Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как хранить детские поделки?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13335
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Как хранить детские поделки? Ответить с цитатой

скопилось много поделок,в т.ч. из пластелина,теста и т.д. выбрасить рука не поднимается, все дороги сердцу. как вы поступаете с поделками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21774
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:12     Ответить с цитатой

Я тоже как-то все хранила, правда не своего ребенка, а по работе. А потом меня так все достало, я взяла фотоаппарат, сфотографировала их все, оформила альбомчик, а сами поделки выбросила. Альбомчик куда меньше места занимает, чем сами произведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48285
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 19:02     Ответить с цитатой

ну самые выдающиеся шедевры я храню для памяти, чтоб когда сын подрастет сравнивать. А вообще нарисовали-сделали и на стенку, типа выставка, из теста тоже(двухсторонним скотчем) потом снимаем. Фотографирую часто, особенно из пластилина, глины. Из глины у нас не много, а из пластилина быстро ломаются, потому почти не хранятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 20:32     Ответить с цитатой

Как вариант - снимки поделок хранить в электронном дневнике, копию дневника - себе на винт, потом на диск.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:11     Ответить с цитатой

Я поделки из глины расставила между оконными рамами.
И все на виду и никому не мешают.
Свободных окон ещё много, так что буду пока хранить.

Рисунки и апликации развешиваю на стенах. Периодически выставку обновляю: старые выбрасываю, а самые удачные складываю в папочку.

А недолговечные произведения (пластилин, природный материал) - фотографирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48285
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Цитата:
старые выбрасываю, а самые удачные складываю в папочку.
чего-то у нас самых удачных уже коробка накопилась. Задумалась А как долго вообще их хранить? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 15:49     Ответить с цитатой

Ну как долго? :) как долго ты хранишь фотографии детей, по которым видно ,как он рос, как менялся ,развивался ,становился более умелым и умным? :) мне рисунки важнее фоток в этом плане ,чесслово. У нас уже несколько коробок ,подписаны : Анисьина/Мишкина коробка поделок ,сбоку год и часть 1,2... Периодически вместе просматриваем рисунки ,я выбираю втихушку ,что все-таки оставим "на долгие века",а что "нешедевр" ,как МИха говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тратата
Студент
Студент

На сайте с 28.07.04
Сообщения: 2046
В дневниках: 183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 17:02     Ответить с цитатой

Мы пока храним все, а рисунки все переплели в специально созданный для этого альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48285
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 13:46     Ответить с цитатой

Малиновская так у тебя квартира позволяет хранить. А у нас кастрюльки уже перешли жить в другое место, а шкаф под инвентарь для поделок используется. Это еще Никитос не творит :lol: А мне вот первые рисунки совсем не жалко, я настоящими наслаждаюсь . Что там было? Мы же со временем забываем какие первые слова говорил ребенок, какие смешные и помним о том какой стих и с каким выражение рассказал. Так и в рисунках. Ну нарисовал линию. Теперь то железную дорогу рисует. Для сравнения конечно я оставляю, но мне кажется что очень много, это только бумажные поделки(при том, мы бабушкам много дарим)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Я далекооо не все оставляю. и подписываю на обратной стороне обязательно ,чего она там мне про етот шедевр понарассказывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 0:33     Ответить с цитатой

Моя мама до сих пор хранит альбом с работами, которые я в саду делала :D Нам воспитатели работы собирали, в альбомы сшили и на выпуск из ДС подарили :-P А у дочки еще нет таких работ, которые хранить можно. Единственно вот только при работе с пальчиковыми красками ладошки отпечатала, так отпечаток в рамочку хотим :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48285
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 0:51     Ответить с цитатой

так и моя мама хранит наши садовские работы, только вот зачем? :eek: У меня есть мои работы из художественной школы, но вот так же нарисовать, как на них я уже не смогу точно. Но зачем-то храню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛАДУШКА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 3433
В дневниках: 120
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 15:50     Ответить с цитатой

Я тоже храню практически все работы детей. Сделала даже электронный вариант и все равно расстаться с ними не могу :sad: . А вот мои детские работы, которые хранит моя мама мне почему-то малоинтересны :-? . Может все таки это ценно в основном для мам???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах