Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Аргументы мам, не отдающих детей в садик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Статья. Социализация детей в раннем возрасте.
Ссылка под спойлером.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Frensis1869 писал(а):
...
Ровно как и с телевизором, если уж ничего не показывать, то мама должна полностью восполнить отсутствие информационного потока...

Вы всерьез думаете, что ребенку необходим информационный поток от телевизора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dolche
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Так получилось, что нам повезло с няней и мы даже не задумывались о садике.
О чем нисколько не жалею. Ребенок у нас шебутной был - бегал так,что не угонишься, а няня молодая могла его догнать, залезть куда - делать нечего. Почти уверена, что в саду бы в группе из 25 чел. за ним бы не доглядели. Вернее я не могу представить как можно доглядеть за таким в таких условиях. Травмы бы точно не избежали. Да и болел немного дома-то...
На его умении общаться это никак не отразилось. Везде, где он был - он общался легко и просто. Если пошел в песочницу, то там быстренько сплотил вокруг себя коллективчик. Если мы летели на самолете - все дети у наших кресел толпились.. Но самым ярким воспоминанием осталось то, как нерусские дети встретили агрессивно нашего сына все в той же песочнице и несколько раз выпихивали его, я уж хотела вмешаться, но и тут он как-то сумел с ними договориться, смотрю - они уже играют вместе... В школу пошли в 6 лет, так как признали его готовым после подготовительных. Были бытовые проблемы по части собрать вещи и чтобы это были твои вещи, а не соседа. Раз-другой приходил в чужих варежках и т.п. Но в учебе и общении проблем не было.
А вот девочка знакомых наоборот - долго ходила в сад, в школу пошла почти в 8, но как это им далось! Истерики после каждого урока, звонки маме, какие-то все слезы, крики.. Я смотрю со стороны и понимаю - трудно ей привыкнуть к школе именно к коллективу, где с ней не церемонились...
Вот и пожалуйста - две картины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bjarne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:07     Ответить с цитатой

вот как раз когда ребенок не хочет - тут могут быть проблемы, а не просто банально не хочет, у нас так было с переходом с садика в школу, сбегал с занятий
_________________
о категориях не спорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
люсия...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.14
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Начну с того, что сама педагог с 10 летним стажем. Работала в системе дополнительного образования детей. У меня есть музыкальное, художественное, педагогическое и экономическое образование(2 высших). Старшего попробовали водить в сад. Опыт был отрицательным. Болезни. Стресс. Невозможность воспитателей уделить время всем и каждому. Откровенное вранье. При более близком знакомстве с конкретными воспитателями поняла. что не хочу чтобы эти женщины влияли на моего сына. Теперь я сама воспитатель для своих 4 детей. Мы открыли семейную дошкольную группу и мне даже положена зарплата за свой труд . а детям компенсация на питание. Это счастье. что я могу находиться с ними в самый важный период их жизни. Ходим на консультации и утренники в сад. Эти посещения только еще больше убеждают меня в правильности нашего решения. В дворянских семьях было исключительно семейное образование))) и результаты были потрясающие) Мне мои дети дороже всего на свете и уверена что смогу дать и выбрать для них лучшее. Подготовить ко взрослой жизни и помочь цветку талантов распуститься а не засохнуть как это часто бывает в общественных садах. Принцип индивидуального подхода там не возможен.((( Хочу сама отвечать за воспитание своих детей.))) Мне нужна крепкая и дружная семья и семейный детский сад это для нас самый подходящий вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 1:23     Ответить с цитатой

люсия...
Вы молодец! :-) Если бы у меня было 4 детей, я бы тоже домашний дет. сад организовала )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:26     Ответить с цитатой

У меня педагогическое образование, опыт работы в д/с воспитателем. Мое мнение, что желанным и любимым детям, а особенно если есть братья или сестры, сад не нужен. Я сторонник семейного воспитания. Мои дети ходили в сад совсем немного, с целью ознакомления с общими правилами взаимодействия в коллективе. Ходили по 2-3 неполных дня в неделю в очень престижные муниципальные сады, и то мы постоянно негатив и болячки разгребали. Лучше любящей мамы нет ничего на свете. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 11:16     Ответить с цитатой

А у нас все просто :aga-aga: Не вожу детей в сад поскольку не вижу в этом необходимости. Наверное, самый "мощный" из всех аргументов :))) А чтобы отдавать туда детей, вижу только одну настоящую причину: если в семье неблагополучная финансовая ситуация.
Общения с детьми у нас предостаточно, так как гуляем много на разных детских площадках, ходим на занятия пару раз в неделю, по выходным в гости к друзьям. Поэтому никаких проблем с так называемой "социализацией" нет, детки очень общительны.
А уж пользоваться горшком, столовыми приборами и проч. бытовыми навыками детей, мне кажется, сможет любая мама. Так же как и научить ребенка считать, азбуке. Просто нужно немного приложить усилий :)
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 13:01     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка писал(а):
А чтобы отдавать туда детей, вижу только одну настоящую причину: если в семье неблагополучная финансовая ситуация.

Тут как раз можно поспорить. Это не очень дешево для тех, у кого напряг совсем:
-собственно оплата
-постоянные взносы на всё подряд,
-несколько пар разной обуви, комплектов хорошей одежды, наряды на утренники и т.п. - часто дома столько вообще никогда многое не пригождается,
- лекарства для гораздо чаще болеющего ребенка.
- часто еще доп. занятия платные, спектакли, фотографы...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 18:37     Ответить с цитатой

ТЕАМА


Ну тогда причин совсем, получается, нет... Разве что, у родителей нет никакого желания заниматься своими детьми.
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 18:44     Ответить с цитатой

я считаю что в сад нужно отдавать на пару-тройку часов в день. Лучше в частный сад. Что бы ребенку не было скучно. Это хорошо для зимы, так как ребенку целый день дома скучно.
а летом, можно целыми днями гулять и сад не нужен.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5404
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 21:52     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка
Не факт. Еще бывает, что маму просто некому подменить. А годами сидеть с детьми в четырех стенах, практически не выходя дальше детской площадки - это перебор для любого взрослого человека. Когда детей немного (например, двое, как у меня) и хоть изредка может помочь кто-то из родственников, то еще ладно. Но если мама многодетная, а все бабушки по другим городам - сад реально спасение. Уж лучше дети в саду хоть на полдня, чем загнанная в угол запредельно усталая мать семейства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Pelenka, дальше, когда детей больше двух - уже старший достигает возраста, когда может посидеть с младшими. У меня лет с 9 старшей проблемы такой не было. Но, впрочем, я как раз люблю "сидеть" дома, я как раз "запредельно устаю", когда еще и на работу приходится ходить, плюс к домашним делам. И в угол не загоняюсь, нечего там делать :haha: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5404
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 6:09     Ответить с цитатой

ТЕАМА
В одной знакомой семье четверо погодков, в другой пятеро. Не особо-то там разбежишься на предмет "старшие сидят с младшими". Но если даже и возможно технически скинуть ляльку на 5-7-летнего малыша, то делать это на сколько-нибудь продолжительное время просто жестоко по отношению к старшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Pelenka, столько погодков - скорее, исключение. А про надолго речь и не идет, вроде просто о "запертости" маминой? Час-другой в неделю вполне.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах