Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:11     Ответить с цитатой

JUZ
Ой, а я тоже "тыкать" автоматически начала :oops: Меня кстати можно и на "ты" :lol:
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Banshee, вот поэтому я боюсь врачей... :aga-aga: Потому что у них часть популяции за то, чтобы заковать-ограничить-лечить, а другая часть за физионагрузку в виде плавания, массажей, ковриков и прочего беганья босиком. И никак они к общему знаменателю не придут. Хотя все - врачи :-(

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Banshee писал(а):
Важинка
Тут на Сибмаме закупка у орга Пушемиха, как раз ортоковрики хорошие. Они в меру мягкие.

Ага, спасибо! Обязательно посмотрю :-)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

JUZ писал(а):
Важинка
Я хочу сама такой сделать - пришить на старую скатерть мешочки с рисом, горохом, песочком, фасолькой и еще чем-нибудь. :-)

Я тоже хочу :mrgreen: Но мое чувство здравого смысла хихикает и говорит, что я и ко второму дитю вряд ли раскачаюсь на такое рукоделие. И так планов тьма и мало до чего очередь доходит... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Banshee
Ко мне тоже лучше на "ты". :-) Просто боюсь кого-нибудь обидеть фамильярностью :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jerrka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.08
Сообщения: 8699
В дневниках: 636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:43     Ответить с цитатой

JUZ
Хуппы красииивые :give_heart: носите с удовольствием :-)

Важинка
А мы в свое время купили в хоз магазине коврик для ног придверный :oops:
Типа такого
Скрытый текст:

Дешево и сердито :mrgreen: :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Важинка
Ортопед. коврики
Скрытый текст:


А про врачей... Поехали мы с мужем сегодня электронейромиограмму делать Устюхи - невролог прописал. Хорошо, что врач попался разумный и спросил прежде, точно ли мы хотим ТАКУЮ болезненную процедуру дочки делать. У на конечно есть неврологические проблемы, но зачем добавлять. JUZ Наши поликлиниковые врачи нас считают абсолютно здоровыми. Теперь я и не знаю, с одной стороны проблема видна, с другой как бы не залечить человека...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
А чем она болезненна? Мы делали Сане, даже без особого рева обошлось. И пойдем скоро опять...

Добавлено спустя 43 секунды:

Орлова Наталья
А кто у вас невролог, если не секрет?
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Важинка
Читаю твою ссылку. Да, нам всё правильно прописали, у дочи мало мышц и есть опасность зафиксировать стопу в таком состоянии

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Banshee
Ну врач сказал, что даже взрослые не все выдерживают, болезненные токовые импульсы. Синяжкина НА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
Ну детям я не думаю, чтобы прям сильный ток пускали... Наш похныкал немного, помнится. Хотя он обычно тот еще скандалист.
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 0:34     Ответить с цитатой

Banshee
Я только со слов врача говорю. Про эту процедуру ничего не знаю

Добавлено спустя 41 минуту 46 секунд:

Товарищи!
А не пристраиваете ли вы штанишки на записивание маленькие? А то мне надо много :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 1:05     Ответить с цитатой

jerrka писал(а):
Важинка
А мы в свое время купили в хоз магазине коврик для ног придверный :oops:
Типа такого
Скрытый текст:

Дешево и сердито :mrgreen: :shuffle:

Наверное, подойдет, как вариант на первое время :aga-aga: Надо будет присмотреться к ним на днях :mrgreen:
Пока доча ходила в легких, гибких ботинках и по разному грунту, я была спокойна. А сейчас все чаще будем валенки носить, да по скользкому ходить. И хочется как-то компенсировать недостаток разнообразной нагрузки на стопу. Думаю, как сделать веселую полосу препятствий, чтобы доча по ней бегала :aga-aga:

Орлова Наталья писал(а):
Важинка
Ортопед. коврики

Спасибо!

Добавлено спустя 28 секунд:

А про проблемы у совсем малышей... Не разбираюсь. Может быть даже и у Сони есть, а я не знаю (и не волнуюсь, ей еще развиваться и развиваться :-) ). Но (дальше пойдет мое махровое имхо, основанное только на опыте и никаких подтверждений на пабмеде :mrgreen: ) зато врачи в здоровых детях, как и взрослых, кстати, не разбираются :aga-aga: Для врачей, по-моему, человек - это конструктор из разных органов, зачастую болезных :haha:
Не умеет конвенционная медицина рассматривать человека, как единое гармоничное целое, да еще и разбираться в сложных связях между различными системами человека...
Стопа, ее правильная работа и постановка - на все это завязано очень много систем в человеке. И не будет стопа правильно работать при супинаторах, толстой негнущейся подошве и фиксированном голеностопе...
Когда Соня только начала делать первые шаги, свекровь советовала ей дома каждый день "хоть на пару часов" надевать "ортопедию". Зачем?!
Мы наблюдали, как у дочери работает нога - это непередаваемо сложно. Она крутит стопу чуть ли не на 180 градусов, сжимает-разжимает пальчики, переносит вес, красиво работает сухожилиями. Как это можно заковывать в ортопедию и зачем? Так и отвечали свекрови :mrgreen:
А нет правильной работы, не будет и развития. Не будет развития - будет деградация. Поэтому я не могу рассматривать "ортопедическую" обувь, как лечение или тем более профилактику проблем :eek:
То есть я могу понять именно лечебную ортопедическую обувь, которая шьется по индивидуальным меркам, подбирается под конкретные проблемы человека. И идет не как решение всех проблем, а как часть комплексных мер по укреплению и исправлению явно болезной стопы...
Другое дело, плавание, гимнастика, массаж, изменение образа жизни, наконец. Хорошие методы для коррекции.
Я, кстати, пробовала как-то делать форму тайцзи в берцах, было дело в горах :haha: А в тайцзи стопа - это основа всего. В общем, никакой формы у меня ес-но не получилось...

Кстати, тут и без рекомендаций врачей от неанатомической обуви никуда не деться :aga-aga: Зимой, в смысле. Все едино обувь будет с высоким голенищем и толстой подошвой, чтобы нога не мерзла. В общем, неизбежное зло, но никак не лекарство.
Утешаю себя тем, что во-первых не 24 часа в этой обуви ходим, а во-вторых постараюсь дома дать "летнюю" разнообразную нагрузку при свободно работающей стопе. И себе, и дочери :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Орлова Наталья писал(а):

Товарищи!
А не пристраиваете ли вы штанишки на записивание маленькие? А то мне надо много :oops:

Мне когда понадобилось, я в Нексте закупилась леггинсами по 200 рублей за штуку. Хороший трикотаж, доставка на дом и прикольные :aga-aga:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 1:11     Ответить с цитатой

Важинка
Когда невр рекомендовал такую обувь, я дочери одела и сняла тут же (как мама уехала). А теперь года в кандалах предстоит. Комплексно пролечимся, я посмотрю, может раньше сниму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 2:31     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, опять, пожалуйста, а то я опять ни бум-бум :oops:
Предлагают мне вот такие ботиночки суперфитовские (в конце поста) http://ru-pristroy.livejournal.com/3650012.html?view=25253084#t25253084
Они как-больше демисезонные или зимние все-таки?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 3:20     Ответить с цитатой

JUZ, это честная зима :aga-aga:
Скрытый текст:

Сезон Зима
Страна изготовитель Австрия
Брэнд SuperFit
Внешний материал Велюр/Текстиль/Техно
Внутренний материал Шерсть+полиамид, мембрана GoreTEX
Подошва Резина/Филон (Gummi/Phylon)
Цвет Сиреневый/Светло-сиреневый
Пол Девочка
Тип Ботинки
Коллекция Осень-зима 2012

Вот эта модель в другом цвете http://www.superfit-shop.ru/catalog/products/zima/botinki_superfit_9_00062_74/


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Орлова Наталья писал(а):
Важинка
Когда невр рекомендовал такую обувь, я дочери одела и сняла тут же (как мама уехала). А теперь года в кандалах предстоит. Комплексно пролечимся, я посмотрю, может раньше сниму

Желаю, чтобы у вас все раньше, чем через года нормализовалось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:50     Ответить с цитатой

Важинка
Спасибо большое! :-)
Орлова Наталья
Присоединюсь и пожелаю скорейшего выздоровления!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bluehaze
Студент
Студент


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 2168
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Важинка
я тоже решила Го в ортопедическую обувь не обувать, пусть развивается, ходит босиком или в чешках...

Орлова Наталья
я шортиков дешевых на распродаже в Глории Джинс набрала, отдала бы, но пока еще на Гошкину попу натягиваются )
_________________
online-КОНСУЛЬТАЦИИ по слингоношению и подбор идеального слинга:
instagram @sling4you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 7 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах