Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 0:34     Ответить с цитатой

Нафаня
А вот не фига. Минут по 40 сидим на горшке, хочет писать, но терпит. И сисю едим, и мультики смотрим, и играем..... Когда со всем не в терпёж просится-орёт-встаёт и писает вне горшка в штанишки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 0:46     Ответить с цитатой

Нафаня
Да, мне тоже нужно будет на работу выходить. Да и чувствую, что дочери общение со сверстниками нужно, она к ним тянется. А здесь - толком не погуляешь и не пообщаешься. Остается только в гости ходить, а в гости тоже часто не находишься. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Орлова Наталья
А у меня нормально на горшок писает под пись-пись-пись :oops: Я ей рядом машинку прикатываю, в багажнике, которой много всяких мелких игрушек. Вот, пока возиться с игрушками и делает свои дела. Главное, поймать момент, чтобы не слезла сама с горшка и не перевернула его себе на спину, не поползла со всем этим делом как черепашка :lol: Да и игрушки с руками не пополаскала в горшке :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 1:20     Ответить с цитатой

JUZ
У меня тоже без плача остается, я прям сама удивилась, может, что мы вместе ее покинули :aga-aga:
Чет вспомнилось, муж рассказывал
Скрытый текст:

Самые первые в нашей компании родили друзья в 19 лет сына. Вот ушли они куда-то оставили 11-ти месячного малыша с моим мужем и двумя еще парнями. Эти трое сначала кидали его воздух, потом посадили в таз с высокими бортами, по пояс малышу, и катали по ковру (таз хорошо скользил). Мальчику нравилось, пока тазик не перевернулся. Он разбил губу и плакал до прихода мамы. Пришла мама, вставила им по первое число :-). Теперь и у этих горе-нянек есть дети :eek: :-)


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Орлова Наталья
Мне кажется, она еще не готова к горшку :oops:
Лучше не напирать в этом вопросе. По своему опыту, дочка начала проситься писать, когда я от нее отстала.
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 8:41     Ответить с цитатой

Напишу тоже про горшок.. У меня старший где-то после 9-ти мес нормально ходил на горшок, ну т.е. когда его садили, а до этого высаживались месяцев с 3-х наверное. Но при этом сам он проситься стал по-маленькому чуть ли не после 3-х лет. Скажешь сходи пописай - пойдет, а не отправишь, труселя мокрые, лужи конечно не делал уже, но начинал пИсать в трусы, толи заигрывался, толи долго понять не мог, когда хочется. Но по-крупному зато после 1, 5 лет проситься стал.. с этим проблем не было!А с младшим совсем по-другому. Высаживаться отказался, даже с титей в "зубах" - выгибался и ни в какую! И над ванной и над тазиком, в общем я плюнула, потом на горшок тоже самое, не садится вообще!И игрушками обкладывала и горшки разные пробовали, старшего просила сходить на горшок для примера, нет и всё тут.. (насильно никогда не садила, чтоб негатива не было!) А месяц назад деть притащил горшок, ну я посадила его, он пописал на удивление, у меня буря эмоций - хлопаю, хвалю его, целую, показываю содержимое.. В общем парень впечатлился и теперь ходим на горшок, правда сам не просится, ну и ладно, я уже и этому рада!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jerrka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.08
Сообщения: 8699
В дневниках: 637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 8:45     Ответить с цитатой

Блин, все с горшками, а мы :mrgreen:
моя писает только в штаны. И с горшка встает, хотя может долго на нем просто так сидеть как на стуле. По ней очень заметно, когда вот-вот будет лужа, но сделать ничего не могу, разве что с дивана вовремя снять :aga-aga:
Я к ней не пристаю с горшком вообще, просто каждый раз замечаю, что неплохо было бы-таки писать в горшок, который рядом стоит. И она прекрасно знает и слово, и его назначение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 9:47     Ответить с цитатой

jerrka
вот-вот, наша история. Уф, хоть мы не одни такие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 9:52     Ответить с цитатой

jerrka
А она на лужи реагирует как то? Я в свое время дочку раздела, где-то в год, оставила голопопить, она все изучила, лужи свои, гениталии и тд. Потом заставляла меня лужи вытирать)). Говорят, надо с ребенком идти взять тряпку и вытирать, но дочка не ходила, потому я вытирала одна :-D.
А еще кто-то(комаровский может?) сказал, в конце концов к пяти годам все начинают ходить в туалет куда надо, так что, родители, не переживайте))).
Меня еще бесит, когда родители/старшие/посторонние говорят, "а вот ты/вы/мой ребенок уже в год на горшок ходил.
Молодцы ****, а вот мой нет.
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 11:58     Ответить с цитатой

тётя Ася
Да-да, знакомо :aga-aga: Я к своему пока с горшком не пристаю.
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:53     Ответить с цитатой

тётя Ася
вот у меня мама такая. "Внуча в 9 месяцев пальчиком на предметы не показывает и папа-мама не говорит".. "Она в год и два не разговаривает"... "Ну ты ж хотела особого ребёнка, ты его и получила" Теперь я и не удивляюсь, почему я такой истеричный параноик))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jerrka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.08
Сообщения: 8699
В дневниках: 637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 14:13     Ответить с цитатой

тётя Ася
к пяти? Аааааааааааааа! :mrgreen:
Ну как - написает и вопит "Мама! Попа!" Типа иди, мама, избавь от мокрых штанов, выдай сухие. Лужи ее вообще не интересуют, только с точки зрения что мокро, если наступит. Гениталии вроде тоже. Что я буду делать с лужей - тоже по барабану.
Свекр говорил, что мол че ей учиться писать на горшок, если никакого дискомфорта нет - штаны мокрые тут же меняют на штаны сухие. Типа стимула нет :mrgreen: ну с другой стороны, не оставишь же в мокрых ходить, у нас прохладно, простудится еще.. да и вообще

Орлова Наталья
В год и два как-то рановато разговаривать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 14:33     Ответить с цитатой

jerrka
Ты чего рановато? Меня бабушка с мамой травят, что я в год и три мойдодыра читала наизусть :haha:
Я правда не очень верю(маразм и все такое), но в 8 месяцев я говорила Дима на дядю, это точно, потому что мы там на свадьбу ездили, и не только мама подтверждает)).

А если она без штанов описается, посмотри, что делать будет? Или она одеваться всегда просит?))
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 15:46     Ответить с цитатой

тётя Ася писал(а):
jerrka
А если она без штанов описается, посмотри, что делать будет? Или она одеваться всегда просит?))


У меня старший мог в мокрых преспокойненько ходить - я над ним разные эксперименты проводила :haha: , всё без толку было.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

jerrka
Потерпи ещё годик-полтора, думаю до 5-ти уж вряд ли придется ждать)) ;) :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Если ребёнок на горшок не просится, в садик не берут...

тётя Ася
Соседкина дочь в полгода лампа говорила, в год стихи с мамой читала. Так что разные дети бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
Да я не спорю :-) а у нас берут в подгузах, мамы общались во дворе..
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
у нас всех берут в сад - там они и учатся на горшок ходить, вместе со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 26 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах