Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Каролiнка, мало ли почему у вас стоит академгородок? Может, вы фактически живёте где-то за городом, куда сложно добраться без своего транспорта. Или просто далеко - в области. А родом, к примеру, из городка. Если я вижу, что продавец живёт в Родниках, я прежде всего думаю, хочу ли я вещь настолько, чтобы ехать за ней в Родники. Ни в коем случае не предполагаю, что продавец поедет ко мне домой.
Ну и зависит от товара, конечно. От репутации форумчанина.
Но вот так навскидку я сказала, какая у меня была бы реакция. Мошенники среди типа продавцов у нас на Сибмаме тоже были, так что...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Dio,
Скрытый текст:
:haha: серьёзно?? :oops:
Вы за каждой вещью мотаетесь по городу, тратите 4 часа на туда-обратно, когда есть рцр по всему городу??
А если заказы из сп, едете по домам к оргам чтобы забрать заказ? :-)
*
Dio писал(а):
..Может, вы фактически живёте где-то за городом, куда сложно добраться без своего транспорта. Или просто далеко - в области....

В конце концов какая разница где живёт продавец, если чётко прописано что товар передают через рцр.
Кто принимает у себя посетителей, обычно так и пишут "забирать оттуда то" или "примерка там то..".
*
В обсуждение товара по телефону всё равно не верю.
В лс прицепили цитату с картинкой чем интересуются, а по телефону ? Например 55 вещей, какие то похожие, про что спрашивают непонятно. Или замеры.. сказать повисите на трубочке, сейчас пойду все замерю?
Раз уж УФ смог связаться на форуме и появляется там, то почему бы понятно и быстро не обсудить всё в лс.


_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Пн Апр 10, 2017 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Каролiнка
чёт какой-то долгий способ сбора телефонной базы через лс на сибмаме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Барбарисова, это наше обсуждение тут долгое.
А телефоны собрать очень даже быстро.
Устроилась, например, девочка в контору типа дешели, сказали базу пособирать. Ну черкнула всем в лс, с просьбой написать номер, почти все ответят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Каролiнка
не знаю :aga-aga: по мне эти телефонные базы быстрее собрать на авито, чем тут с кучей людей списываться. Вот с авито точно звонят, т.к. у меня там был специальный отдельный номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Барбарисова, это наше обсуждение тут долгое.
А телефоны собрать очень даже быстро.
Устроилась, например, девочка в контору типа дешели, сказали базу пособирать. Ну черкнула всем в лс, с просьбой написать номер, почти все ответят.


забавный метод
Сбор базы телефонов через ЛС :D

я всегда даю свой номер телефона и всегда прошу номер телефона.
Бываю всякие обстоятельства, когда нет инета, а надо срочно что то уточнить, опять же иногда быстрее все решить позвонив, чем вести переписку в ЛС
Человек, который откажется дать свой номер для связи, вызовет у меня как минимум подозрение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Asbuka, ну вот, значит, как всё индивидуально.
Скрытый текст:
Я по телефону точно не могу диктовать №карты, или запоминать ник/адрес/рцр куда отправлять. :aga-aga:
Мне зафиксированный разговор (кто что сказал, какие точно указал замеры и тд) кажется надёжнее.
Чем потом : "вы же говорили что ..", "нет я не говорил этого.." , "ну как же.. я точно помню говорили."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Каролiнка
Скрытый текст:
Знаете, сейчас есть чудесная программка, вапсап, там намного удобнее переписываться и сразу высылаешь/высылают фото того что берешь/пристраиваешь.
Ну и никто не от чего не застрахован, для этого и должен быть телефон, для быстрой связи.

Несколько раз бывало, приходишь в РЦР получать, получается заминка, сразу звонишь ОРГ /пристраивающему и на месте все решаешь. А сколько времени на это потребуется, если все решать через ЛС ? Человек же не весь день в инете сидит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Asbuka,
Скрытый текст:
можно просто нормально сформулировать все вопросы сразу
и реально оговорить в 2-х лс (когда/куда кто будет сдавать).
Планируя поход в рцр, я учитываю график перекидов и иду тогда, когда уже все ожидаемые заказы должны приехать, нет необходимости наводить панику в рцр.
Скрытый текст:
Зачем ватсап когда есть интернет на компьютере :haha: и зачем высылать те же фото что и в теме пристроя тоже непонятно.
Мне в принципе непонятно зачем платить за одну и ту же услугу (интернет, и связанные с ними ватсапы-катсапы..) дважды. Когда есть интернет на ПК. Но это тема для другого разговора..

Идти по улице и разглядывать фото кофточки на телефоне мне кажется странным. Неужели такая срочность.

Собственно это обсуждение затянулось.
Я просто изначально написала что бывают случаи, когда в первом же лс, "покупатель" интересуется не характеристиками товара, а только номером телефона, после этого пропадает,
а звонки начинаются только от дешелистов. "покупатель" не звонит, понимаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Цитата:
В конце концов какая разница где живёт продавец, если чётко прописано что товар передают через рцр.

Тогда должно быть написано, что только через РЦР. Если я читаю, что "передаю через РЦР", то для меня это обозначает, что человек может оторвать свою пятую точку и унести товар в РЦР, но отнюдь не обозначает, что за ним нельзя приехать.
Ну или, к примеру, человек живёт также в академгородке, или на ГЭСе. Вот нафига козе баян, то есть РЦР, как посредник?
Не-не-не
Asbuka писал(а):

Человек, который откажется дать свой номер для связи, вызовет у меня как минимум подозрение :aga-aga:

Почему он скрывается от потенциального покупателя?

А вообще я уже писала, мне как-то позвонили по телефону, к которому привязан контакт, и назвали тем именем, которое указано в профиле (оно другое). Больше к этому телефону не привязано ничего, он у меня сугубо для домашних. Для помойки у меня другой номер. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Я просто изначально написала что бывают случаи, когда в первом же лс, "покупатель" интересуется не характеристиками товара, а только номером телефона, после этого пропадает,


Потому, что многим удобнее сразу все решить по телефону, чем вести переговоры в ЛС :aga-aga: Люди разные, понимаете, одним удобно так, другим вот так :D

Цитата:
а звонки начинаются только от дешелистов. "покупатель" не звонит, понимаете?
У вас обьявление на Авито, вас вообще не должны удивлять звонки посторонних :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):


Цитата:
а звонки начинаются только от дешелистов. "покупатель" не звонит, понимаете?
У вас обьявление на Авито, вас вообще не должны удивлять звонки посторонних :aga-aga:


Прочтите моё первое сообщение. Я писала что так было раньше, я уже давно номера свои не даю.
Сейчас я сразу отвечаю в чем проблема договориться по лс, "подобные "покупатели"сливаются точно так же как и те кому номер раньше писала. Полная тишина, от чего и складывалось/тся впечатление что не товар нужен был а № телефона.
Скрытый текст:
И да, звонки меня бы сейчас оочень удивили, так как завела на все симки телефоны с функцией белого списка, кроме избранных до меня никто не дозвонится хоть убейся :haha:,
я даже знать о звонках не буду, телефон их старательно скинет до того как он обозначится. Звонки и смс пропускает только от близких/родственников.


Для посторонних контактов (Дио назвала такой номер "помоечный"), авито, форум, для приёма всех левых звонков ..просто выключен.
Иначе был бы ад. Включаю когда точно о встрече договариваюсь, на полчаса и снова отбой. Могу и по месяцу не включать, все спамные сообщения за это время обнуляются, и не доходят до меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Сейчас я сразу отвечаю в чем проблема договориться по лс, "подобные "покупатели"сливаются

Ну я бы тоже слилась. А иногда интересуешься, и руки не доходят до реализации желания покупки. :oops: Так что, среди тех, кто узнал телефон и слился, и я случаюсь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Dio, :girl_flower:
Скрытый текст:
думаю такого не случилось бы. По форуму знаю Вас давно, не чужое лицо так сказать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Каролiнка
прошу прощения, но вы своих родных и близких можете ненароком подвести в ответственный момент, когда им нужно будет до вас дозвонится, а у телефона сядет батарея или ещё что, и решат позвонить со другого номера, и не дозвонятся, т.к. не будет этого номера в вашем белом списке... Не проще ли спамные номера заносить в чёрный список?...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 61 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах