Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Кармашки в ванную
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kathy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.05
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Ригелин - очень плотная тесьма, применяется для придания изделию определенной формы. Ригелин используется как фиксирующий форму материал в краях изделий, может применяться в корсажных бельевых изделиях и в качестве кринолина в юбках бальных и свадебных платьев, используется в галантерейных изделиях.
Ригелин, среди специальной швейной фурнитуры, используемой для придания и фиксации формы, является материалом средней пластичности. Более гибкие материалы - кант, шнур в кант, тесьмы корсажные; более жесткие материалы - косточки корсетные (бюск), проволока кринолиновая.
Для фиксации формы швейных изделий применяются также: косточки корсетные (бюск), чашечки бюстгальтера, силиконовые ленты.
_________________
Депрессия - это гнев без энтузиазма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 13:45     Ответить с цитатой

спасибо за подробный ответ!!! :)
как я поняла - мне нужен бюск.
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 17:34     Ответить с цитатой

хорошую идею мне подкинули
хочу попробовать сшить чехол на стиральную машину, что бы и сверху защищало машинку и все кондиционеры для белья, детские игрушки, всякие губки, тряпочки и прочее, что обычно стоит на машинке в эти карманы спрятать, вот только из какого материала, думаете лучше это сделать?
и если карманы будут достаточно большие, что бы всю конструкцию не перетягивало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Vallin
может из плащевки сделать, не промокнет и чистить проще, чтобы карманы не перетягивали, то их с двух сторон сделать или прикрепить утяжелитель на вторую сторону полотна
Вернуться к началу
           
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:09     Ответить с цитатой

Vallin
Я сделала вообще из клеенки и вышло славненько :-) Могу фотку выложить, если кому надо.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Тесса писал(а):
еще пока не моя... но количество джинс, лежащих с бирками "авось пригодятся" уже приближается именно к этому количеству карманов.. :)))))))


Вот-вот, тоже самое, только у меня остатки джинсы после подшивки брюк :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах