Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 11:24     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Клаша
А что за прикол с Крымом? Я всюду читаю об этом и никак понять не могу до конца? Типа- это отсылка к принадлежности звонивших к недружественному в этот отрезок времени нашей стране государству?
Лично знаю 2 человек,осуждённых за телефонные мошенничества- граждане РФ.действовали на территории РФ. При чем тут Крым?

Да господи, есть такое мнение, что звонят нам из Украины и только из неё, наших мошенников как бы нет. Поэтому вопрос "Чей Крым" вызывает крайне отрицательную реакцию и мошенники аж не могут .

На самом деле, звонки идут с разных совершенно мест, и даже с Москвы :mrgreen: , а вопрос "чей Крым" бесит тем, что ломается схема разговора и становится понятно - чел не попался.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 12:10     Ответить с цитатой

Моему мужу было несколько звонков в Вацап якобы от банка ВТБ. Но мы то знаем, что банки не звонят через мессенджеры, поэтому трубку не брали и,увы, так и не узнали цели звонков😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 13:08     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Да господи, есть такое мнение, что звонят нам из Украины и только из неё, наших мошенников как бы нет. .

Да почему наших как бы не бывает. Бывают, но то что в сопредельной стране был организован мощный кластер по выкачиванию денег из доверчивых россиян не секрет. Наши тоже молодцы, да...
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 14:07     Ответить с цитатой

Мне сегодня младший лейтенант звонил из Владивостока 😁, а коллеге аж капитан из Москвы.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 14:15     Ответить с цитатой

Клаша
Мне вчера от "Сбербанка" звонили насчёт поступившей заявки на смену номера телефона. Честно говоря, уже лень с ними разговаривать. Просто говорю, что мошенник и кладу трубку.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42882
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 12:42     Ответить с цитатой

Звонок на вотсап, логотип ГОСУСЛУГИ, номер 7419***
Представился сотрудником портала.

Якобы от меня поступила заявка на подключение дополнительного номера, назвали неизвестные мне цифры.
Обещали прислать смс с кодом подтверждения, чтобы оформить заявление о мошенничестве

Это может быть реально от госуслуг или таки мошенники под них маскируются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 13:10     Ответить с цитатой

Sonetta
Мошенники, конечно.
Ни один настолько важный вопрос никогда по телефону не решается.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Май 26, 2023 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5220
В дневниках: 12
Откуда: Калининский, Юбилейный
Карта № 200477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 13:54     Ответить с цитатой

Sonetta
Скорее всего мошенники
Ни одни госструктуры не будут использовать WhatsApp для сообщений или звонков.
Только телефон и СМС.

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:

Сейчас листала новостную ленту в ВК.
Текст копировать не буду, ссылка под спойлером
Скрытый текст:
Цитата:
https://vk.com/incident_nsk

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 14:01     Ответить с цитатой

Sonetta
Тебе удалось меня удивить )) Ну, какие звонки на вотсап от таких организаций? Они так-то никогда не звонят, а тут ... на вотсап. Это мошенники на все сто с плюсом процентов.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 14:20     Ответить с цитатой

Sonetta
Мошенники.
У всех мошенников офиц логотипы на Вотсапчике.
И у Сбера, и у ВТБ, и У Госуслуг, и даже МВД есть.
Что стоит скачать логотип из инета и поставить на аватарку? Ничего. Дело двух секунд. Я тоже могу.

Хоп)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42882
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 14:28     Ответить с цитатой

Мираж
Я по улице шла, отвечала по телефону с наушником. Потом уже когда достала его из кармана, увидела, что звонок был из вотсапа :aga-aga:
Ещё от госуслуг поступила смс с "кодом восстановления", в то же время, когда звонили. Туда же, куда приходят все их смс-ки.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Алёна Брук
Хм.
Госуслуги недавно сами мне написали через Вконтакте.
Где я от них не ждала никаких сообщений.

Лелечка)))
понятно, что логотип - дело нехитрое :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5220
В дневниках: 12
Откуда: Калининский, Юбилейный
Карта № 200477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 14:46     Ответить с цитатой

Sonetta
Я работаю не в госструктуре, но сам принцип работы у нас в этом плане одинаков.
Поэтому за такое общение:
"Госуслуги недавно сами мне написали через Вконтакте."
"прилететь" может не слабо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 15:04     Ответить с цитатой

Алёна Брук
Госуслуги пишут в ВК.

Они подружились же. В ВК многие организации уведомления шлют, российская соцсеть типа, все норм.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5220
В дневниках: 12
Откуда: Калининский, Юбилейный
Карта № 200477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 15:24     Ответить с цитатой

Лелечка)))
честно, не знала.
У меня вроде не было такого уведомления.
Я на ГУ редко захожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 20:41     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

Ещё от госуслуг поступила смс с "кодом восстановления", в то же время, когда звонили. Туда же, куда приходят все их смс-ки.

Потому что они воспользовались кнопкой "Забыл пароль"/"Не удается войти?" на сайте.
Таким образом они пытались получить через этот код - доступ к смене пароля твоего аккаунта.
Буквально на днях по такой же точно схеме звонили тоже якобы с "Госуслуг" и также код приходил в смс, который они пытались выудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 129 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах