Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 21:37     Ответить с цитатой

ol_e4ka
У меня есть определить номера, смотрю мне названивает какая то лаборатория, надоели мне, я ответила. А это "финансовый отдел", которого нет в Сбербанке, о котором они говорили :haha: и тоже мне про перевод говорят, что с моего счета совершен платеж в большом объеме. Я же просто спросила, А зачем лаборатория этим интересуется. Тон поменялся, что то спросила в плане, у вас там все хорошо? И бросила трубку. :haha:
И про совершала операцию, тоже беру на вооружение.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Роксалана
Мне кажется, не стоит подтверждать совершение операции, а то ненароком подтвердите реальному банку операцию, которую не совершали. Всякое бывает. Может, я не права, но предпочитаю быть осторожной.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Jessylove
Банки такое не запрашивают, тем более по телефону, и у меня нет таких сумм, чтобы подтвердить их отправку. Миллион транзакций в день и зачем то звонить? Если сумма в рамках 115 фз, то там определенная процедура, но точно не звонок. Просто блокируется счет и после документального подтверждения, операция проходит.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28159
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
Роксалана
Мне кажется, не стоит подтверждать совершение операции, а то ненароком подтвердите реальному банку операцию, которую не совершали. Всякое бывает. Может, я не права, но предпочитаю быть осторожной.

Банк не звонит. Если подозрительные движения на счете, они блокируют карту и все
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Сбер звонит для подтверждения перевода. Вернее, робот его. Пару недель назад переводили небольшую сумму в другой банк, тут же позвонил и попросил подтвердить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 22:01     Ответить с цитатой

21OKSI
Ну вы же переводили.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 22:15     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Сбер звонит для подтверждения перевода. Вернее, робот его. Пару недель назад переводили небольшую сумму в другой банк, тут же позвонил и попросил подтвердить.


Часто перевожу со сбера в другой банк, ни разу сбер не звонил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 7:29     Ответить с цитатой

21OKSI
Странно, сколько мотаю деньги по банкам (сбер, левобереже6, открытие, тинькофф), никогда через звонок подтверждения не спрашивали :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
У меня было такое, только не сбер. Звонил сотрудник банка для подтверждения операции.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Jessylove
У меня было, но.... лет 10 назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 7:53     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Сбер звонит для подтверждения перевода. Вернее, робот его. Пару недель назад переводили небольшую сумму в другой банк, тут же позвонил и попросил подтвердить.

Мне звонили когда я переводила деньги в другую страну (Украина). Звонил робот, подтверждение просил голосовое. После этого сказали - еще раз операцию проведите. Я провела - все прошло нормально на этот раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 11:54     Ответить с цитатой

Обнаружила в папке спама письмо от "Госуслуг"
Денег, говорят, мне должны. Нажмите на ссылку и будет счастье :aga-aga:

Предупредите пожилых родственников, кто пользуется электронной почтой и порталом, чтобы не велись на такие письма и ничего не нажимали!
Признаки мошенничества: логотип, обратный адрес, призыв нажать на ссылку с подозрительным адресом.


Правильное письмо от Госуслуг оформлено вот так:
Ссылки в правильных письмах оформлены как текст с активной ссылкой на адрес, содержащий "gosuslugi.ru".


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пн Апр 05, 2021 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Вчера выиграла в ИГ , целых 3000 долларов :eek:
Страница довольно известного человека, розыграш призов, ради прикола пошла участвовать, и на тебе, такой приз :eek: Вообщем, дошло до того, что надо было вводить номер карты, и я решила на этом остановиться :D Не верю я в такие щедрые подарки. А может зря ? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20729
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Asbuka


У Галкина была страница клон, которая проводила розыгрыши. Он еще со своей страницы предупреждал, что он к этому не имеет отношения...

Я думаю у многих медийных звезд такое есть...

Скрытый текст:
Я сама провожу розыгрыши в соц.сетях. Обычно просто просим номер карты, чтобы перевести приз... Ну и призы, конечно не по 3000 $ :oops: рубли :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Давайте я расскажу вам как на букинге меня чуть не нагрели на 32 тыщи и данные карты.

Ищем мы жильё в Питере на неделю, и тут вариант на букинге. Отзывов нет, но цена и расположение подходит. И вообще везде пишут, что за бронирование вы не платите. Бронирую.

В личные сообщения приходит вопрос: как с вами связаться?
Вот тут мне бы напрячься, но я бежала по делам и просто ответила номером.
Звонит милый молодой человек, спрашивает нужна ли нам детская кроватка, раз 2е детей в бронировании. Ещё какие-то нюансы уточняет. Спрашивает предоплачивала ли я бронь. Нет. Ой, говорит, знаете, почему-то букинг на одни и те же даты 2 брони сделал, но вы первые (какой крючок!), я сейчас букингу напишу, чтобы они захолдировали деньги на вашей карте, и резерв за вами останется.

Через некоторое время приходит письмо на почту с картинкой, все картинки кликабельны ( ведут на соцсети букинга)

Скрытый текст:


и кнопка зарезервировать, при нажатии на которую переходишь на фишинговый сайт, сделанный как личный кабинет букинга. Адрес у него немного другой. Там нужно ввести данные карты, которые напрямую уходят заинтересованным лицам. Посмотрела с телефона, удивилась некоторым нюансам, решила дома посмотрю.

Когда вернулась домой, зашла на букинг, чтобы там найти такую кнопку. А нет её. Пошла в почту, пытаюсь перейти, а Касперский орёт благим матом, что низя, не ходи, плохо будет.

А "хозяин" в ватсап пишет мне. Говорит чего не оплачиваете? Я отдам резерв другим.

Написала в букинг, позвонила 2 раза. Им пофиг насколько я поняла, говорят только ничего не оплачивайте. В инете куча таких историй с февраля 21 года.

Поэтому,не вводите карту по ссылкам из письма, сообщения, ватсапа... Только из личного кабинета, мониторя адрес сайта, на котором вы находитесь. В адресе может появиться слово, но оно должно быть перед названием и с точкой, а не с тире, например secure.booking.com

Вот тут так же подробное описание со скринами. Популярное мошенничество стало
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 101 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах