Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Нафаня
А проблемы с садом есть? С очередью
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 19:35     Ответить с цитатой

тётя Ася
в городке в этом году не было, мы в неполные три года получили место. А Бердске пипец, мы летом там встали в очередь, нам сказали хорошо если след осенью дадут, а то может и еще 2 года ждать придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Нафаня
Так, а где вы ходите? Нам к 4 обещают
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:18     Ответить с цитатой

тётя Ася
нам место в Академгородке дали еще когда мы там жили, отбирать сказали не будут ) вот теперь туда и возим из Бердска, но нам по пути на работу с мужем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:32     Ответить с цитатой

Нафаня
Понятно :-)
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:40     Ответить с цитатой

тётя Ася писал(а):
Нафаня
А проблемы с садом есть? С очередью
Я со старшим стояла в очереди в Заельцовском р-не, т.к. там тогда проживали, к 4-м годам так и не дали и очередь еще перед нами такая была, что только к школе!!!! :cranky: В итоге пошла младшего в сад на очередь ставить в Калининский и туда же старшего перевела и буквально через месяц сад ему дали, это нам 4,5 было!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Eleshka
Скрытый текст:
мне если приспичит я в суд подам :aga-aga:
Сразу дадут, у них резерв есть
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:42     Ответить с цитатой

И судя по нашему номеру, младший в садик точно только к 4-м попадет :sad: А я хотела после 2,5 лет на работу выйти... :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:45     Ответить с цитатой

тётя Ася
В какой садик хотите?
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:45     Ответить с цитатой

тётя Ася писал(а):
Eleshka
Скрытый текст:
мне если приспичит я в суд подам :aga-aga:
Сразу дадут, у них резерв есть

Я тоже собиралась, даже все бумажки собрала, но так и не настроилась, наверное потому что, тогда было с кем ребенка оставить, видимо не припёрло! :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Banshee
Который с нашим домом граничит, а вы? Еще не читала отзывов, не знаю, тк раньше трех не хочу отдавать. А который там у школы на него второстепенная очередь у нас, а у вас как?
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
jerrka
тётя Ася
Да, девочки, у меня дочка ровно в год курочку Рябу рассказала мне от начала до конца (слова были: баба, дидя, кокО (курочка), кОка (яичко), пипипи (мышка), бух, а остальное - мимика, жесты и междометия, но всё было понятно), так что, возможно, бабушки и не врут :aga-aga: В полтора, кстати, моя барышня сама приносила книжку и говорила: ЧитИ! (читай). И далеко не всегда я бывала от этого в восторге :lol:

А сын у нас вообще книжки не слушает, они ему на фих не нужны :aga-aga: И песни в моём фальшивом исполнении не слушает :-( (а с дочей они мне здорово помогали - под песню и переодевала, и кормила).

Сынка многие вещи делает позже дочи, мне помогает не париться по этому поводу только здоровый пофигизм :aga-aga:

тётя Ася
Я стесняюсь спросить: с какого возраста и сколько раз на дню тебе читали мойдодыра? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 21:43     Ответить с цитатой

тётя Ася
Мы или в него хотим, или в тот, что около школы. И третий в последнюю очередь, который за Континентом Вкуса. Два первых садика очень хвалят. Я тоже раньше трех не хочу отдавать, но у нас и очередников дофига - впереди сотня льготников нашего возраста. А потом еще ближе к трем понабегут наверняка.
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Banshee
Ну у нас тоже сотня льготников, наша очередь только отодвигается и отодвигается :-)
А ты во сколько ребенкиных месяцев встала на очередь, я в пять-шесть. Сейчас после родов на следующий день побегу сначала за свидетельством, потом сразу на очередь :haha:
Интересно, мы по возрасту в одну группу? :-) у моей др 29.12.2011

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Анна-1981
Не знаю, говорят, что я любила читать, возьму книгу листаю и стишок наизусть, типа читаю :haha: . А в 9 месяцев слушала про лисичку и колобка и в конце говорила "ам и съела" :eek:
Просто, сравнивая с моей дочкой... в 9 месяцев она имела такой взгляд пофигиста и кроме титьки ничего не надо было.
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Мы в очереди на садик 592, встали в очередь через месяц после рождения, как свидетельство получили. Я тоже в три бы хотела отдать, но я не знаю ничего про детей двух-трёх лет. Моя дорастёт буду знать, тогда и буду планировать. Мы ещё на очередь встали в группу дневного пребывания.

Моей доче не интересно говорить, вернее подражать. Так как её и так все понимают - бессмысленно. А с книжками она за мной уже два месяца бегает: "Тятять! Тятять!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 27 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах