Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Авито
продаем и покупаем

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 21:45    Заголовок сообщения: Авито Ответить с цитатой

Может, не совсем по теме, но раньше в этой теме вопрос поднимался про связанное с авито мошенничеством. Мне настойчиво пишет одна девушка по поводу продажи футболки через авито доставку, хотя у меня не стоит значок доставки в другие регионы. Общий принцип авито доставки мне понятен, но начала читать в деталях, и это получается, что сначала я товар упакуй, в очереди на почте потолкайся, а если вернут, то опять на почте потолкайся, чтобы получить и не совсем поняла, за чей счёт доставка обратно. Короче, мне некогда и неохота этим заниматься, о чём я девушке и сообщила. Но вчера мне она опять пишет "именно такую хотела, их нигде нет, может, отправите авито доставкой". В мошенничестве я её не обвиняю, но мне странно, что человек продолжает писать, несмотря на то, что товар продается только в определённом регионе :aga-aga:
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 232
В дневниках: 925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 22:04     Ответить с цитатой

pima
Авито доставка очень удобная вещь. Нигде толкаться не нужно. Пункты авито доставок всегда пустые почти. Упаковка бесплатная. Возврат очень редко. Если покупатель настойчив, то точно заберёт. Если же не заберёт, то возврат за счёт авито. Как только покупатель забирает товар, деньги переводят продавцу за вычетом небольшого процента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 22:58     Ответить с цитатой

ganaumor
Подскажите, пожалуйста, те, которые ДубльГИС выдает, верные адреса Авито доставки? У меня почему-то почта России отложилась :oops:
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 232
В дневниках: 925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 23:10     Ответить с цитатой

pima
Когда включите у себя авито доставку и покупатель ваш товар оплатит, вам придёт уведомление на авито, в котором будут ближайшие пункты приёма авито доставки. Только в эти пункты вы и сможете отнести и сдать свой товар. Там всё бесплатно упакуют, оформят и всё. Останется только ждать уведомления о переводе денег за полученный покупателем товар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2023 9:03     Ответить с цитатой

ganaumor
Спасибо :give_heart: , попробую :-)
:love_sibmama:
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2023 9:52     Ответить с цитатой

pima
Пункт авито доставки может быть Почта, СДЭК, СберЛогистика и даже постамат в ближайшей Пятерочке. Куда придется нести посылку - выбирает покупатель. Если вам не подходит то, что покупатель выбрал (допустим, постамат) - отменяйте доставку, просите перезаказать на Почту, например. Упаковывайте сами, но так, чтобы сотрудник мог проверить вложение. СДЭКи Сбер проверчют. Почте пофиг, за год продаж через АвитоДоставку ни разу не загянули.
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27596
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2023 9:57     Ответить с цитатой

Иногда бывает, что покупатель предлагает продавцу выбрать удобный пункт для сдачи заказа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 232
В дневниках: 925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2023 11:37     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
pima
Пункт авито доставки может быть Почта, СДЭК, СберЛогистика и даже постамат в ближайшей Пятерочке. Куда придется нести посылку - выбирает покупатель. Если вам не подходит то, что покупатель выбрал (допустим, постамат) - отменяйте доставку, просите перезаказать на Почту, например. Упаковывайте сами, но так, чтобы сотрудник мог проверить вложение. СДЭКи Сбер проверчют. Почте пофиг, за год продаж через АвитоДоставку ни разу не загянули.


У покупателя просто может не быть в его населенном пункте какого-то вида авито доставки. Как-то на Север отправляла, был только один вид авито доставки туда и это не почта России. Но доходит прекрасно все равно, только может очень долго - до месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2023 13:34     Ответить с цитатой

Постоянно покупаю и продаю через Авито доставку, очень удобный сервис, проблем не было ни разу. Лично продается не более трети вещей и я встречи не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 13:17     Ответить с цитатой

ganaumor писал(а):
pima
Авито доставка очень удобная вещь. Нигде толкаться не нужно. Пункты авито доставок всегда пустые почти. Упаковка бесплатная. Возврат очень редко. Если покупатель настойчив, то точно заберёт. Если же не заберёт, то возврат за счёт авито. Как только покупатель забирает товар, деньги переводят продавцу за вычетом небольшого процента

С прошлой осени жду возврат за утерянный товар. 500 р, но все равно жалко. Жалоб штук 5 написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 23:01     Ответить с цитатой

Непонятно, а как и куда переводить авито доставка деньги?
Они запрашивают номер карты, или по номеру телефона?
Так у меня, например, номер телефона вообще не связанные с картами там указан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 232
В дневниках: 925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 23:05     Ответить с цитатой

Nadia123
Номер карты просто запрашивают. Без всяких кодов, сроков действия, фамилий и номеров телефона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 23:42     Ответить с цитатой

Тоже двумя руками за доставку!
90% продаж именно так происходит.
В нашем миллионнике никому ничего не нужно :aga-aga:
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 8:35     Ответить с цитатой

Юля.А.
Ну не скажите, за бесплатно очередь выстраивается))) а за 100 руб уже жалко, не хотят))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28254
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 13:16     Ответить с цитатой

pima писал(а):
В мошенничестве я её не обвиняю, но мне странно, что человек продолжает писать, несмотря на то, что товар продается только в определённом регионе :aga-aga:


Может, у вас реально уникальная футболка, которую человек очень хочет, а у них таких футболок нет. Мой личный пример подобной ситуации, где я выступала в роли упрашивающего покупателя :-) . (Под спойлер уберу, может, кому лень читать :-) )

Скрытый текст:
Дочь у меня восьмиклассница. Начало учебного года. На первом уроке информатики учитель объявляет, что нужны рабочие тетради Полякова, но не свежеизданные, а до 2022 года. Типа, новые очень неудобные. Говорит: "Если вы их не найдете, то к каждому уроку распечатывайте новую тему", и дает ссылочку на эту рабочую тетрадь. Я ненавижу вот эти вот распечатки. Мне гораздо удобнее, если у ребенка есть нормальная рабочая тетрадь. Я открываю ВБ, Лабиринт, Читай город - там, конечно же, только тетрадки 2023 года. Открываю Авито - в Новосибирске только тетрадки 2023 года. Смотрю, в других городах есть две старые тетради. В Калининграде за 350 рублей. Авито доставка подключена. Жму на Доставку, мне выдает самую дешевую доставку в Боксбери за 360 рублей :-( Дороговато. :aga-aga: Смотрю тетрадку в Хабаровске. Стоимость - 300 рублей. Женщина честно пишет, что ее сын исписал три страницы, всё остальное - чистое, в идеале. Меня устраивает. Но у нее не подключена Авито Доставка. :-( Пишу ей "Наталья, здравствуйте, у меня вот такая ситуация, очень хочу вашу тетрадочку, но проживаю в Новосибирске". Она мне отвечает, что не хочет вникать в сложности, связанные с доставкой и бла-бла-бла. Ок. Я ее прошу просто подключить доставку, чтобы я хоть посмотрела, во сколько она мне обойдется. Если дорого, фиг с ней, буду распечатывать листочки. Спасибо Наталье, она нажимает на кнопочку подключения к доставке, я проверяю и вау! - мне выдает, что Почта России желает привезти мне тетрадочку за 1 рубль. 1 рубль, дамы! И я снова пишу Наталье. Спрашиваю: "А далеко ли до вашего дома почта?" В соседнем доме. Я клятвенно заверяю, что заберу тетрадь, даже если она меня совершенно не устроит. И Наталья согласилась, спасибо ей большое. Я сразу же оплачиваю 301 рубль, он зависает на счете Авито, продавец получает сообщение, что я оплатила, можете сдавать товар на Почту. На следующий день я получаю сообщение, что продавец сдала товар. Неделю тетрадь едет по нашей огромной стране. Через неделю мне приходит уведомление, что товар на почте. Я забираю его, делаю отметку, что забрала, продавец сразу же получает деньги, а мы рабочую тетрадь по информатике. Всё. Тетрадь оказалась именно такой, как нужно, на трех страницах пацан отлично поработал, а дальше ему надоело, похоже. :haha:


Сложной Авито Доставка кажется поначалу. Потом оказывается, что всё просто. Сдавала и получала на Почте России, в Боксбери, в СДЭК - проблем не было. Даже на почте сами упаковывают в бесплатные пакеты и коробки (хотя, допускаю, что это от почтового отделения зависит, у нас отличное почтовое отделение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах