Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1570
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Клюшка
Ого! Спасибо, что поделились историей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 17:32     Ответить с цитатой

Клюшка

Света, спасибо! Это очень важная информация! Мошенники становятся всё изворотливее. И ты молодец, что не попалась на крючок. :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас позвонил мне "сотрудник кредитного отдела Сбера" и начал пытать, почему я оформила кредит онлайн, но деньги указала перевести на карту стороннего банка. Никакой кредит я, естественно, не оформляла, разговор быстро свернулся, но мне угрожающе сказали, чтобы я выплачивала этот кредит.
Я не могу понять, в чем тут суть развода? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Talochka, думаю, чтобы ты сообщил постепенно все свои данные. Мне тоже звонили как-то, примерно с таким же посылом - мол, от вас поступила заявка на потребительский кредит, но они опрометчиво назвали банк Открытие, при одном упоминании которого у меня пар из ушей валить начинает. В общем, я тут же закипела и послала их куда подальше, а на вопрос "предоставляли ли вы кому-то свои данные недавно" ответила, что, конечно же, предоставляла сотрудникам банка Открытие, когда писала претензию. В общем, я не сразу сообразила, что это развод, но когда поняла, я уже их послала во всех известных направлениях. Полагаю, что было бы так - сначала они бы выспросили все данные, потом сказали бы, что нужно перевести деньги на вашу карту, и нужно сообщить код, или прислали бы ссылку, по которой перейти. У меня, ттт, мобильного банка нет, так что хоть тут мне попроще - пока будут объяснять, куда ходить, я сто раз могу подумать.
И кстати, угрожающий тон или напор меня сразу настораживает - сотрудники банка никогда не угрожают и не давят.
Помнится, ещё давно мне тоже звонили и чего-то плели про блокировку карт, если я там чего-то не сделаю (типа перевод с моей карты из необычного места совершён, не помню), так как только мне сказали, что мой счёт заблокируют, я тут же встала на дыбы и начала спрашивать, мол - вы мне что, угрожаете? К тому времени сообразила, что мошенники. Теперь чётко отслеживаю тон.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Dio
А, ну может быть. Очень жесткий разговор был. После того, как я возмутилась тоном, они сами разговор свернули. Телефон какой-то кафешки в Москве.
Зря я так сразу вспылила, надо было еще поболтать. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Talochka, точно, именно тон их выдаёт! Как только девушка (а была именно молодая женщины) начала пытаться между моими "ни на какие кредиты от вашего :censored: банка я заявки не оставляла и вообще ничего общего с Открытием иметь не хочу" достаточно напористо вставить "вы мне не даёте сказать" - тут звоночек и сработал. Сотрудник банка либо попрощался бы и посожалел, что так получилось, либо предложил бы позвонить позже, когда будет удобнее и т.п. И никогда не стал бы пытаться продолжить разговор.
Когда я уже поняла, что мошенники, просто сказала, что если они такие придурки, что, подозревая, что заявка не от меня, выдадут кредит левому человеку, то это не моя проблема и встретимся мы в суде. На том и рассталсиь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 23:09     Ответить с цитатой

У меня друг любит развлекаться с этими уродами. Вчера на сообщение: а знаете ли вы, что вы оформили кредит в банке, но деньги переведут третьему лицу? Он ответил, что , конечно, знает. Потому что это третье лицо- любовница. И дальше в стиле- только жене не сообщайте :haha: . они бесятся, конечно, сразу. И прерывают разговор. Не дают насладиться в полной мере))).
А то было он дождался, когда стали просить номер карты и все дела- и он еа гтлубом глазу начал им гтворить просто набор цифр. А когда ему сказали- что количество цифр должно быть другое- сьал кудахтать- мол неужели банк его обманул, раз дал такую непрпвильную карту и , мол, не могли бы эти звонящие люди помочь добиться справедливости. И он даже готов их услуги оплатить. Только пусть скажут свой номер карты и трехзначный код))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 23:15     Ответить с цитатой

mamakati
Я тоже люблю, но сегодня что-то растерялась. :blush_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Не, я не люблю, они вечно невовремя звонят.
Вот было время, звонили коллекторы, так я на вопрос "Вы знаете Имярек?" всегда удобно усаживалась и отвечала - а вы знаете Ингве Гасой-Ромдала? Нет? Я сейчас вам расскажу!!!
Так и беседовали, уж кому первому надоест. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 23:31     Ответить с цитатой

Dio
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 6:07     Ответить с цитатой

mamakati
Мне кажется сейчас они уже стали быстро понимать кто хочет над ними поглумиться :haha: Поэтому при первых же "неправильных" ответах, они посылают сами :haha:
Тут недавно звонили и доча решила поразвлечься:
- здравствуйте. Это из службы безопасности банка. Вы совершали перевод?
- да! - говорит она.
- как часто вам звонят по поводу переводов?
- постоянно! :haha:
- ну, и пошла ты на :censored:
- :-o :shock: мама! Он меня на :censored: послал! Но это же я его хотела! :-(

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 7:36     Ответить с цитатой

мне "нравится" когда звонят представившись МТС с услугами и начинают выяснять мой город проживания и точный адрес

при том, что все паспортные данные у МТС в наличии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 8:00     Ответить с цитатой

ой девочки. про приколы с мошенниками, мне почему-то перестали звонить, совсем, хоть номер свети где нибудь :aga-aga:

по лету с втб звонили, а я что-то прям сразу не в духе была и прям матом послала и трубку бросила. Смотрю опять этот же номер перезванивает, ну думаю зря я так, может правда, что случилось, карта там есть и 300р на счете. Беру трубку, а там
- да как ты так смеешь разговаривать и вообще знаешь с кем говоришь!!!
ну тут я поняла, что мошенники и еще дальше послала и положила трубку, больше не звонил... а было время я работала ветеринаром в верх ирмени и знаю много великолепных мест куда можно послать, не все городские о таких местах слышали :oops:

и потом по зиме звонили, что на мое имя через тигькофф, берут кредит на стороннее имя, при чем на 2 ляма сразу. Говорю, да пофиг пусть берут. И тут же прошу его, научить меня так же зарабатывать, мол один такой оператор от посланного на ... словил инфаркт и теперь меня на его место посадят :haha: Поржали и очень вежливо попращались и вот уже года два как вообще мне не звонят, ни спам, ни банки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 8:05     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Мне как-то тоже перезвонили после послания в :haha: Типа " мы о вас беспокоимся! Чтобы вы деньги не потеряли!" На что я повторила куда идти по слогам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
И кстати, угрожающий тон или напор меня сразу настораживает - сотрудники банка никогда не угрожают и не давят.

Это вам коллекторы Сбербанка никогда не звонили)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 102 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах