Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Нужны идеи маленьких подарков для ребенка 2-х лет!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 1:04    Заголовок сообщения: Нужны идеи маленьких подарков для ребенка 2-х лет! Ответить с цитатой

Укладывала сегодня ребенка спать и что-то вспомнилось из детства как иногда , просыпаясь утром, находила под подушкой маленькие подарки - счастья было :dance_girl:

Захотелось ребенку каждый месяц в день его рождения класть под подушку маленький подарок :-) вот только что? нам почти 2 года

Идеи в голове промелькнули , но все для деток постарше, например,
- журналы с любимыми героями и/или наклейками
- кажется на почте или экспресс киосках видела регулярные издания для детей, например, на тему минералов и в наборе информативный журнал и сам минерал, такие издания есть на разные тематики
- киндер яйцо (я не любитель, да и совсем мелкие игрушки нам пока не нужны, скоро малышка появится)
- мини пазлы с любимыми героями (для любителей)

Помнится в мое детство продавались такие маленькие картонные сундучки, а внутри маленькая шоколадка милкивэй и маленький набор лего. Может и сейчас что-то подобное есть?

У кого какие идеи? ;)
Пишите с указанием, где примерно это можно найти :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Olunya
можно в разделе про Новый год посмотреть тему по Адвент-календарям. ;)
я в детстве тоже очень любила в день рождения утром под подушкой маленький подарок находить :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 0:05     Ответить с цитатой

Вилена
спасибо! поищу такую темку

может быть я не совсем правильно выразилась, но хочу маленькие подарки сделать регулярными, т.е. не именно на 2 года, а каждый месяц 30 числа :-) (мы родились 30-го)
т.е. подарок должен быть вполне бюджетным, чтобы я каждый месяц не думала, а есть ли у меня свободная тыщенка прикупить новый конструктор и пр...

неужели ни у кого больше нет идей :oops: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Olunya
Моему сыну очень нравится куда-нибудь выходить. Например, в парк, зоопарк, кино, театр. Ну и крайний вариант (мне не очень нравится)- детская игровая площадка в крупном магазине + чего-нибудь покушать не дома. Но это не бюджетно и нужно с кем-то оставить второго ребенка.
Я думаю, что ребенку нравится не столько процесс хождения, скорее нравится быть только с мамой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 23:38     Ответить с цитатой

DaisyNck
поход в зоопарк, театр под подушку не положишь :-)

думала-думала и надумала, что очень уж сына без ума от всяких машинок, паровозиков :aga-aga:
интересно будет, если дарить какие-нибудь серии машинок, например, из мультика тачки - больше я никаких не знаю, может кто знает какие еще подобные есть?
или может есть какая-нибудь серия машинок небольших - подобие настоящих легендарных гоночных или раритетных???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
friendly_nata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 464
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 0:12     Ответить с цитатой

А какой вообще смысл делать подарки именно в определенный день месяца? Ребенок ещё не поймет. А когда начнет понимать, то у вас и фантазия иссякнет, и запросы у дитятки выростут, а традицию нарушать уже не захочется. Это как с зубной феей - начинаешь с маленьких подарочков, а потом уже жалеешь, что вообще затеял эту игру.
Не лучше ли радовать ребенка не именно в какой-то определенный день месяца, а тогда, когда захочется и есть возможность. И не надо будет думать, что поход в зоопарк под подушку неположишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 0:57     Ответить с цитатой

friendly_nata
я склонна все систематизировать и идеализировать, может быть поэтому решила привязать вот такие вот подарки к определенному дню :-)
наверное, от части вы правы, что сейчас у детей есть все и со временем "фантазия иссякнет, и запросы у дитятки выростут" :aga-aga: в таком случае вижу вариант не привязывать к определенному дню, а просто время от времени делать подарки под подушку, как это делала моя мама для нас с братом
ну и подарок под подушку совсем не отменяет семейные походы в зоопарк и прочие радости ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
friendly_nata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 464
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:41     Ответить с цитатой

Olunya писал(а):
friendly_nata
в таком случае вижу вариант не привязывать к определенному дню, а просто время от времени делать подарки под подушку, как это делала моя мама для нас с братом

Вот это куда более логично :za:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марципан
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 998
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Olunya
у вас очень интересная идея. сама люблю делать маленькие приятности, но обычно у меня получается только купить что-то вкусненькое, когда пошла за хлебом :)
а маленькие подарочки под подушкой -это здорово!!! я думаю, что это может быть что угодно, не обязательно общей тематики. можно покупать то, чем интересуется ребенок на данный момент (к примеру, у нас сейчас маша и медведь, можно купить их резиновых) . а если у него появится устойчивый интерес к чему-то, вы поймете что покупать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Марципан
у нас сейчас "устойчивый интерес" только к машинкам и технике, что на колесах - во всех их проявлениях: игрушки, картинки, пазлы и пр. :-) в последнее время даже есть садится то с автобусом, то с трактором :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Англичанка
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2336
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Верх-Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Olunya
Сыну 2,8 и у нас тоже фикс на всякую технику. В качестве маленьких подарочков (правда, не под подушку, а просто так) у нас уже были маленькие машинки (Вот мне, например, у Нордпласт нравится серия "Нордик". Они маленькие, см 10-12, стоят около 50 р каждая. В серии их штук 10. У нас есть пожарная машина, бетономешалка, скорая, трамвай) Их главный плюс - они соединяются друг с другом. Впереди у каждой крючок, сзади - петля)

Вот вроде простая пластмассовая машинка, а очень надолго занимает ребенка.)

Еще всегда радуют карточки с транспортной тематикой. Мы брали из серии "Расскажите ребенку о...", что-то около 80 р за комплект, а вообще их же много разных. У "Вундеркинд с пеленок" есть мини-карточки "Марки автомобилей". Там с одной стороны эмблема, а с другой - сама машина, 40 шт. У нас просто хит. Вот они под подушку войдут идеально :-) Стоят чуть меньше 200 р.

Еще светофор недавно купили. Горит как настоящий! Маленький, подподушечный формат. 12 см. Обошелся 170 р.

Ну и книги ведь тоже можно под подушку. У нас дорожных азбук только 3 шт разного авторства. Мы вообще, по-моему, уже почти все перечитали автомобильное для нашего возраста :lol: . Сейчас вот ждем "Стройка, баюшки-баю". Должно быть интересно, я думаю.
Код:
http://www.labirint.ru/books/367951/


А еще хочу попробовать "Бомик" объемные конструкторы.

Нам дарили их наклейки для ванной с транспортом. Играем не только в ванной :-) . И вкладыши у них есть с автомобильной тематикой. Стоят недорого, меньше 100 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Olunya
можно покупать маленькие машинки, наприсер которые в яйцах пластмассовых.
Мы хоть и постарше, но машины любим. Особенно Хот Виллс, они маленькие модельки, а еще и цвет меняют, если в холодильнике постоят.
Так же можно паровозики из серии Томас, они есть деревянные, есть пластмассовые.
можно фонарик, мы тут купили, он светит смешариками.
ну опять же, чем ребенок увлекается, какой серией.
Можно например игрушки - зверята, которые такие как и не резиновые и не пластмассовые. Продаются наборами и по штучно. Можно набор купить и постепенно отдавать. Мы им очень любили играть, до сих пор иногда достает ведерко с ними. Так же есть и динозавры разные (может и рановато вам еще)
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах