 1 раз эутирокс ( я пила его 2 раза в неделю) и перестала его пить. А вместо него попить эндокринол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Всем приввет. Выпила сегодня последний утрожестан. Жду теперь что будет. Надеюсь на лучшее :-)

Добавлено спустя 1 день 22 часа 46 минут 45 секунд:

Месячные начались и как обычно по расписанию))) Хотя врач мне говорила, что на фоне него может цикл немного сбиться, задержаться. но уже второй месяц пью и все приходит вовремя.
Ну что ж. Продолжаем жить дальше :-)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Только вот думаю сходить сдать пролактин на 4 или 7 д.ц. В прошлом месяце я не знала с какого дня считать с этой мазней. А теперь знаю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнайка на Луне
Студент
Студент


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 2317
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:16     Ответить с цитатой

А вы делали ПКТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:27     Ответить с цитатой

БРЕД А это что такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах