Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : 1, 2, 3 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 21:50    Заголовок сообщения: Внимание -мошенники! Ответить с цитатой

Хотелось бы предупредить форумчан о телефонных мошенниках.
Будьте бдительны, могут приходить смс о пополнении счета ("ваш баланс пополнен на 200 рублей. РОБОКАССА"). И следом смс от якобы того, кто ошибся номером с просьбой вернуть им деньги (с номера 89058430214: "Я кажется не туда отправила денежку. Верните пожалуйста на мой номер").
Мне повезло, я знала текущий баланс. И запросив баланс, удостоверилась, что он остался прежним (на всякий случай проверяла баланс в течении суток - без изменений).
А вот месяц назад мама на разводку попалась. Она отдыхала на Алтае и было сложно отследить реальный баланс (сразу на счет много положили, потом разговоры бесконечные). В общем, честность наше семейное качество... Мама тогда позвонила мне и попросила положить деньги. Я еще усомнилась, но она настояла (мне странно, что в таком случае люди пишут смс, а не звонят лично). Номер сейчас точно не воспроизведу, утверждать не стану, но кажется, он был такой же (уж то, что начинался на 8-905... - верняк).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ЕВА GRAND
Академик
Академик

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 20800
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 21:59     Ответить с цитатой

ИришкаМ
мошенники уже не знают на чем нажиться :evil:
_________________
мужские портфели нат.кожа
КОЖГАЛАНТЕРЕЯ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118289290#118289290
Тема 2022г 89231322608 ватсап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 22:36     Ответить с цитатой

В последнее время действительно очень часто слышу от знакомых о таких смс, значит, действительно, новый способ придумали мошенники :evil:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10966
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Это баян а не новый способ. этот способ мошенничества появился практически сразу с массовым распространением мобильников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Этому разводу тыща лет уже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 22:46     Ответить с цитатой

тоже очень много в последнее время слышала о таком виде мошенничества и все думала ну как можно не проверить баланс (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 2:34     Ответить с цитатой

Зачем проверять? Ошибочный платеж очень легко вернуть при наличии чека. Правда, сам возврат займет примерно сутки, но на моей памяти, все крупные суммы, пришедшие по ошибке, через несколько часов снимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:46     Ответить с цитатой

Татьяна!!! писал(а):
тоже очень много в последнее время слышала о таком виде мошенничества и все думала ну как можно не проверить баланс (

Я не знаю свой баланс, обычно не знаю. Кладу сразу много, разговариваю неравномерно, тариф позволяет уходить в минус... да и, зачастую, не помню когда именно баланс пополняла и сколько там должно остаться. :oops: Меня всегда удивляет остаток (когда время от времени шлю запрос о балансе), и в большую, и в меньшую сторону. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:57     Ответить с цитатой

Старо как мир.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 9:25     Ответить с цитатой

У нас с мужем номера похожи. У него закончились деньги и он положил деньги на номер, где половина номера его, а половина моя. В теле 2 ЧЕСТНО нету времени заезжать. И решил написать смс, что бы те кто получил заветные 100 р. кинул на его счет. :aga-aga: Не какого обмана :aga-aga:
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 9:30     Ответить с цитатой

Leesica
И вам вернули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 9:40     Ответить с цитатой

Хорошо мне,кладу 50 р. на телефон ))) и баланс свой прекрасно знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 9:47     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Leesica
И вам вернули?

А я не узнавала, отправлял ли он смс. Я ему советовала позвонить. Просто у нас с ним сейчас рабочий график сумасшедший он вообще месяц без единого выходного, а домой приходим поужинаем и спать. все обговорить не получается. Я уточню. Это в начале недели было.
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 14:36     Ответить с цитатой

А у меня тут наоборот... пришло на счет 180 рублей, но я так и не поняла кто пополнил :idontno: из моих никто не сознается (да и обычно я всем деньги кидаю :haha: ), смсок, что ошиблись - тоже нет... :idontno: Может быть и ошиблись, да решили не связываться с возвратом, что типа не поверят, что ошиблись....
В общем, пока у меня халявные 180 рублей так и лежат... может потом снимут. :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вегоша
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 36
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 1:07     Ответить с цитатой

Мне вообще зэки звонили, сообщили, что по ошибке перевели на мой киви-кошелек 14тысяч, сказали отправить смс на короткий номер, чтоб проверить балланс. Я говорила, что у меня нет киви-кошелька, что ничего отправлять не буду, давала трубку мужу - бесполезно! Названивали и угрожали, что имеют возможность узнать паспортные данные по номеру за 15 минут, что кто-то там скоро освобождается

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Потом давили на жалость, что за эти деньги там кого-то разорвут. Потом сменили тактику, стали просить помочь разобраться как такое могло произойти, и я ведь поверила! И смс отправила, и на сайт киви пошла. Договорились еще созвониться и разобраться в офисе оператора. Ну и я предложила в полицию обратиться:-D Больше они не звонили

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

А на следующий день я собиралась ехать в офис, да не с кем было ре оставить, вот пока ждала, зашла на сайт своего оператора, думаю может там напишу/спрошу. И увидела, что там пишут про мошенничества. Там советуют не отправлять смс на короткие номера, не брать трубку и даже не отвечать на звонки с незнакомых номеров, за все это могут скидываться деньги

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

И ни в коем случае не переводить обратно ошибочный платеж(даже если он на самом деле переведен), т.к мошенники через оператора отзовут этот платеж еще раз.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Я сразу вспомнила, как моя подруга перепутала 2 цифры местами и перевела 100р на чужой номер. Позвонила, еще зачем-то пожалилась, что с деньгами туго, попросила вернуть, там девушка разбуженная сказала, что отправит. А потом перезвонила, сказала разбираться через оператора. Мы тогда удивились, типа трудно ей, что ли. А оказывается это классика мобильного мошенничества:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 144 На страницу : 1, 2, 3 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах