Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Vassabi, да ну, может у человека не одна "белая" симка?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:05     Ответить с цитатой

я перестала заморачиваться и пишу сразу номер телефона почти везде где считаю нужным, больше шансов быстрого контакта с тем, кому интересно моё предложение, нет привязанности к компьютеру
благо теперь телефон с возможностью чёрного списка
но до меня можно всегда дозвониться, мне самой это важно
зы: на авито не иду и не пойду, вот это точно помойка.. (извините кто там есть, нормальных людей там не много, никого не хочу обидеть, но слишком много нареканий на этот ресурс)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Не проще ли спамные номера заносить в чёрный список?...

Пробовала. Не оправдало себя.
Скрытый текст:
По спамным сообщениям у теле2 есть удобная функция, отсылаешь № спамера на 345, и оператор больше не пропускает от него смс.
Ерунда в том, что спам посылается с кучи номеров, я ради интереса посчитала как то, что в спам-список 345 я уже отправила 95 (!!) номеров.

По звонкам аналогичная ситуация. Ставила в черных список, но они же звонят каждый раз с других номеров. То дешелисты, то псевдобанки, то медцентры, то оконщики/стекольщики или еще какие разводилы :eek:
Стоит раз обнародовать свой номер в сети, и он попадает во всевозможные базы мошенников, черные списки не помогают.
К белому списку я шла долго.
Сначала я вежливо разговаривала с обзвонщиками (нет спасибо не нужно..) и меня это забавляло ,
потом отвечала невежливо, потом матом,
затем забивала до отказа черные списки (у них тоже есть предел).
И только белый список даёт спокойствие. :gdn:
а телефон для левых контактов/вызова такси и тд, он без белого списка, но тут только полное отключение помогает.
Позвонил-выключил, или для форс-мажора при запланированной встрече.



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Vassabi писал(а):
Каролiнка
прошу прощения, но вы своих родных и близких можете ненароком подвести в ответственный момент, когда им нужно будет до вас дозвонится, а у телефона сядет батарея или ещё что, и решат позвонить со другого номера,

занесла все номера с кот. могут звонить, включая домашний и рабочий.
И у всех как минимум 2 номера, разрядка исключена.
И звонить ведь можно не обязательно на мобильный, обычно у всех есть и рабочий и домашний. :-)
Хотя я слышала что кто-то отказывается от домашнего телефона, но у моих знакомых/родственников домашний есть обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:21     Ответить с цитатой

мне бывало мама от своей подруги звонила, забыв телефон дома, а в другой раз вообще у постороннего человека попросила, когда в больнице лежала, т.к. у неё самой что-то с телефоном случилось
сын бывает у одноклассников телефон берёт, мне звонит...
всякое бывает
но это уже совсем офтфоп, закругляюсь))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Vassabi
ща нам модератор по голове кааак :fight: за трындеж не по теме
Скрытый текст:
руки прочь от авито! ;) сколько там всего было продано и куплено, ух! а "левые" звонить перестали быстро - в имени поставила имя Пётр и все, тишина от дешелистов. Им же только девушки нужны ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Барбарисова
боюсь моё мнение об авито никогда не изменить...

по теме -
маме недавно та самая смс пришла, про блокировку карты, а она и не придала значение, стала звонить по номеру что указали (8 800 и далее), но всё время было занято, а потом мы ей быстро сказали что не стоит этого делать, т.к развод
как ни странно, деньги не списали.. карта конечно не блокировалась
при этом мама моя всегда на стороже, а тут... просто совпали 2 момента, пришла смс и мысли были где-то там, вот и повелась и паника и звонить по не понятному номеру, прежде чем вникнуть в происходяшее
Это к слову кАк же всё таки люди попадаются на самые простые и глупые разводы, когда всё знают и так.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Vassabi, вот так наберёшь ненароком незнакомый номер из смс, и подключиться какая-нибудь платная услуга/подписка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Vassabi
как, как... наши предупрежденные родители в момент нашего отсутствия умудрились кирби купить :mad: :mad: :mad: вот это был удар. Причем нам они с таким восторгом рассказывали о покупке, про нанотехнологии, металл от самолета и т.д., что плакать хотелось ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Каролiнка
да? надо маме сказать чтобы проверила, спасибо
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Еще один способ мошенничества.
Звонок .... звонящий говорит, что вам по ошибке смс-кой сброшен код...просит продиктовать его...
Далее со счета телефона начинают списываться деньги...
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Клаша
Очень интересно! Почему заново не заросить на нужный номер? Совсем уж на дурачков...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Барбарисова писал(а):
klubnika22
а зачем вы задаете много вопросов? :aga-aga:

Что б с толку мошенников сбить)))
Когда вопросы задаешь -теряются)))
Тогда и понятно -что разводят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 16:09     Ответить с цитатой




пришло такое письмо на почту, зарегистрированную на левое имя, которое ес-но клиентом банка не является :-)


наверняка если по ссылке пройти, вирус какой подцепится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27579
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Alida
прям стчет?! :haha: неграмотные аферисты, однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 16:13     Ответить с цитатой

HELGA_YA
я это не заметила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах