Новости сайта и форума Sibmama 
ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЙ РОДДОМ - 2017
Экспресс-голосование для мам, чьи малыши появились на свет в 2017 году!
Нужна помощь девушкам-сиротам, не отказавшимся от деток
16 января - прошу помощи: срочно нужно увезти вещи и продукты в Пашино

На страницу : 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
В дневниках: 47
СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 20:13    Заголовок сообщения: Нужна помощь девушкам-сиротам, не отказавшимся от деток Ответить с цитатой

Девочки по просьбе помощницы настоятеля прихода ХРАМА в честь Пресвятой Богородицы иконы Ея Знамение-Абалацкая (Татьяна Витальевна 8913 010 25 68 можно приехать Народная, 75 приход, 2 эт.помощн.настоятеля) (БОЛЬШОЙ ХРАМ НА УЧИТЕЛЬСКОЙ)

Приход справа от храма:

ПРОЧТИТЕ, пожалуйста, прежде чем принять решение:
Скрытый текст:
Наши девочки-сибмамы жаловались мне, что бабули в приходе иногда ругаются, когда видят, что вещи привезли. Не переживайте, эти женщины, они просто прихожане и не знают, что и к чему; действительно вещи не для них и они не знают для кого. Эти бабушки делают свою и тоже очень нужную работу: готовят, помогают по храму....без них мы никак, и они очень хорошие на самом деле :give_heart:

Я уже говорила, Татьяне Витальевне про них. А про вещи сибмам я ей отдельно звоню говорю, чтобы сразу забрала (если вы оставляете сторожу прихода).

Сейчас было принято решение оставлять вещи не в приходе самом, кто приезжал видели как там тесно, а в контейнере на улице возле прихода, он закрывается,чистый.

девочки, но люди разные привозят Вы понимаете, некоторые привозят и грязные до невозможности и без рукавов (просто рукав оторван и нет его), без пары и дырявые (иногда привозят машинами с других храмов и там, извините, что попало, при разборе выкидываем т.к. отдать такое людям невозможно и не пригодно для носки в принципе).

Я уже в теме просила, чтоб по возможности вещи целые были и чистые, т.к. стирать негде сразу людям отдается. Но люди не стоят в очереди там целыми днями. Девочки разбирают и Татьяна Витальевна и сразу распределяют, что кому. Хорошие вещи не лежат вообще практически.

Первыми обеспечиваются, девочки молодые из Радуги (Ал. Невского, 39) там Татьяну Витальевну знают хорошо, я там тоже была. Там девчонки 14-18 лет, как правило, сиротки, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию (чаще беременные и с детьми маленькими, конечно), сейчас еще помогаем украинцам, и всегда ищущим помощи людям, которым покровительствует храм. Когда я открывала тему, думала что храм помогает только сиротам-беременным, а тут оказалось очень много подопечных. Те девочки которые получили квартиры/дома тоже поддерживаются. Поэтому иногда собираю вещи на подросших деток.

Татьяна Витальевна очень строго отбирает людей и никогда не даст хорошие вещи человеку не ценящему этого или вызывающему сомнения в необходимости помощи. Не хочу, что вы плохо думали по внешнему виду прихода, да в самой церкви, какая бы она не была, всегда есть бабушки которые ругают и делают замечания. Если есть желание посетить Радугу или побеседовать на эту тему подробнее я могу организовать встречу для сибмам у Татьяны Витальевны.

Если вы хотите передать вещи лично конкретной маме или многодетной семье позвоните Татьяне Витальевне она подскажет и организует ( ее тел. 8 913 010 25 68, может не брать на каких-то мероприятиях, не стесняемся дозваниваемся)

Приход помогает девочкам-сироткам (как правило очень молоденьким) беременным и с маленькими детками вещами (очень нужны пеленки, памперсы и детская одежка от 0 до 2-х лет особенно)

Мой тел. 8 913 903 84 10 Надежда, помогаю Татьяне Витальевне так-как у нее много забот очень, лучше звонить мне или писать лс, вотсап идеально

сайт прихода
http://abalatskaya.prihod.ru/about

С машиной оказалось тяжеловато, на крупногабарит еще находятся прихожане из прихода, а вещи по пакетику забирать по городу сложнее. Если будет получаться, хотя бы по два адреса на район... Идеальный вариант самодоставка в приход:-(

Большая просьба отдавать вещи чистыми, подробнее стр. 5 и подписывать размер жен 44, дет на 3 года и т.д.

На постоянной основе собираем для вновь поступивших на попечение беременных/родивших и нуждающихся (под опекой храма):
1. Кроватки дет. очень нужны
1.1 Манежики
1.2 стульчики
1.3 дет питание
2. коляски любые
3. ванночки
4. пеленальные столики
6. вещи особенно на новорожденных на любую погоду и до 3-х лет тоже актуально, пеленочки, памперсы, комбенезоны зим и межсезонье на любой возраст
7. для обустройства комнат мамочек мебель
8. Жен одежда и обувь, нужны тапочки
ВСЕГДА НУЖНА ПОМОЩЬ С ДОСТАВКОЙ

на 16 июня 2015:
Девочки собираю помощь девочке Насте пострадавшей от насилия
история под спойлером:

Скрытый текст:
Узнала от Татьяны Витальевны страшную историю про девочку Настю. Сообщили ей про девочку эту просто случайные люди, соцзащите было все равно, Татьяна Витальевна вырвала ее из рук отца-алкоголика, который "сдавал" ее соседу. Там очень страшное половое насилие над девочкой, вы даже себе представить не можете какой он извращенец, его посадили, конечно. Но девочка... была сломлена абсолютно, Татьяна Витальевна оформила документы и увезла ее в монастырь 30 км от Тобольска. Насилие началось когда ей было 8 лет.... сейчас ей скоро 13...сегодня видела ее фотографии на телефоне, худышка такая, душа плачет не могу, будет в монастыре пока. Почему именно этот монастырь - потому что Татьяна Витальевна очень дружит с настоятельницей давно, там Настю приняли без лишних вопросов, и еще .... хотелось все же подальше от дома, сами понимаете.

Этой зимой (2015 г.) отец Насти умер.

Просьба девочки, может у кого есть вещи на 13 лет, хотим ей, конечно, новенькое пособирать, можно обувь, белье, сладости любит, можно мыло какое-то для души что-то...буду ей собирать по-маленьку. Кто хочет узнать информацию про Настю и документы все есть в приходе у Татьяны Витальевны. Большая просьба, если есть возможность написать Насте пару строк.Девочки информация по Насте:
размер одежды 34
размер обуви 36
13 лет
Находится она в женском монастыре Иоанно-веденском. Фото стр. 58 темы

Еще украинцы, при храме несколько семей с детьми. Одели, всем спасибо. Нужны продукты: макароны, крупы любые, картофель и т.п.

Фотооотчет стр. 2 и стр. 5, стр. 14, стр. 39 и 40, 60, 65, 82

ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В МОЕЙ ТЕМЕ В ЛС ПИШУТ МОШЕННИКИ. ПИШУТ, МОЛ Я ОДИНОКАЯ МАТЬ ИЛИ МНОГОДЕТНАЯ, ОТДАЙТЕ НАМ И ВСЕ ТАКОЕ. ВЕЩИ ПЕРЕПРОДАЮТСЯ. Я всегда пишу сама в личку. Прошу всем кто столкнулся написать модератору pippa вот ее профиль http://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=10148

Извините, девочки, но уже накипело! Передавая вещи б/у, ответьте себе на вопрос, одели бы Вы данную вещь своему ребёнку? Не нужно передавать вещи, которые Вы бы не отдали своим друзьям или родственникам!!! Если вещи морально устарели, драные, рассохлись, растянулись, с пятнами, гниют после затопления, не отстирываются, то лучше не нужно их передавать

Последний раз редактировалось: Василиса НИ (Ср Авг 10, 2016 13:30), всего редактировалось 42 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 3  

Катель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.10
В дневниках: 179
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, есть костюм осень

р.86-92
и штаны на зиму
(пятна нет, это блики)
р.92
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Катель
Спасибо большое. Вам ЛС. :give_heart:

pelikan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.12.09
В дневниках: 216
СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Василиса НИ
здравствуйте! есть немного вещей и обуви на девочку 7-9 лет... состояние вещей средней степени тяжести - не новое, но и не убитое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 20:54     Ответить с цитатой

pelikan
Извините,пока просят на малышей только :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

tadi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.10
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 16:29     Ответить с цитатой

У меня есть пеленальный столик, пеленки, одежда. Как передать?

Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 20:41     Ответить с цитатой

tadi
Напишите свой адрес в лс и телефон, созвонимся и приедем заберем

Яковка
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
В дневниках: 11
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 20:50     Ответить с цитатой

есть одежда для малышей от 0 до 9 месяцев и 10 подгузников на 4-8 кг
на следующей неделе могу через мужа передать, он вам завезет
народная 75, а там куда идти или кому звонить, кого спрашивать?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

есть еще сумка-переноска и матрасик с подушечкой в коляску, надо?

Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Яковка
Здраствуйте! 4U Помощник настоятеля Татьяна Витальевна 8913 010 25 68 Народная, 75 приход. Если вам удобно отвезти самим можно позвонить Татьяне Витальевне (только чтоб она сориентировалась кому помощь скажите что с сибмамы для Оксаны и других беременных). Не пугайтесь, что я так пишу так как приход собирает на нужды и другим категориям людей, меня же попросили посодействовать именно неимущим беременным. Обычно Татьяна Витальевна сама выходит встречать. Там за храмом со стороны Народной въезд на территорию, открытые ворота заезжаете и сразу увидете старенькое здание двухэтажное, невзрачное. Если есть работники на территории они все знают Татьяну Витальевну и сразу ее позовут, но лучше позвоните заранее ей.

Последний раз редактировалось: Василиса НИ (Пн Сен 23, 2013 20:33), всего редактировалось 3 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Яковка
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
В дневниках: 11
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 23:23     Ответить с цитатой

ага, поняла

Ulya_n
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.07.13
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 1:06     Ответить с цитатой

Доброе время суток, есть распашонки, чепчики.. нужны? только приехать не смогу сама.. Вдруг с левого берега кто нибудь поедет к вам, я бы передала...

Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 17:36     Ответить с цитатой

Ulya_n
Если есть возможность передайте через РЦР за мой счет в рцр пл Ленина 4U

Ulya_n

На сайте с 14.07.13
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Ок, передам без проблем! РЦР напротив дома находится!

Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Ulya_n
Пожалуйста,напишите когда отдадите)

Ulya_n

На сайте с 14.07.13
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Обязательно! А самим девушкам вещи не нужны? а то есть кучка..просто лежат...42-44 размер...

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.
Страница 1 из 90

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах