Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 17:02     Ответить с цитатой

Юля.А., а Вы не отказывайте а отправляйте после 100% предоплаты (мимо авито-доставки), тогда у Вас никаких рисков не будет. Кому надо - купят.
А кому мозг повыносить надо, просят авито-доставку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1675
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 18:42     Ответить с цитатой

Авито доставка мега удобная штука, только подорожала. Продавец ничего не теряет, а покупатель оплачивает сразу всю сумму и она резервируется. После того как покупатель согласился с покупкой деньги из резерва поступают продавцу. Много инфы о доставке на самом Авито и в поддержке, чтобы мошенники не развели. Постоянно пользуюсь, минусов не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27579
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 19:17     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Юля.А., а Вы не отказывайте а отправляйте после 100% предоплаты (мимо авито-доставки), тогда у Вас никаких рисков не будет. Кому надо - купят.
А кому мозг повыносить надо, просят авито-доставку.

ну так-то покупатель тоже должен быть защищен от аферистов, и в этом смысле авито-доставка для него спокойнее. это мы тут на сибмаме друг другу доверяем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12124
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 20:49     Ответить с цитатой

Юлиана
А чтобы деньги получить за товар у вас запрашивают полные данные карты? Включая срок действия и трехзначный код на обороте?
Я вот товар отправила, покупатель его получил, а с меня потребовали предоставить полные данные карты для перечисления денег.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 20:54     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
Юлиана
А чтобы деньги получить за товар у вас запрашивают полные данные карты? Включая срок действия и трехзначный код на обороте?
Я вот товар отправила, покупатель его получил, а с меня потребовали предоставить полные данные карты для перечисления денег.... :eek:

Трёхзначный код на обороте никому, ни при каких обстоятельствах. Вероятно мошенники.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Может в поддержку авито написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8836
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 21:02     Ответить с цитатой

плюх
Если отправляли Авито доставкой,то для получения денег Авито просит просто номер карты написать, срок действия и код безопасности не требуется
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1675
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 21:28     Ответить с цитатой

Я даже не помню как там с картой, но лучше в поддержке уточнить и общаться только на Авито, не переходить в менеджеры другие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 7:45     Ответить с цитатой

плюх, только номер карты запрашивает Авито. Я недавно отправляла. Всё перемещения заказа отражались в личных сообщениях, в чате с покупателем. Трехзначный код никому не сообщайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 8:05     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
Юлиана
А чтобы деньги получить за товар у вас запрашивают полные данные карты? Включая срок действия и трехзначный код на обороте?
Я вот товар отправила, покупатель его получил, а с меня потребовали предоставить полные данные карты для перечисления денег.... :eek:

Никогда никому не сообщайте трёхзначный код.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12124
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 14:35     Ответить с цитатой

Мохито
Так в том то и дело, что вся переписка только на авито и в поддержку писала. Твердят, что для перечисления денег им нужны полные данные карты. В общем, я пободалась с ними пару месяцев и плюнула. При этом покупатель товар получил, написал отзыв положительный. А я осталась без товара и без денег. На 1.500 р меня нагрели. Теперь я с авито доставкой сразу отказываю.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

blackhorse
Сладкая Соне4ка
Я же в трезвом уме. Написала им, что эту информацию никому не предоставляю. Ответ :в таком случае мы не можем перевести деньги за товар. :eek: ну уж лучше я 1.500 потеряю, чем доступ к карте дам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6419
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 14:42     Ответить с цитатой

плюх
Странно, я регулярно отправляю авито доставкой, ни разу не просили ничего, кроме номера карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 15:17     Ответить с цитатой

плюх
Ну ничего себе :eek: Вообще странно конечно авито себя повел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 15:24     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
плюх
Странно, я регулярно отправляю авито доставкой, ни разу не просили ничего, кроме номера карты.


Я тоже отправляла, номер карты писала и все, деньги были зачислены. Странно :eek:
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3318
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 15:24     Ответить с цитатой

Хотя вот же у них самих в правилах написано никакие коды не сообщать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6419
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 15:31     Ответить с цитатой

Кстати, на случай сомнительных операций можно иметь параллельную карту, туда деньги пришли-ушли и тут же ее заморозить. Размораживать только когда надо что-то оплатить. Или карту с ограничением оплаты в интернете. Я такими платные подписки оплачиваю, чтобы автоматически не продлялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 121 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах