Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 14:22     Ответить с цитатой

я обычно когда мне звонят по каким-либо сомнительным предложениям посылаю в грубой форме.
без всяких "спасибо, мне не интересно".
чтобы настроение с энтузиазмом поубавились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20792
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Первопроходцами были Дешели или как их там правильно.

Потом пошли
-массажные салоны
-спорт клубы
-диагностические центры
-пластиковые окна.
-пенсионные фонды.
-бесплатная юридическая консультация
Принцип везде один и тот же - сначала бесплатная консультация, потом навязывание своих услуг. Никакого мошенничества здесь нет. Обычный принцип - без дурака и жизнь плоха. Ищут дураков, потом их обрабатывают. Ничего противозаконного в этом нет. Вопрос только личной порядочности


Ну и в наше время найти телефон человека, никаких баз покупать не надо.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Была уже же такая тема... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 16:06     Ответить с цитатой

apte4ka
apte4ka писал(а):
Мадам Газель
А, что за народный определитель номеров?

А какое-то приложение на смартфоне, которое мне предложил телефон установить вместе с ДубльГИСом. Теперь практически все звонки, даже если этого номера нет у меня в телефонной книге, определяются. За исключением, конечно, частных номеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Оззи
Я таких послала корректно, мне в июле такие звонили. Тоже по имени. Я им чётко сказала, что окна не заказывала и не собираюсь. До свидания и не звоните более. Тетенька возразить не успела, я трубку повесила, больше не перезванивали.
И кстати, только потом сообразила, что окна я вообще нигде не заказывала и надо было спросить откуда мой номер, но не подумала.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Мирина
Да разве они ж скажут, откуда у них номер. Скажут то, о чем инструктировали и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3456
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Про номера. Моей маме, когда звонили с аналогичным предложением, на вопрос, откуда в них номер (она никогда ни на авито нигде не размещалась), сказали - Вы в ленте скидочную карту оформляли :eek: правда или просто так девочка на том конце провода сказала - неизвестно, но если правда, то лента обнаглела :mad:

Вас нагло обманули. Никому и никогда компания Лента не передает данные клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
я обычно когда мне звонят по каким-либо сомнительным предложениям посылаю в грубой форме.
без всяких "спасибо, мне не интересно".
чтобы настроение с энтузиазмом поубавились.

А никогда грубо не посылаю, потому что понимаю, от какой безысходности люди идут работать на такие обзвоны. Да они и не причём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Летом еще звонили,я сказала что мы на даче живем все лето,в городе бываем только набегами некогда нам.позвонили еще через день и успокоились))
давно уже на "очень выгодные и бесплатные" предложения по телефону не соглашаюсь. со времен пылесосов "Кирби",кстати,Кирби ко мне тоже не приезжали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Шабалинова Татьяна писал(а):
я обычно когда мне звонят по каким-либо сомнительным предложениям посылаю в грубой форме.
без всяких "спасибо, мне не интересно".
чтобы настроение с энтузиазмом поубавились.

А никогда грубо не посылаю, потому что понимаю, от какой безысходности люди идут работать на такие обзвоны. Да они и не причём.

:eek: какая еще безысходность ?
люди облапошивают других людей из-за невозможности другого заработка?
используют НЛП и прочие мошеннические штуки включая наглое вранье об источнике добычи моего номера?!
окна, двери, дешели - нет разницы.
мне звонят и пытаются меня обмануть.
может, после грубой постановки на место у человека нарисуется перспектива более достойного заработка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29836
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Мне такие звонки пошли косяками после того, как я на Авито объявление разместила. Оттуда и берут похоже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Мне такие звонки пошли косяками после того, как я на Авито объявление разместила. Оттуда и берут похоже. :aga-aga:



у ТС на авито размещено обьявление, написан контактный телефон.
указано примерное место проживания и имя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оззи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 211
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Оззи
Я таких послала корректно, мне в июле такие звонили. Тоже по имени. Я им чётко сказала, что окна не заказывала и не собираюсь. До свидания и не звоните более. Тетенька возразить не успела, я трубку повесила, больше не перезванивали.
И кстати, только потом сообразила, что окна я вообще нигде не заказывала и надо было спросить откуда мой номер, но не подумала.

Берут наверное эффектом неожиданности. Я даже не сразу сообразила, что за компания и откуда меня знают. Надо было сказать, что у меня вообще деревянные окна стоят. Но я, если честно, другого опасаюсь. Под предлогом такого безобидного сервиса можно осмотреть квартиру и дать кому нужно наводку. Ведь хозяин всегда сообщит, когда бывает дома, а заметить ценные вещи можно при беглом осмотре.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Вот бы закон какой приняли о защите информации. Использовал без спроса - срок заработал. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Оззи
Поддерживаю.не срок конечно а систему штрафов или что то подобное. Хотя это отследить мне кажется нереально...



[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Я не каких оконников, пылесосников и прочих из этой серии не пущу в квартиру ни при каких обстоятельствах. А по тел. Как только слышу начало этих речей сразу обрываю разговор, или просто скидываю. Звонят значительно реже после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах