Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 21:42     Ответить с цитатой

Lana
:give_heart:
в общем, я их отправила по немецкому предлогу направления nach , некогда мне :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 22:17     Ответить с цитатой

мужу тоже звонили с Госуслуг - "привязать СНИЛС" хотели...
не пойму все таки : зачем им доступ на Госуслуги?
счетов с деньгами то там нет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна Брук Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5270
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 22:41     Ответить с цитатой

lori
зато там есть доступ ко всем документам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mermaid
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 861
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 8:43     Ответить с цитатой

lori писал(а):
не пойму все таки : зачем им доступ на Госуслуги?
счетов с деньгами то там нет :oops:

Вот занимательная история - Что может сделать злоумышленник зная пароль от Госуслуг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 19:45     Ответить с цитатой

lori писал(а):
мужу тоже звонили с Госуслуг - "привязать СНИЛС" хотели...
не пойму все таки : зачем им доступ на Госуслуги?
счетов с деньгами то там нет :oops:

Кредиты/заемы могут взять через Госуслуги на ваше имя, записать вас добровольцем (в новостях реально недавно было), получить налоговый вычет вместо тебя ... куча оказывается всего :o в новостях об этом периодически передают, какие способы мошенники придумывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 1:01     Ответить с цитатой

Хакеры похитили и опубликовали данные миллионов пользователей, зарегистрированных в партнерских программах крупных компаний:
Gloria Jeans, «Ашан», «Леруа Мерлен», «Твой Дом», интернет-магазина одежды «Твое», книжных магазинов «Буквоед» и Book24, а также некоторых других компаний. Информация о других организациях продолжает публиковаться.
Сегодня 08.06.23 компания Gloria Jeans подтвердила, что с ее сайта похитили данные более трех миллионов пользователей. Как отметил представитель компании в комментарии ТАСС, хакеры, скорее всего, сделали это во время технических работ. Судя по опубликованным документам, похищенная информация актуальна на май 2023 года.
Содержимое выложенных в открытый доступ данных разное для каждой компании. Например, из данных пользователей Gloria Jeans можно узнать :
имя и фамилию;
дату рождения;
телефон;
адрес электронной почты;
дату первой и последней покупки.
Также в слитых данных можно обнаружить пароли учетных записей, адреса заказов, номера карт покупателей и связанные страницы в соцсетях.

В пресс-службе торговой сети «Ашан» подтвердили сведения об утечке данных клиентов.
Издательство «Эксмо-АСТ», которому принадлежит книжный интернет-магазин Book24, также проводит расследование по факту утечки данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 733
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 15:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Содержимое выложенных в открытый доступ данных разное для каждой компании. Например, из данных пользователей Gloria Jeans можно узнать :
имя и фамилию;
дату рождения;
телефон;
адрес электронной почты;
дату первой и последней покупки.
Также в слитых данных можно обнаружить пароли учетных записей, адреса заказов, номера карт покупателей и связанные страницы в соцсетях.


Вот всегда считала все эти карты разводилами для сбора личных данных, чтобы потом самим мутить с ними или продавать другим мошенникам.
Ну вот зачем, скажите, продавцу штанов знать мою дату рождения, ФИО и электронный адрес? Да ему и имени будет слишком много!
Сделают скидку на 50 рублей, якобы по карте, а на самом деле люди сами раздают везде свои личные данные за условные 50 рублей, это и есть сумма за которую они их продали. И радуются при этом как дети, скидка! скидка!..
Малышу сунули конфетку в зубы, и пока он ничего не видя с воодушевлением её сосёт, ему тихонько "подпиливают ноги".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 15:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот зачем, скажите, продавцу штанов знать мою дату рождения, ФИО и электронный адрес?


Затем, что некоторые продавцы в ДР дарят бонусы или скидку хорошую.

Например в Глории джинс у меня 4 даты ДР, когда можно получить скидку 25%(+- несколько дней).

На электронку присылают чеки, это , кстати гораздо удобнее чем бумажные чеки, которые теряются, а так у тебя этот чек вечно храниться в почте.

А даты рождения можно же и примерно назвать. но скидку при этом получать. :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 15:58     Ответить с цитатой

Я давно при заполнении бонусных карт указываю вымышленные ФИО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 23:56     Ответить с цитатой

Что-то меня на этой неделе атаковали.
Пару дней назад из "полиции" звонили.
Сегодня из "госуслуг" :facepalm:
Из "госуслуг" девушка. По стандартной схеме "одобрен перевод на другой телефон" Я ее попросила назвать моё точное ФИО. Сказала правильно. Потом я попросила называть мой "новый" номер телефона. Она быстро выдала 4 цифры, на что я сказала: "Не-не-не! Полностью!" Это её слегка поставило в тупик:
- А зачем?
- Должна же я что-то говорить, когда буду обращаться в полицию.
- Вы собираетесь свой номер в полиции говорить?
- И ваш, с которого звоните. И тот, на который я якобы перевожу. У меня половина родни в полиции. Пусть отрабатывают.
:aga-aga: бросила трубку.... :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2023 21:27     Ответить с цитатой

У моей сестры мошенники как-то умудрились карту заблокировать (добиться блокировки). То ли в отместку ща то, что она с ними разговаривать не стала, то ли чтобы развести её на разговор - непонятно. Но вот такая вот мелкая неприятность случилась. И, главное, приложение сразу же перестало работать. А это вот почему?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 12:49     Ответить с цитатой

Мне сегодня позвонили из полиции. Наговорили мне всего, я просто хотела уточнить номер участка, куда прийти, повесили трубку. Так и не узнала, за что меня.
И голос такой убедительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 17:40     Ответить с цитатой

Мне в конце мая позвонили с какого-то странного номера, но т.к. была на встрече по работе и разговаривать было не очень удобно, то слушать не стала - культурно извинилась и отключилась :aga-aga:
Сегодня очередной представитель полиции, но уже с телефона +79031515254 обратился по имени отчеству что-то про своё звание проговорил, но снова звонок был в момент моей занятости и развлекаться разговорами времени/желания не было, потому сказала " к сожалению сейчас не могу разговаривать, до свидания". В ответ мне попытались сообщить, что данному представителю власти всё равно могу или нет я разговаривать, но не стала дослушивать и так же отключилась...
От знакомых подобных историй уже много раз прослушала и не понятно, что они в итоге хотят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 18:05     Ответить с цитатой

Anna Iost
Понятно, что и в итоге хотят наши деньги :aga-aga: . И как люди ведутся...
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2023 10:40     Ответить с цитатой

Скопировала с другого форума очередной развод. Для предупреждения. Чтобы не попадались на такие уловки.

Скрытый текст:
Меня тоже пытались развести на деньги.

Вчера был праздничный день. Неожиданно от моего начальника приходит сообщение: «Хотела спросить, есть возможность одолжить 30.000 до завтра?»

Меня очень удивило это сообщение. Потом подумала, что с ней могло что-то случиться. Мне сразу выслали фото банковской карты, на которой было написано её имя и её фамилия. Я согласилась дать в долг, но решила перезвонить поскольку, понятное дело, были подозрения. Звонок сбросили. Сразу стало всё понятно. Я написала: «Позвоните мне, пожалуйста», получила ответ: «Хорошо, минуток через 20». Еще раз на 100 процентов убедилась, что не она. Моя начальница так не говорит))).

После этого в общий рабочий чат реальная начальница скинула сообщение, которое я успела прочитать: «Меня взломали». Но мошенники тут же удалили её сообщение.

Я его продублировала во все рабочие чаты.

Потом мне пытались дозвониться с незнакомых номеров, которые я блокировала. А карта на фото, оказывается, не начальницы. Хотя и имя, и фамилия указаны её..


На этом сайте можно найти ответы на интересующие вас вопросы:

Код:
https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/articles/questions/internet-mobile/internet/kak_ponyat_chto_vam_pishet_moshennik/?utm_referrer=https://www.google.com/


В частности о случае под спойлером:

Цитата:
Как понять, что вам пишет мошенник?

Самые распространённые схемы мошенников: отправить сообщение от имени друга с просьбой срочно одолжить пару тысяч или перевести деньги на лечение мамы.

Не удивляйтесь, если в качестве доказательства вам пришлют фото банковской карты или медвыписки с настоящими фамилией и именем ваших близких. Аферисты научились не только взламывать аккаунты в соцсетях, но и подделывать данные на изображениях.

Как понять, что вас обманывают, рассказываем в нашем материале.

Позвоните или напишите в мессенджер человеку, с аккаунта которого просят перевести деньги.

Попробуйте связаться с вашими общими знакомыми.

Задайте вопрос, на который посторонний точно не ответит.

И главное — при переводе денег всегда обращайте внимание на имя получателя: если это мошенник, то оно не будет указано.

В случае, если вы все же попались на удочку мошенников, компенсировать потери не получится, так как деньги вы отправили добровольно.

Останется только обратиться в полицию.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 130 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах