Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
L'occitane
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Teardrop
спасибо на выходных попрошу мужа свозить меня
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Teardrop
Может это масло только мне показалось очень сложным в использовании. В руках оно не пениться, я его наношу на сухую кожу и массирующими движениями растираю - рстворяется косметика - смываю водой, при этом оно опять же ни в какую пену не превращается и как то смывается тяжело, оставляя жирную пленку - дальше приходится умываться мылом - вот только после такой цепочки лицо чистое. Еще и пленкой на глазах остается, когда забываю снять линзы перед снятием макияжа (при закрытых глазах естественно). Мне снимать макияж обычным молочком гораздо проще и комфортнее, а выбросить жалко (Локситан все таки :D ).
До этого не пробовала гидрофильное масло в принципе, возможно так оно и должно быть и на такое умывание тоже есть любители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teardrop
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.11
Сообщения: 3271
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Juli
Ну вообще схема убывания гидрофильными маслом такая и есть- сначала на сухую кожу наносимый, смываем водой, оно превращается в "молочко", а после смываем уже само масло пенкой, но вот то что оно плёнкой остаётся конечно не айс, я такие гидрофилки не люблю! Но мне в целом нравятся они тем, что любую абсолютно косметику, даже водостойкую, на ура смывают с первого раза, не надо ничего тереть усиленно, намывать по 3 раза. У меня в фаворита диоровское и плюс перепробовал кучу корейских, тоже есть не хуже Диора и бюджетнее гораздо) Ну что-то я не по теме уже :haha: в общем спасибо за отзыв на гидрофильное локситан, уберегли мой кошелёк ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Мне очень нравится косметика Локситана, но больше всего нравится крем для рук с Картите, уже несколько зим подряд им пользуюсь, нареканий нет. Как бы руки на морозе не обветрились, на ночь наношу этот крем, утром все уже замечательно, без него теперь никуда :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Мне очень нравится миндальное масло для душа. Особенно хорошо его использовать с кофе в качестве скраба для тела. Во-первых запах обалденный, а во-вторых после него кожа очень мягкая, можно даже кремом для тела не пользоваться после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаBabydoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 948
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 22:46     Ответить с цитатой

Девочки, извините, а вас не смущают составы этой косметики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 23:07     Ответить с цитатой

ИринаBabydoll
а что, в них что-то вредное? Я в составах вообще не разбираюсь, но мне как-то казалось, что это "натуральная косметика Прованса".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаBabydoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 948
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Adele
я даже не знаю как Вам написать-то про это... Давайте в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastynasty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 4:32     Ответить с цитатой

ИринаBabydoll писал(а):
Adele
я даже не знаю как Вам написать-то про это... Давайте в ЛС

эй, нам всем интересно!)
их косметика немалых денег стоит и зачастую устраивает. если это не банальная антиреклама, мне было бы интересно знать, что у них с составом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаBabydoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 948
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 8:37     Ответить с цитатой

Nastynasty
Не знаю, можно ли это назвать антирекламой, просто марка позиционирует себя, как натуральная, но составы некоторых средств мягко сказать далеки от натуральности. Мне просто интересно люди знают об этом и все равно пользуются, или же люди не подозревают, что там в составе?
Я за то, чтобы покупатель обращал внимание на состав и знал чем опасны те или иные критичные ингредиенты. У Локситана их полно. Вот я и спросила у Вас, девочек ею пользующихся, знаете ли Вы, что в составе тех или иных средств этой марки?

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Немного отойду от темы, но уж простите меня. Среди некоторых моих знакомых популярна сейчас корейская косметика разных фирм, зачастую состав на баночках указан ТОЛЬКО на корейском, и это никого не смущает! Я нахожу это вопиющей безалаберностью.
Недавно при попытке найти таки состав крема одной из корейских марок, я натолкнулась на отзыв на ireccomend (вроде так называется), где девушка не просто пользовала крем не зная ВООБЩЕ что в составе, она пошла дальше, она мазала им голову годовалого ребенка. Это уже, простите, я не знаю каким приличным словом назвать. Если Вы не считаете это антирекламой напишите мне, я вышлю список критичных ингредиентов часто встречающихся в косметике. Чаще всего это различные отходы нефтепроизводства, которые наша кожа не способна принять и они лежат на ней пленкой, запирающей токсины и не дающей ей правильно функционировать.
Важно это понимать. Если Вы это понимаете и принимаете - нет вопросов. Вот я хочу знать, знаете ли Вы что в косметике Локситан много критичных ингредиентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 10:37     Ответить с цитатой

ИринаBabydoll
Составы читаю, в Локситане не вижу ничего страшного.
А какие именно ингредиенты вы считаете критичными и на каком они месте в составе - приведите пожалуйста конкретный пример. И ещё вопрос - Вы химик?

По мне так Локситан - отличная косметика и по составу гораздо лучше, чем например Ла Роше Поз. Цена на неё только несколько завышена в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:45     Ответить с цитатой

ИринаBabydoll
спасибо за ЛС :give_heart:

Juli
про цены согласна с Вами, особенно сейчас. Давно не покупала ничего, а тут зашла в ИМ капец :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаBabydoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 948
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Juli
Здравствуйте, для того чтобы разбираться в составах не обязательно быть химиком))) Пример могу привести конечно.

Ниже приведу текст из аккаунта в Инстаграм @info_green_washing

В вашей любимой рубрике #IGW_brand_greenwashing ваш любимый продукт😋 L'Occitane Крем для рук Карите. Знаете, есть бренды, к которым у нас очень двоякое отношение. L'Occitane - один из таких. Почему? С одной стороны, L'Occitane - один из немногих брендов, ведущих бурную благотворительную деятельность. Они поддерживают слепых и слабовидящих людей (например, они одни из первых начали использовать печать Брайля на упаковках своих средств), выступают за эмансипацию женщин, поддерживают работающих женщин в Буркина Фасо. С другой стороны, позиционируя себя, как натуральную косметику, вводит потребителя в заблуждение. Ну скажите, кто из вас действительно знал, что L'Occitane так же, как и другие бренды, используют в своей косметике силиконы, синтетические отдушки, сильные тензиды, дериваты PEG? Наверняка, большинство из вас будут шокированы этим фактом! Другие могут воскликнуть, мол ну и что? L'Occitane позиционирует себя как натуральная косметика, а не как органическая. Вот те и должны написать, в чем тогда разница между L'Occitane и тем же Лореалем??? Давайте рассмотрим один из самых любимых продукта этого бренда - всемилюбимый крем Карите. Масло Ши (Карите) стоит действительно на втором месте (и это значит, его достаточно в продукте), но за ним глицерин и, что печальнее, силикон. Так же в составе светятся дериваты PEG - PEG-100 Stearate, Ceteareth-33, Laureth-7 (который ещё и тензид!). Есть и растворитель, есть и синтетические отдушки, и даже побочный продукт нефтепроизводства (C13-14 Isoparaffin)!!! Натуральным назвать такой продукт у нас лично язык не поворачивается, а вот ГРИНВОШИНГОМ - легко!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Juli
Относительно Ля Рош соглашусь с Вами, но как я уже заметила изучая составы, если один или несколько продуктов имеют не очень хороший состав, не означает, что у данной марки нет хороших продуктов. Нужно изучать состав каждого средства в отдельности.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Пример еще из Локситана, здесь разобран состав лосьона
Красным отмечены критичные ингредиенты, это ингредиенты запрещенные к использованию в натуральной косметике. Ингредиенты с доказанной степенью опасности, а также мало изученные ингредиенты.


Еще один разбор от @idealissta.blog вот такого крема Локситан


Расскажу вам про свою находку. Когда я только начинала узнавать о мире натуральной косметики, то первым брендом, на который я обратила внимание был L'Occitane. До сих пор в моей голове он натуральный. И хотя, у них случаются более чистые средства, в основном, как и The Body Shop, но состав все же далек от натуральности. Вот например, ультра Богатый крем для тела в масло ши. Набрал 6 баллов, по данным EWG. Помимо полезных ингредиентов, содержит циклометикон, вредный для окружающей среды, полиакриламид, плохо выводящийся организмом, С13-14 изопарафин, который является смесью минеральных масел, метил / этиловый / бутил / изобутиловый / Пропил / Paraben- парабены стали для меня шоком. Отдушка у этого средства тоже не самая безопасная, помимо известных линалоол и лимонен, которые содержатся в эфирных маслах, здесь так же присутствуют синтетические Бутилфенил Methylpropional, и другие компоненты отдушки, происхождение которых не указано. Эти компоненты могут быть получены как натуральным, так и синтетическим путем, но учитывая, что L'Occitane указали, что Lonalool и лимонен из натуральных ресурсов, то делаем вывод, остальные синтетические. На самом деле гораздо безопаснее купить органическое масло Ши, а за эту цену (44 $!) Не только его, а еще одно и на пару эфирок хватит. Либо органический баттер для тела, содержащий Ши. Думаю, что эффект увлажнения будет таким же, ведь это основной ингредиент в креме от L'Occitane.

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:

:love_sibmama: еще раз подчеркну, если Вы знаете составы и вас это все равно не смущает, я не осуждаю. Мне интересно знают ли большинство покупателей из чего делают такую вот "натуральную" косметику, и все. Как показывает практика составы читают далеко не все( Спорить не хочу, но если все же есть желание подискутировать можете писать мне в моей теме :aga-aga: буду рада общению, постараюсь ответить на все вопросы, удобные и не очень ;) Примеры привела только потому что попросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:46     Ответить с цитатой

ИринаBabydoll
Прям какая то антиреклама)))
Они вроде и не позиционируют себя как органическая косметика. К слову о натуральности - насколько я понимаю абсолютно натуральный крем хранился бы неделю максимум.
А что касается Локситана и его составов - лично я знакома с этой косметикой уже более 8 лет, одно время (лет 5 подряд) для лица сидела только на ней - умывалки, тоники, сыворотки, кремы. И могу сказать, что все эти средства замечательные (из подошедших мне линеек), на моей проблемной ранее коже прыщи были очень редкими гостями. Кожа всегда в отличном состоянии - по мне, это лучший индикатор качества.
Сейчас уже пару лет пробую другие линейки, в основном аптечные серии, в фаворитах Филорга - а там химии мамадорогая, но вещи реально рабочие после скажем так 33-х лет.
И, если посмотреть на составы всяких люксов типа Ланком, Шанель - то все ещё страшнее.
В прошлом году купила якобы натуральный тоник Натуры Сиберики - такие прыщи полезли :o
В общем, по моему мнению и многолетнему опыту Локситан отличная косметика с замечательным составом, минус в том, что цена слегка завышена.

А значение всех этих демитиконов и пегов - как обсуждение любителями, а не профессионалами-химиками, вообще считаю пустой тратой времени, не профессионально и не информативно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаBabydoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 948
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Juli
Отвечаю по порядку:
- крем натуральных хранился бы неделю все верно. Если в составе есть вода (а она есть в 99% случаев, так как это самое дешевое сырье), то это среда размножения бактерий, чтобы этого не происходило производители вынуждены добавлять консерванты, зачастую поядренее, синтетические.

- страшно представить, но не многие люди понимают, что цена косметики не является гарантом ее качества (это я относительно люксовых марок)

- также гарантом качества не могут считаться и аптеки, к сожалению

- Вашу позицию относительно пегов и диметиконов поняла и приняла ;) жаль, только, что продукты эти вываливают на полки магазинов не для химиков-профессионалов, которые разберутся с составом в 2 счета, а нам с Вами, обычным обывателям. Вот и приходится углубляться и изучать, хотя бы на любительском уровне. А когда дело касается средств для ухода за детской кожей, тут я 100 раз перепроверю каждый пункт в составе прежде чем купить.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Juli
про Натура Сиберика забыла написать, изучая их составы я поняла, что есть очень хорошие средства, а есть и не совсем, скажем так. Ну и индивидуальная непереносимость тоже может иметь место!


Последний раз редактировалось: ИринаBabydoll (Чт Янв 28, 2016 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах