Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:10     Ответить с цитатой

ОленькаС
не встречала. Но сама как-то передумала ехать забирать вещи, и не отписала девочке, что пристраивала. :oops: Может, они просто передумывают. Всяое ж бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 2:21     Ответить с цитатой

_Анаит_ писал(а):
ОленькаС кто берет? Вообщ, если оплачивать через оператора (то есть в самом банке у девушки-кассира), то потребуется не просто номер карты, а еще реквизиты. если через сбер-онлайн, то не надо этого. Возможно, берут реквизиты именно для такой оплаты.

Мне переводили через оператора Сбербанка только по номеру карты. Реквизиты не спрашивали.

А по поводу мошенничества, то тоже думаю, что просто передумали. У меня такое было. Пристраивала вещь, спросили номер карты Сбера и пропали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:07     Ответить с цитатой

_Анаит_ писал(а):
Вообщ, если оплачивать через оператора (то есть в самом банке у девушки-кассира), то потребуется не просто номер карты, а еще реквизиты.

Это какие то новшества что ли?
Всегда когда платила через оператора в банке, был нужен только № карты (без фио!) или полные реквизиты счета (в этом случае № карты не нужен совсем. №счета да нужен, № карты нет.)
То есть или или. Постороннему (покупателю) так же сообщается что то одно.

Через сбер-онлайн так же можно платить ИЛИ по № карты ИЛИ по полным реквизитам (№счета, ин и тд.).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17540
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:39     Ответить с цитатой

_Анаит_, Lisenok2112
скорее всего передумали и не отписались.... просто стало любопытно не мошенничество ли...я отписываюсь если передумала... да и мне, как продавцу, как-то спокойнее что ли, бывает что одну вещь спрашивают сразу двое, а раз дала реквизиты одному человеку - второй врят ли вернется уже(я обычно пишу что у меня реквизиты взяли уже), было пару раз что девушка, без предупреждения через неделю примерно как взяла номер карты , оплатила , а вещь продана - возврат ей делала....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Lisenok2112, Каролiнка
я переводила через кассу сбера в прошлом году в Москву деньги 50 тыс, так у меня реквизиты затребовали. Пришлось звонить и выяснять. А так всегда через онлайн. Вот я и думала, что реквизиты нужны всегда. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:58     Ответить с цитатой

_Анаит_,
Скрытый текст:
потому что сумма большая и платёж по №карты видимо не разрешён.
Но по реквизитам можно перевести и 100 руб., не называя при этом № карты.
Не знаю как это выглядит у оператора, но у сбер-онлайна это разные страницы для перевода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 11:07     Ответить с цитатой

ОленькаС писал(а):
_Анаит_, Lisenok2112
скорее всего передумали и не отписались.... просто стало любопытно не мошенничество ли...я отписываюсь если передумала... да и мне, как продавцу, как-то спокойнее что ли, бывает что одну вещь спрашивают сразу двое, а раз дала реквизиты одному человеку - второй врят ли вернется уже(я обычно пишу что у меня реквизиты взяли уже), было пару раз что девушка, без предупреждения через неделю примерно как взяла номер карты , оплатила , а вещь продана - возврат ей делала....


передумали покупать, ничего необычного

у ОРГов реквизиты почти в свободном доступе, в асуз то точно у всех
их куча народа себе записала, как то живем с этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 13:12     Ответить с цитатой

_Анаит_
Мне переводили из Питера и НСО. Но там сумма была меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Наверное и правда от суммы зависит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25849
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 22:10     Ответить с цитатой

А мне где-то с месяц назад звонили, хотели цветочки приобрести, но при этом дама человек занятой и приедет их забирать другой человек на машине. Попросила номер карты для перевода, потом начала объяснять, что переводит со сберкнижки и мне надо будет назвать ей цифры. пришедшие на мой телефон, чтобы она смогла сделать перевод :eek: Я, конечно, в курсе дела, благодаря сибмаме ;) Сказала, что ничего передавать не буду. У мужа есть сберкнижка и для перевода там точно не надо подтверждение каких-то цифр, тем более с чужого телефона :aga-aga:
Так что будьте внимательны, есть и такие аферисты :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Девы, может кто слышал, для чего просят ненужные банковские карточки?
Впервые с таким сталкиваюсь.
Девочка из раздела обмена написала в лс попросила в обмен какую-нибудь ненужную банковскую карту.
Я даже не поняла что значит ненужные, в банках же их режут если стали таковыми.
А не порезали, значит можно что-то с ней сделать (кредит например взять).
Слышал кто что-нибудь о таком?
я спросила:
-Карты с аккуратно стертыми ФИО и поцарапанной магнитной полосой интересуют?
ответ:
Цитата:
Спасибо, но у неё уже будет не коллекционный вид. Хотя смотря какая карта и какой банк. Напишите, пожалуйста, название банка и что изображено. Может у меня уже есть.

Хотя до этого требовалась любая банковская карточка, без уточнения какой банк и вдруг такая уже есть.
Это только мне кажется подозрительным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Каролiнка
мне кажется, развод какой-то. Может, они через нее как-то кредит оформляют, на многих картах же есть электронная подпись владельца, она заменяет настоящую подпись. и даже если на карте нет средств, то можно ее как документ использовать. Я когда кредит оформляла, у меня ни одной подписи не взяли, но мою карту зарплатную просили и я несколько раз вводила пинкод. А иногда и пинкод вводить не обязательно, код подтверждения вводишь и все - он на обратной стороне указан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне переводили из Питера и НСО. Но там сумма была меньше.

Цитата:
Наверное и правда от суммы зависит.

Извините что вернусь к этой теме, просто недавно окончательно поняла что от суммы точно не зависит...
Нам переводили разные суммы (не большие))), обычно не просят ФИО владельца карты. Но как-то сказали что надо. А недавно сумма была больше той что до этого и никакого ФИО не просили. Переводы были из Мск.
Т.е. то надо, то не надо.
Сама как-то в Омск переводила через банкомат, не надо было ФИО, а вот через оператора не помню, вроде тоже не просили, только номер карты. Так же не заметила чтобы зависило из какого банка в какой)))

вообщем, нужно наверное в банке задавать этот вопрос :mrgreen:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Vassabi, а я в банке давно задавала этот вопрос и разным операторам.
Ответ именно из нашего отделения был такой:
-нам эта информация не нужна, так как нам операторам фамилия адресата вообще не видна в системе.
Поэтому просят сто раз проверить номер карты, даже диктуют вслух.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Каролiнка
Странно. Другие операторы видят фио владельца карты. Когда мне переводили, говорили, что назвав номер карты, оператор назвала мое фио. Наверное, чтобы удостоверились, что получатель верный.

Добавлено спустя 20 секунд:

Карта Сбера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах